Linha 111
Santo Antônio ⇆ Centro
Via Verde Transportes Coletivos
Horários e itinerário do ônibus da linha 111 da Via Verde Transportes Coletivos (Atualizado)
A 111 de ônibus para (Santo Antônio ⇆ Centro) é uma linha circular com 32 paradas saindo de Ponto Bairro Santo Antônio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 111 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santo Antônio ⇆ Centro (32 pontos)
Ponto Bairro Santo Antônio
Rua Raul De Azevedo, 317 B/C
Rua Raul De Azevedo, 503-609 B/C
Rua Raul De Azevedo, 1010 A B/C
Rua Padre Francisco, 424 B/C
Rua Padre Francisco, 302 B/C
Rua Miguel Ribas, 998 B/C
Rua Comandante Vicente Da Cruz, 593 B/C
Escola Estadual Governador Melo E Póvoas B/C
U.B.S. Homero De Miranda Leão C/B
U.B.S. Homero De Miranda Leão B/C
Acesso Rua Walter Rayol B/C
Acesso Viaduto Governador Álvaro Maia B/C
Terminal 1 - Plataforma A - Desembarque
Atlético Rio Negro Clube
Colégio Militar De Manaus
Terminal Matriz - Plataforma Turquesa (Oeste)
Acesso Colégio Santa Dorotéia
Sebrae
Terminal 1 - Plataforma B - ➓ Sentido Bairro
Acesso Av. Brasil C/B
Acesso Centro De Convivência Magdalena Arce Daou
Rua Santo Antônio, 130 C/B
Rua Comendador J. G. Araújo, 178-218 C/B
Rua Comendador J. G. Araújo, 594-650 C/B
Rua Comandante Vicente Da Cruz, 700-930 C/B
Rua Padre Francisco, 80 C/B
Rua Padre Francisco, 302 C/B
Rua Raul De Azevedo, 774-830 C/B
Rua Raul De Azevedo, 504 C/B
Rua Raul De Azevedo, 284-392 C/B
Ponto Bairro Santo Antônio
Perguntas frenquentes da linha 111
A que horas começa a operar a linha 111 de ônibus?
A linha 111 de ônibus começa a operar às 05:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 111 de ônibus?
A linha 111 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 111 de ônibus?
Quando chega a linha Santo Antônio ⇆ Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santo Antônio ⇆ Centro de Ônibus mais perto de você.
A linha 111 de ônibus da Via Verde Transportes Coletivos funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 111 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 111 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 111 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 111 da Via Verde Transportes Coletivos - Santo Antônio ⇆ Centro
Horários da linha 111 de ônibus
A rota 111 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 22:00 | 25 - 52 |
Seg | 05:00 - 22:30 | 18 - 50 |
Ter | 05:00 - 22:30 | 18 - 50 |
Qua | 05:00 - 22:30 | 18 - 50 |
Qui | 05:00 - 22:30 | 18 - 50 |
Sex | 05:00 - 22:30 | 18 - 50 |
Sáb | 05:00 - 22:00 | 15 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Verde Transportes Coletivos
Veja todas as atualizações da linha 111 (de Ponto Bairro Santo Antônio), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 111 (Santo Antônio ⇆ Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Verde Transportes Coletivos agora.
Tarifa da linha 111 de ônibus
Os preços da linha 111 da Via Verde Transportes Coletivos (Santo Antônio ⇆ Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Verde Transportes Coletivos, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Verde Transportes Coletivos.
111 (Via Verde Transportes Coletivos)
A primeira parada da linha 111 de ônibus é Ponto Bairro Santo Antônio e a última Ponto Bairro Santo Antônio. A linha 111 (Santo Antônio ⇆ Centro) opera durante todos os dias.
A linha 111 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Verde Transportes Coletivos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 111 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 111 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 111 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 111 (Santo Antônio ⇆ Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 111 de ônibus ou do operador Via Verde Transportes Coletivos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Verde Transportes Coletivos ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Verde Transportes Coletivos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 111 em Manaus.
Linhas da Via Verde Transportes Coletivos em Manaus
- A222 - Conjunto Promorar - Alvorada - Estação Arena/ Horários
- A025 - Conjunto Ajuricaba - Estação Santos Dumont - Colônia Terra Nova
- 123 - Santo Agostinho - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 102 - Vila da Prata - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários
- 119 - Compensa - Terminal 1 - Centro/ Horários
- A225 - Nova Esperança - Alvorada - Estação Arena/ Horários
- A204 - Parque Mosaico - Planalto - Dom Pedro - Estação Arena/ Horários
- 219 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 216 - Lírio do Vale - Shopping Ponta Negra - Estação São Jorge
- 213 - Conjunto Augusto Montenegro - Av. Ephigênio Salles - Distrito Industrial/ Horários
- 227 - Conjunto Vista Bela - Alvorada - Centro/ Horários
- A200 - Dom Pedro - Conjunto Promorar - Estação Arena/ Horários
- 612 - Japiim - Petrópolis - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 207 - Redenção - Dom Pedro - Centro/ Horários
- 223 - Conjunto Augusto Montenegro - Dom Pedro - Centro/ Horários
- 211 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 610 - Petrópolis - Cachoeirinha - Centro/ Horários
- 221 - Nova Esperança - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 008 - Compensa - São José - Terminal 5/ Horários