Linha 862
Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 862 da Viação Redentor (Atualizado)
A 862 de ônibus para (Rio Das Pedras ↔ Barrashopping (Via Floresta)) é uma linha circular com 69 paradas saindo de Ponto Final - Linha 862.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 862 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rio Das Pedras ↔ Barrashopping (Via Floresta) (69 pontos)
Ponto Final - Linha 862
Rua Nova | Descida Do Pinheiro
Estrada Variante De Jacarepaguá 685 - Lava-Jato
Ponto Final - Rio Das Pedras (Linhas 861 E 880)
Amarp
Shopping Rio Das Pedras (Antigo Castelo Das Pedras)
Madeireira
Em Cláudio Besserman Vianna (Bussunda)
Estrada De Jacarepaguá, 3177-3261
Ciep Governador Roberto Da Silveira
Condomínio Moradas Do Itanhangá
Estrada De Jacarepaguá, 2679
Estrada De Jacarepaguá, 2269-2439
Estrada De Jacarepaguá, 2021-2067
Estrada De Jacarepaguá, 1241-1339
Avenida Engenheiro Souza Filho, 1510
Condomínio Jardim Europa (Itanhangá)
Avenida Engenheiro Souza Filho, 193 (Praça Da Muzema)
48 - Muzema
Estrada Do Itanhangá, 2524 (Mercado Leão - Sentido Barra)
Estrada Do Itanhangá, 2185-2435
Estrada Do Itanhangá, 2001
Estrada Do Itanhangá, 1109
Centro Médico Itanhangá
Estrada Do Itanhangá, 637
Clube Dos Médicos
Estrada Do Itanhangá, 525
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3825-3889
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3713-3791
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3119
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3047-3055
Estrada Do Itanhangá | Morro Do Banco (Sentido Barra)
Colégio Mopi Itanhangá
Praça Senador Melo Viana
Itanhangá Golf Club
Polo Gastronômico Do Itanhangá
Marina Barra Clube
Posto Shell
BRT Jardim Oceânico | Term. Nuta James
Avenida Das Américas | Downtown (Sentido Alvorada)
Assaí Atacadista | BRT Bosque Marapendi
Extra 24 Horas
Cond. Santa Lúcia
Freeway | Burguer King
Guanabara Barra
Bayside Shopping
Centro Empresarial Mário Henrique Simonsen
Village Mall
Ponto Regulador - Barra Shopping (Linha 862)
Av. Ayrton Senna | Leroy Merlin
Av. Ayrton Senna | Vivo
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Via Parque / Aerotown
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia | Espaço Hall
Assaí Atacadista | Vila Nova Esperança (Gardênia Azul)
Avenida Tenente Coronel Muniz De Aragão, 2399
Praça Da Gardênia Azul
Estr. Engenho D'Água | Caminhos Da Barra
Estr. Do Engenho D'Água | Condomínio Up Barra
Estr. Engenho D'Água | Dez Jacarepaguá | Mérito Jacarepaguá
Estr. Engenho D'Água | Parkjacarepaguá (Acesso 3)
Estr. Engenho D'Água | Parkjacarepaguá (Acesso 2)
Estr. Engenho D'Água | Parkjacarepaguá (Acesso 1)
Estr. De Jacarepaguá | Espaço Laduma / Ambev
Estr. De Jacarepaguá | Morada Dos Passarinhos
Estr. De Jacarepaguá | Academia Água Viva
Estr. De Jacarepaguá | Jardim Clarice
Ponto Final - Linha 862
Perguntas frenquentes da linha 862
A que horas começa a operar a linha 862 de ônibus?
A linha 862 de ônibus está disponível 24 horas, todos os dias.
Qual é o último horário da linha 862 de ônibus?
A linha 862 de ônibus opera 24 horas, todos os dias.
A que horas chega a linha 862 de ônibus?
Quando chega a linha Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 862 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 862 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 862 da Viação Redentor - Rio Das Pedras ↔ Barrashopping (Via Floresta)
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 862 (de Ponto Final - Linha 862), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 862 (Rio Das Pedras ↔ Barrashopping (Via Floresta)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 862 de ônibus
Os preços da linha 862 da Viação Redentor (Rio Das Pedras ↔ Barrashopping (Via Floresta)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Redentor, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Redentor.
862 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 862 de ônibus é Ponto Final - Linha 862 e a última Ponto Final - Linha 862. A linha 862 (Rio Das Pedras ↔ Barrashopping (Via Floresta)) opera durante todos os dias.
A linha 862 tem 69 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 67 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 862 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 862 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 862 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 862 (Rio Das Pedras ↔ Barrashopping (Via Floresta)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 862 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 862 em Rio de Janeiro e Região.
862 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (Circular)/ Horários
- 636SN - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 352 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horários
- 817 - Vargem Grande - Piabas/ Horários
- 2110 - Gardênia Azul / Jardim Clarice - Castelo (Brs 5 - Via Anil)/ Horários
- 692SV - Meier - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 692SP - Freguesia - Méier (Via Norte Shopping)/ Horários
- 844 - Jardim Oceânico - Barrinha (Circular)/ Horários
- 692 - Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping)/ Horários
- 390SP - Curicica - Freguesia (Via Taquara)/ Horários
- 306 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 353 - Gardênia Azul - Terminal Gentileza (Via Praça Seca)/ Horários
- 881 - Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim)/ Horários
- 610 - Tanque - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela / Pau-Ferro)/ Horários
- 554 - INT9 - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários