Linha 8300-10
Term. Lapa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8300-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8300-10 de ônibus (Term. Lapa) tem 15 paradas partindo de Terminal Pirituba e terminando em Praça Jácomo Zanella.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8300-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Lapa (15 pontos)
Terminal Pirituba
Guerino B/C
Avenida Miguel de Castro 174
Travessa Alexis Carrel
Cabo Adão B/C
Manoel Barbosa B/C
Rio Verde B/C_1
Rio Verde B/C_2
Rua Giacomo Torelli
Petrônio Portela B/C
Paula Ferreira B/C
Piqueri B/C
Parada Ponte do Piqueri (Norte)
José Maria B/C
Praça Jácomo Zanella
Perguntas frenquentes da linha 8300-10
A que horas começa a operar a linha 8300-10 de ônibus?
A linha 8300-10 de ônibus começa a operar às 04:20 (Domingo, Sábado).
Qual é o último horário da linha 8300-10 de ônibus?
A linha 8300-10 de ônibus encerra às 23:30 (Sábado).
A que horas chega a linha 8300-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Lapa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Lapa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8300-10 de ônibus para (Term. Lapa) ?
A tarifa da linha Term. Lapa de ônibus para (Term. Lapa) custa cerca de R$4.40.
A linha 8300-10 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 8300-10 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 8300-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8300-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8300-10 de ônibus
A rota 8300-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:55 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:20 - 23:50 | 20 - 37 |
Seg | 04:55 - 23:40 | 10 - 30 |
Ter | 04:55 - 23:40 | 10 - 30 |
Qua | 04:55 - 23:40 | 10 - 30 |
Qui | 04:55 - 23:40 | 10 - 30 |
Sex | 04:55 - 23:40 | 10 - 30 |
Sáb | 04:20 - 23:30 | 29 - 55 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8300-10 (de Terminal Pirituba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8300-10 (Term. Lapa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8300-10 de ônibus
A tarifa da linha 8300-10 (Term. Lapa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8300-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8300-10 de ônibus é Terminal Pirituba e a última Praça Jácomo Zanella. A linha 8300-10 (Term. Lapa) opera durante todos os dias.
A linha 8300-10 tem 15 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8300-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8300-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8300-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8300-10 (Term. Lapa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8300-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8300-10 em São Paulo e Região.
8300-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3741-10 - Cptm Dom Bosco - Metrô Itaquera/ Horários
- N535-11 - Terminal Sacomã - Jardim Celeste/ Horários
- 6816-10 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- 1782-10 - Vila Nova Galvão - Metrô Santana/ Horários
- 7012-10 - Parque do Lago - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 407H-10 - Jardim São Francisco - Metrô Itaquera/ Horários
- 8024-10 - Jardim Jaqueline - Butantã/ Horários
- N336-11 - Terminal São Miguel - Jardim Camargo Velho/ Horários
- 2582-10 - Vila Nova Curuçá - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6970-10 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2718-10 - Vila Sílvia - Metrô Penha/ Horários
- 778J-10 - Jardim Arpoador - Metrô Barra Funda/ Horários
- 6500-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira/ Horários
- N834-11 - Terminal Lapa - Terminal Pinheiros/ Horários
- N604-11 - Metrô Jabaquara - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2733-10 - Parque Guarani - Metrô Itaquera/ Horários
- 2756-10 - Guaianases - Metrô Patriarca/ Horários
- N435-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Metalúrgicos/ Horários
- 351F-10 - Jaçanã - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 178T-10 - Metrô Santana - Ceasa/ Horários