Linha 920
Santa Rita / T. Campo Grande via Santa Clara / Viana
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 920 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 920 de ônibus (Terminal Campo Grande) tem 43 paradas partindo de Santa Rita e terminando em Terminal Campo Grande.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 920 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Grande (43 pontos)
Santa Rita
Es-476, P12 - Indiviso
Es-476, P11 - Entrada Jacarandá
Es-476, P10
Es-476, P09- Canto Grande
Es-476, P08 - Santa Clara
Es-476, P07
Es-476, P06 - Pau Lavrado
Es-476, P05
Es-476, P04
Es-476, P03
Es-476, P02
Es-476, P01
Rua Domingos Vicente. 73
Rua Coronel Nunes Ferreira, 109
Praça Jerônimo Monteiro, 79-87
Prefeitura De Viana
Acesso Viana Sede
Nutrive - Fabrica (Sentido Norte)
Nutriave - Centro De Distribuição/Antiga Ccpl (Sentido Norte)
Acesso Boa Esperaça
Acesso Boa Esperança/Bompastor
Acesso Bom Pastor
Policia Rodoviária Federal/Transportadora Tnt (Sentido Norte)
Prox. Balança Rodoviária/Acesso Ribeira (Sentido Norte))
Prox. Posto/Hotel Canaã (Sentido Norte)
Prox. Marmi/Graniti Bruno Zanet (Sentido Norte)
Prox. Patrus/Ta
Prox. Acesso Perfil Alumínios (Sentido Norte)
Rodovia Governador Mário Covas, 12 (Sentido Norte) - Universal
Trevo Bairro Universal (Sentido Norte)
Rodovia Br-262, 5204 - Parque Industrial
Rodovia Governador Mário Covas, 4 - Parque Industrial
Rodovia Governador Mário Covas, 860 - Parque Industrial
Rodovia Governador Mário Covas, 36 - Caxias Do Sul
Rodovia Governador Mário Covas, 13, Marginal Norte - Caxias Do Sul
Rodovia Governador Mário Covas, 93 - Vila Bethania
Marginal Br-101, 243 - Vila Bethania
Rodovia Governador Mário Covas, 318 - Vila Bethania
Rodovia Governador Mário Covas, 96 - São Francisco
Rua João Bonadiman, 2 - São Francisco
Avenida Mário Gurgel, 5353 | Shopping Moxuara - São Francisco
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 920
A que horas começa a operar a linha 920 de ônibus?
A linha 920 de ônibus começa a operar às 05:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 920 de ônibus?
A linha 920 de ônibus encerra às 17:15 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 920 de ônibus?
Quando chega a linha Santa Rita / T. Campo Grande via Santa Clara / Viana de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Rita / T. Campo Grande via Santa Clara / Viana de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 920 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 920 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 920 (de Santa Rita), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 920 (Terminal Campo Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 920 de ônibus
Os preços da linha 920 da CETURB-ES (Terminal Campo Grande) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
920 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 920 de ônibus é Santa Rita e a última Terminal Campo Grande. A linha 920 (Terminal Campo Grande) opera durante todos os dias.
A linha 920 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 70 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 920 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 920 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 920 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 920 (Terminal Campo Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 920 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 920 em Vitória.
920 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 917 - T. Campo Grande / Areinha via Caxias do Sul - Circular/ Horários
- 863 - T. Jacaraípe / Residencial Jacaraípe via Castelândia / Costa Dourada - Circular/ Horários
- 983 - Viana / Bairro Ipanema via Bairro Universal - Circular/ Horários
- 503 - T. Laranjeiras / T. Vila Velha via Reta da Penha / Lindenberg/ Horários
- 533 - T. Campo Grande / T. Vila Velha via Centro de Vila Velha - Expresso/ Horários
- 613 - Ponta da Fruta / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horários
- 627 - T. São Torquato / Sagrada Família via Argolas - Circular/ Horários
- 821 - José de Anchieta / T. Carapina via Contauto/ Horários
- 370 - Resistência / Bento Ferreira/ Horários
- 511 - T. Carapina / T. Campo Grande via Expedito Garcia/ Horários
- 561 - T. Jacaraípe / T. Campo Grande via Dante Michelini / BR-262/ Horários
- 846 - T. Laranjeiras / Pedro Feu Rosa - Circular/ Horários
- 583 - Nova Rosa da Penha / T. Carapina via Contorno/ Horários
- 848 - Balneário de Carapebus / T. Carapina via Oceania/ Horários
- 400 - Vila Velha / Praia Santa Helena via 3ª Ponte (Bike GV)/ Horários
- 552 - T. Campo Grande / T. Itaparica via Leste-Oeste/ Horários
- 758 - Vale dos Reis / T. Campo Grande via Bairro Operário/ Horários
- 603 - T. Ibes / T. Itaparica via Colorado/ Horários
- 163 - Maria Ortiz / Parque Moscoso/ Horários
- 776 - T. São Torquato / Flexal II via Porto Velho - Noturno/ Horários