Linha 8538-10
Freguesia do Ó - Praça do Correio
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8538-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8538-10 de ônibus (Pça. do Correio) tem 57 paradas partindo de Av. Fuad Lutfalla e terminando em Pça. Pedro Lessa, 111.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8538-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pça. do Correio (57 pontos)
Av. Fuad Lutfalla
Av. Brasilina Vieira Simões, 106
Av. Brasilina Vieira Simões, 254
R. Muniz Freire, 0
R. D. João Batista Lobão, 169
R. Domingos Pereda, 129
Doutor Joy Arruda 133
R. Dr. João Toniolo, 49
R. Dr. Edmundo Bitencourt, 199
R. Dr. Edmundo Bitencourt, 27
R. Adele Zarzur, 421
R. Manoel Barbosa, 76
Parada Ubs Vila Pereira Barreto
Manoel Barbosa C/B
Parada Manoel Barbosa (C/B)
Rua Manoel Barbosa
R. Rio Verde, 1799
R. Rio Verde, 1609
R. Rio Verde, 1387
R. Rio Verde, 1241
R. Carlos Alberto Moretti, 365
R. Carlos Alberto Moretti, 141
R. Carlos Alberto Moretti, 1
R. João Cordeiro, 655
R. João Cordeiro, 485
R. João Cordeiro, 324
R. João Cordeiro, 175
R. Prof. João Machado, 227
Rua Professor João Machado 29
Avenida Itaberaba 347
Av. Itaberaba
R. Javoraú, 307
Av. Sta. Marina, 2523
Avenida Nossa Senhora do Ó 1453
Av. Nsa. Sra. do Ó, 1035
R. Nelson Francisco, 301
Av. Nsa. Sra. do Ó, 565
Av. Nsa. Sra. do Ó, 349
Avenida Nossa Senhora do Ó 53
Av. Casa Verde, 3467
Av. Casa Verde, 3087
Av. Casa Verde, 2901
R. Reims, 375
R. Reims, 35
R. Relíquia, 351
R. Relíquia, 203
R. Horácio Vergueiro Rudge, 181
R. Zanzibar, 573
R. Zanzibar, 159
Solimões
Parada Rudge B/C
Eduardo Prado - B/C
Glete - B/C
Duque de Caxias - B/C
Ipiranga - B/C
Parada Antonio de Godói (B-C)
Pça. Pedro Lessa, 111
Perguntas frenquentes da linha 8538-10
A que horas começa a operar a linha 8538-10 de ônibus?
A linha 8538-10 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 8538-10 de ônibus?
A linha 8538-10 de ônibus encerra às 22:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 8538-10 de ônibus?
Quando chega a linha Freguesia do Ó - Praça do Correio de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Freguesia do Ó - Praça do Correio de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8538-10 de ônibus para (Pça. do Correio) ?
A tarifa da linha Freguesia do Ó - Praça do Correio de ônibus para (Pça. do Correio) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8538-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8538-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8538-10 de ônibus
8538-10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:00 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:00 - 22:30 | 40 - 55 |
ter | 05:00 - 22:30 | 40 - 55 |
qua | 05:00 - 22:30 | 40 - 55 |
qui | 05:00 - 22:30 | 40 - 55 |
sex | 05:00 - 22:30 | 40 - 55 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8538-10 (de Av. Fuad Lutfalla), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8538-10 (Pça. do Correio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8538-10 de ônibus
A tarifa da linha 8538-10 (Pça. do Correio) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8538-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8538-10 de ônibus é Av. Fuad Lutfalla e a última Pça. Pedro Lessa, 111. A linha 8538-10 (Pça. do Correio) opera durante dias úteis.
A linha 8538-10 tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 72 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8538-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8538-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8538-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8538-10 (Pça. do Correio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8538-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8538-10 em São Paulo e Região.
8538-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 909T-1 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4725-10 - Vila Brasilina - Shopping Ibirapuera/ Horários
- N742-11 - Terminal João Dias - Terminal Pinheiros/ Horários
- 574A-10 - Americanópolis - Largo Cambuci/ Horários
- 7001-10 - Vila Gilda - Jardim Ângela/ Horários
- 715M-10 - Jardim Maria Luiza - Largo da Pólvora/ Horários
- N239-11 - Metrô Tucuruvi - Vila Nova Galvão/ Horários
- 1780-10 - Jardim Hebron - Metrô Parada Inglesa/ Horários
- 2016-10 - Jardim das Oliveiras - São Miguel/ Horários
- 4018-10 - Metalúrgicos - Terminal São Mateus/ Horários
- 6063-10 - Jardim Varginha - Terminal Varginha/ Horários
- 5757-51 - Pedreira - Metrô Conceição/ Horários
- 9050-10 - Terminal Lapa - Itaim Bibi/ Horários
- 8062-10 - Parque São Domingos - Lapa/ Horários
- 373L-10 - Jardim Limoeiro - Metrô Itaquera/ Horários
- 1705-10 - Jardim São João - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6008-10 - Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horários
- 172R-10 - Jaçanã - Metrô Belém/ Horários
- N506-11 - Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 263C-10 - Jardim Helena - Cohab II/ Horários