Linha Terminal Lapa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 938C-21 da SPTrans (Atualizado)
A linha 938C-21 de ônibus (Terminal Lapa) tem 44 paradas partindo de R. Joaquim Pimentel e terminando em Terminal Lapa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 938C-21 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Lapa (44 pontos)
R. Joaquim Pimentel
R. Joaquim Pimentel, 31
R. João Amado Coutinho, 595
R. João Amado Coutinho, 400
R. João Amado Coutinho, 121
Av. Elísio Teixeira Leite, 6731
Av. Elísio Teixeira Leite, 6159
R. Silvério de Castro Souza, 70
R. Silvério de Castro Souza, 321
R. Silvério de Castro Souza, 518
R. Paranaiguara, 156
R. Carmem Cunha, 266
R. Carmem Cunha, 8
R. Cde. Monterone, 101
R. Odilon Azevedo, 275
R. Odilon Azevedo, 17
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 9687
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 8889
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8341
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8075
Av. Raimundo Pereira de Magalhães
Av. Raimundo Pereira de Magalhães
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 7181
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 67944
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 6293
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 5893
Rua Guerino Giovanni Leardini 394
R. Guerino Giovani Leardini, 121
Av. Paula Ferreira, 2871
Av. Paula Ferreira, 2684
Av. Paula Ferreira, 2427
Av. Paula Ferreira, 1981
Av. Paula Ferreira, 1669
Avenida Paula Ferreira 1297
Rua Silvio Bonilha 223
R. Pedro Bonilha
R. Silva Neto, 63
R. Pedro Cubas
Rua Manuel de Carvalho
Ponte do Piqueri B/C (Lateral)
Praça Sebastião Jayme Pinto
Praça Jácomo Zanella 44
Praça Melvim Jones
Terminal Lapa
Perguntas frenquentes da linha 938C-21
A que horas começa a operar a linha 938C-21 de ônibus?
A linha 938C-21 de ônibus começa a operar às 05:30 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 938C-21 de ônibus?
A linha 938C-21 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo).
A que horas chega a linha 938C-21 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Lapa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Lapa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 938C-21 de ônibus para (Terminal Lapa) ?
A tarifa da linha Terminal Lapa de ônibus para (Terminal Lapa) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 938C-21 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 938C-21 mais próxima de você.
Horários da linha 938C-21 de ônibus
938C-21 de ônibus rota funciona aos finais de semana. Grade horária: 05:30 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 23:30 | 26 - 50 |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 938C-21 (de R. Joaquim Pimentel), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 938C-21 (Terminal Lapa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 938C-21 de ônibus
A tarifa da linha 938C-21 (Terminal Lapa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
938C-21 (SPTrans)
A primeira parada da linha 938C-21 de ônibus é R. Joaquim Pimentel e a última Terminal Lapa. A linha 938C-21 (Terminal Lapa) opera durante Domingo.
A linha 938C-21 tem 44 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 52 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 938C-21 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 938C-21 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 938C-21 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 938C-21 (Terminal Lapa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 938C-21 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 938C-21 em São Paulo e Região.
938C-21 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 1721-10 - Vila Sabrina - Metrô Carandiru/ Horários
- 4005-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários
- 3746-10 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horários
- 9008-10 - Parque de Taipas - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 6063-41 - Jardim Novo Marilda - Terminal Varginha/ Horários
- 6821-10 - Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha/ Horários
- 7009-10 - Jardim São Lourenço - Jardim Ângela/ Horários
- 119C-10 - Parque Edu Chaves - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 271P-10 - Cangaíba - Pça do Correio/ Horários
- 1788-51 - Jardim Campo Limpo - Metrô Santana/ Horários
- 6008-41 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana/ Horários
- 2732-10 - Metrô Artur Alvim - Vila Regina/ Horários
- 3054-10 - Jardim Palanque - Hospital Sapopemba/ Horários
- 6414-10 - Socorro - Terminal Bandeira/ Horários
- 6007-10 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6091-10 - Vargem Grande - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 4002-10 - Guaianases - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 6816-10 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- N833-11 - Terminal Pinheiros - Ceasa/ Horários
- 3069-21 - Jardim Alto Alegre - Terminal São Mateus/ Horários