Linha 896
Santiago / T. Laranjeiras via BR-101 / Belvedere
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 896 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 896 de ônibus (Santiago) tem 60 paradas partindo de Terminal Laranjeiras e terminando em Santiago.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 896 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santiago (60 pontos)
Terminal Laranjeiras
Avenida Eldes Scherrer Souza, 1453-1457
Avenida Eudes Scherrer De Souza, 1239
Avenida Eldes Scherrer Souza, 870
Avenida Eldes Scherrer Souza | Shopping Montserrat
Avenida Eldes Scherrer Souza | Buritis
Rodovia Governador Mário Covas, 660
Rua Américo Madeira, 779
Rua Manoel Lopes, 1-11
Rodovia Governador Mário Covas, 181
Rodovia Governador Mário Covas, 13080
Rodovia Governador Mário Covas, 13070
Rodovia Governador Mário Covas, 3366
Rodovia Governador Mário Covas, 12882
Rodovia Br 101 Norte, 3283
Avenida Jones Dos Santos Neves, 789-847
Upa Serra Sede
Rua Domingos Martins, 2-96
Avenida Getúlio Vargas, 237-353
Avenida Getúlio Vargas, 19-111
Avenida Princesa Isabel, 43
Rua Ipe Roxo, 351
Rua Um, 120
Garagem Serrana
Rua Aimorés, 308
Rodovia Br 101 Norte, 2286
Rua Prudente De Morais, 518
Rua Rui Barbosa, 63
Rua Osório Duque Estrada, 1080
Rua Borba Gato, 87
Rua Osório Duque Estrada, 760
Rua Conde D'Eu, 74
Avenida Rio Branco, 169
Avenida Rio Branco, 434
Rua Rui Barbosa, 63
Rua Duarte Coelho, 14
Rua Ecoporanga, 11
Rua Ecoporanga, 368
Rua Ecoporanga, 95
Rua Boa Esperança, 54
Rua Apiacá, 1
Rancho Bela Vista
Rod. Governador Mário Covas
Rod. Governador Mário Covas
Rod. Governador Mário Covas
Rua São Luís, 1365
Avenida Brasil, 1623
Avenida Brasil, 1365
Rua Teresina, 445
Rua Fernando De Noronha, 171
Avenida Brasil, 103
Avenida Brasil, 719
Rua Santa Catarina, 187
Rua Juscelino Kubitschek, 133
Rodovia Governador Mário Covas, 7
Rodovia Governador Mário Covas, 7
Br-101, 739
Estrada Para Santiago
Rodovia Governador Mário Covas, 5000
Santiago
Perguntas frenquentes da linha 896
A que horas começa a operar a linha 896 de ônibus?
A linha 896 de ônibus começa a operar às 05:30 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 896 de ônibus?
A linha 896 de ônibus encerra às 22:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 896 de ônibus?
Quando chega a linha Santiago / T. Laranjeiras via BR-101 / Belvedere de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santiago / T. Laranjeiras via BR-101 / Belvedere de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 896 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 896 mais próxima de você.
Horários da linha 896 de ônibus
A rota 896 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 22:40 | 85 - 90 |
seg | 05:50 - 22:40 | 30 - 60 |
ter | 05:50 - 22:40 | 30 - 60 |
qua | 05:50 - 22:40 | 30 - 60 |
qui | 05:50 - 22:40 | 30 - 60 |
sex | 05:50 - 22:40 | 30 - 60 |
sáb | 05:30 - 22:40 | 85 - 90 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 896 (de Terminal Laranjeiras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 896 (Santiago) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 896 de ônibus
Os preços da linha 896 da CETURB-ES (Santiago) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
896 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 896 de ônibus é Terminal Laranjeiras e a última Santiago. A linha 896 (Santiago) opera durante todos os dias.
A linha 896 tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 896 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 896 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 896 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 896 (Santiago) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 896 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 896 em Vitória.
896 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 862 - Magistrado / T. Jacaraípe via Av. Minas Gerais/ Horários
- 241 - Mário Cypreste / Jardim Camburi via Leitão da Silva/ Horários
- 901 - T. Campo Grande / Viana - Circular/ Horários
- 843 - T. Laranjeiras / T. Carapina via Jardim Tropical/ Horários
- 879 - T. Carapina / Novo Horizonte via São Diogo - Circular/ Horários
- 596 - Cariacica / T. Carapina via Rod. José Sette/ Horários
- 181 - Grande Vitória / Tabuazeiro via Bairro Universitário/ Horários
- 658 - T. Ibes / T. São Torquato via Aribiri / Paul/ Horários
- 984 - Viana / Soteco via Areinha / Vale do Sol / Pam Arlindo Villaschi - Circular/ Horários
- 123 - Bairro República / Bela Vista/ Horários
- 800 - T. Laranjeiras / Jardim Camburi via T. Carapina - Circular/ Horários
- 333 - Ilha das Caieiras / Praia do Suá via Jucutuquara/ Horários
- 731 - T. Campo Grande / T. Jardim América via Vale Esperança/ Horários
- 569 - T. Vila Velha / Praça Eucalipto - Circular/ Horários
- 860 - T. Jacaraípe / T. Laranjeiras via Rod. Paulo Pereira Gomes/ Horários
- 799 - T. Itacibá / Oriente - Circular/ Horários
- 730 - Bairro Expedito / T. Jardim América via Alto Lage/ Horários
- 171 - Mário Cypreste / Joana d'Arc via Santa Martha/ Horários
- 847 - Cidade Continental / T. Carapina via Arcelor Mittal/ Horários
- 122 - Maria Ortiz / Rodoviária via Av. Vitória/ Horários