Linha 901
T. Campo Grande / Viana - Circular
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 901 da CETURB-ES (Atualizado)
A 901 de ônibus para (T. Campo Grande / Viana - Circular) é uma linha circular com 61 paradas saindo de Terminal Campo Grande.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 901 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T. Campo Grande / Viana - Circular (61 pontos)
Terminal Campo Grande
Rua Palestina, 11-111
Garagem Águia Branca
Ceasa
Rodovia Campos-Vitória, 464
Prox. Antiga Brasperola
Prox. Real Café
Venac
Prox. C Q Sabe
Acesso Bairro Soteco (Passarela) Sul
Br-262, 2191
Rodovia Campos-Vitória 4
Prox. Ccf Material De Construção/Acesso Canaã
Prox. Reggiani Bebidas/Dumilho
Trevo Bairro Universal (Sentido Sul)
Rodovia Br-262, 5213 - Universal
Prox. Acesso Perfil Alumínios (Sentido Sul)
Prox. Marmi/Graniti Bruno Zanet (Sentido Sul)
Prox. Posto/Hotel Canaã (Sentido Sul)
Prox. Balança Rodoviária/Acesso Ribeira (Sentido Sul)
Policia Rodoviária Federal/Transportadora Tnt (Sentido Sul)
Br-262, 9205
Acesso Perobas
Acesso Bom Pastor
Acesso Boa Esperança/Bom Pastor
Acesso Boa Esperança
Nutriave - Centro De Distribuição/Antiga Ccpl (Sentido Sul)
Rua Aspazia Varejão Dias, 111
Rua Aspazia Varejão Dias, 327
Pronto Atendimento Municipal
Rua Domingos Vicente. 73
Rua Coronel Nunes Ferreira, 109
Praça Jerônimo Monteiro, 79-87
Prefeitura De Viana
Acesso Viana Sede
Nutrive - Fabrica (Sentido Norte)
Nutriave - Centro De Distribuição/Antiga Ccpl (Sentido Norte)
Acesso Boa Esperaça
Acesso Boa Esperança/Bompastor
Acesso Bom Pastor
Br-262, 9206
Policia Rodoviária Federal/Transportadora Tnt (Sentido Norte)
Prox. Balança Rodoviária/Acesso Ribeira (Sentido Norte))
Prox. Posto/Hotel Canaã (Sentido Norte)
Prox. Marmi/Graniti Bruno Zanet (Sentido Norte)
Prox. Patrus/Ta
Prox. Acesso Perfil Alumínios (Sentido Norte)
Rodovia Governador Mário Covas, 12 (Sentido Norte) - Universal
Trevo Bairro Universal (Sentido Norte)
Rodovia Br-262, 5204 - Parque Industrial
Rodovia Governador Mário Covas, 4 - Parque Industrial
Rodovia Governador Mário Covas, 860 - Parque Industrial
Rodovia Governador Mário Covas, 36 - Caxias Do Sul
Rodovia Governador Mário Covas, 13, Marginal Norte - Caxias Do Sul
Rodovia Governador Mário Covas, 93 - Vila Bethania
Marginal Br-101, 243 - Vila Bethania
Rodovia Governador Mário Covas, 318 - Vila Bethania
Rodovia Governador Mário Covas, 96 - São Francisco
Rua João Bonadiman, 2 - São Francisco
Avenida Mário Gurgel, 5353 | Shopping Moxuara - São Francisco
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 901
A que horas começa a operar a linha 901 de ônibus?
A linha 901 de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 901 de ônibus?
A linha 901 de ônibus encerra às 23:00 (sábado).
A que horas chega a linha 901 de ônibus?
Quando chega a linha T. Campo Grande / Viana - Circular de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Campo Grande / Viana - Circular de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 901 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 901 mais próxima de você.
Horários da linha 901 de ônibus
A rota 901 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:10 | 54 - 60 |
seg | 05:00 - 23:10 | 20 - 45 |
ter | 05:00 - 23:10 | 20 - 45 |
qua | 05:00 - 23:10 | 20 - 45 |
qui | 05:00 - 23:10 | 20 - 45 |
sex | 05:00 - 23:10 | 20 - 45 |
sáb | 05:00 - 23:00 | 30 - 48 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 901 (de Terminal Campo Grande), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 901 (T. Campo Grande / Viana - Circular) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 901 de ônibus
Os preços da linha 901 da CETURB-ES (T. Campo Grande / Viana - Circular) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
901 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 901 de ônibus é Terminal Campo Grande e a última Terminal Campo Grande. A linha 901 (T. Campo Grande / Viana - Circular) opera durante todos os dias.
A linha 901 tem 61 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 76 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 901 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 901 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 901 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 901 (T. Campo Grande / Viana - Circular) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 901 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 901 em Vitória.
901 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 709 - T. Jardim América / Santa Paula - Circular/ Horários
- 822 - T. Laranjeiras / Alterosas - Circular/ Horários
- 734 - T. Jardim América / Castelo Branco - Circular/ Horários
- 863 - T. Jacaraípe / Residencial Jacaraípe via Castelândia / Costa Dourada - Circular/ Horários
- 528 - T. Laranjeiras / Shopping Vitória via Camburi - Expresso/ Horários
- 891 - Putiri / T. Laranjeiras via Serra/ Horários
- 814 - T. Laranjeiras / Cascata via Cascata II - Circular/ Horários
- 807 - Barcelona / T. Laranjeiras/ Horários
- 750 - Vila Prudêncio / T. Itacibá/ Horários
- 542 - T. Jacaraípe / Shopping Vitória via Camburi - Expresso/ Horários
- 740 - Vista Mar / T. Jardim América/ Horários
- 876 - T. Jacaraípe / São Patrício via Castelândia - Circular/ Horários
- 535 - T. Carapina / T. Campo Grande via T. Jardim América / Serafim Derenzi/ Horários
- 161 - Mário Cypreste / Atlântica Ville via Maruípe/ Horários
- 544 - T. Carapina / T. Itacibá via Contorno/ Horários
- 823 - T. Jacaraípe / Capivari via Jardim Juara - Circular/ Horários
- 310 - Santo André / Jardim Camburi/ Horários
- 661 - T. Itaparica / Praça Vila Velha - Circular/ Horários
- 778 - T. Campo Grande / Parque Gramado - Circular/ Horários
- 052 - Santo Antônio / Itararé / Consolação/ Horários