Linha CL072
Circular São Pedro (via Goiabal)
Colitur Transportes Rodoviários
Horários e itinerário do ônibus da linha CL072 da Colitur Transportes Rodoviários (Atualizado)
A linha CL072 de ônibus (São Pedro) tem 66 paradas partindo de Term. Rodoviário Ex-Combatentes (Colitur) e terminando em Rua Dr. Mário Ramos, 145.
Escolha qualquer uma das paradas da linha CL072 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: São Pedro (66 pontos)
Term. Rodoviário Ex-Combatentes (Colitur)
Rua Doutor José Alves, 66
Rua Doutor José Alves, 992
Passarela Independência / Abelhas
Rua Monsenhor Costa, 180
Rodovia Presidente Dutra, 27
Rodovia Presidente Dutra, 500
Rua Cândido Teodóro De Souza, 67
Rua Cândido Teodóro De Souza, 177
C. M. Rotary Club
Rj-155 | B. Santa Clara
Rj-155 - Cooperativa A. Barra Mansa
Rodovia Presidente Getulio Vargas, 622
Rod. Presidente Vargas, 857-841
Rj-155 | Passarela
B. São Pedro - Km 75
Rua Dailton Fernandes De Carvalho 114
Rua Dailton Fernandes De Carvalho 307
Rua Dailton Fernandes De Carvalho, 424
Rua Rodolfo Marquês 144
E. M. Mathilde Franco Carvalho
C. E. São Pedro
Rua Maciel Rodrigues De Andrade, 150
Rua São Jorge, 299
Rua Marcial Rodrigues Andrade, 440
Rua Alfredo Silvério García, 163
Rua Alfredo Silvério García, 69
Rua Délio Pereira Sampaio 247
Rua Délio Pereira Sampaio, 136
Rua Délio Pereira Sampaio, 15
Lot. Mohema
R. José Bap. Leal - C. M. Luiz Amaral
Rua José Baptista Leal, 238
Rua José Bap. Leal - Escadão Bacia
Rua Coliseu, 23
Rua Coliseu, 162
Rua José Baptista Leal, 694
R. José Baptista Leal - Sítio São Jorge
B. São Paulo - Parada P735
R. José Baptista Leal - Sítio São Jorge
Rua José Baptista Leal, 735
Rua José Baptista Leal, 573
Rua José Baptista Leal, 321
Rua José Baptista Leal, 238
R. José Bap. Leal - C. M. Luiz Amaral
R. José Baptista Leal - Sentido Clube
Unid. Saúde Goiabal
E. M. Antônio Pereira Bruno
Rua Moisés Braga Lima, 237
Rua Moisés Braga Lima, 80
Rj-155 - B. Goiabal / Marajoara
Rj-155 - B. São Pedro
Rj-155 | Passarela
Rod. Presidente Vargas, 857-841
Rodovia Presidente Getulio Vargas, 579
Rj-155 - Cooperativa A. Barra Mansa
C. M. Rotary Club
Rua Cândido Teodoro De Souza, 177
Rua Cândido Teodoro De Souza, 65
Rodovia Presidente Dutra, 861
Rua Joaquim De Morais, 286
Rua Monsenhor Costa, 180
Passarela Independência / Abelhas
Rua Monsenhor Costa, 832
Rua Dr. José Alves 401-431
Rua Dr. Mário Ramos, 145
Perguntas frenquentes da linha CL072
A que horas começa a operar a linha CL072 de ônibus?
A linha CL072 de ônibus começa a operar às 06:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha CL072 de ônibus?
A linha CL072 de ônibus encerra às 18:30 (Domingo).
A que horas chega a linha CL072 de ônibus?
Quando chega a linha Circular São Pedro (via Goiabal) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Circular São Pedro (via Goiabal) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha CL072 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha CL072 mais próxima de você.
Horários da linha CL072 de ônibus
A rota CL072 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:15 - 21:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:30 - 18:30 | 120 - 240 |
Seg | 06:15 - 21:45 | 60 - 120 |
Ter | 06:15 - 21:45 | 60 - 120 |
Qua | 06:15 - 21:45 | 60 - 120 |
Qui | 06:15 - 21:45 | 60 - 120 |
Sex | 06:15 - 21:45 | 60 - 120 |
Sáb | 06:30 - 19:30 | 120 - 180 |
Alertas de serviço | ônibus da Colitur Transportes Rodoviários
Veja todas as atualizações da linha CL072 (de Term. Rodoviário Ex-Combatentes (Colitur)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha CL072 (São Pedro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Colitur Transportes Rodoviários agora.
Tarifa da linha CL072 de ônibus
Os preços da linha CL072 da Colitur Transportes Rodoviários (São Pedro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Colitur Transportes Rodoviários, verifique o app Moovit ou o site oficial da Colitur Transportes Rodoviários.
CL072 (Colitur Transportes Rodoviários)
A primeira parada da linha CL072 de ônibus é Term. Rodoviário Ex-Combatentes (Colitur) e a última Rua Dr. Mário Ramos, 145. A linha CL072 (São Pedro) opera durante todos os dias.
A linha CL072 tem 66 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Colitur Transportes Rodoviários, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Volta Redonda, Barra Mansa e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha CL072 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha CL072 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha CL072 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha CL072 (São Pedro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha CL072 de ônibus ou do operador Colitur Transportes Rodoviários de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Colitur Transportes Rodoviários ou um planejador de viagem de Ônibus ou Trem para planejar seu itinerário em Volta Redonda, Barra Mansa e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Colitur Transportes Rodoviários e de qualquer ônibus, incluindo a linha CL072 em Volta Redonda, Barra Mansa e Região.
CL072 - Sentidos alternativos
Linhas da Colitur Transportes Rodoviários em Volta Redonda, Barra Mansa e Região
- BM010 - Circular Santa Clara (via São Pedro)Circular Santa Clara (via São Pedro)/ Horários
- CL023 - Centro - Parque Independência (via Santa Rosa)Centro - Parque Independência (via Santa Rosa)/ Horários
- CL121 - Centro - Jardim Central (via Santa Izabel)Centro - Jardim Central (via Santa Izabel)/ Horários
- CL071 - Circular Goiabal (via São Pedro)Circular Goiabal (via São Pedro)/ Horários
- MAMBUCABA - VOLTA REDONDA - Parque Mambucaba - Volta Redonda (via Barra Mansa)Parque Mambucaba - Volta Redonda (via Barra Mansa)
- CL070-D - Circular Santa Clara (Direto)Circular Santa Clara (Direto)/ Horários
- L408 - Angra dos Reis - Rio Claro (via Lídice)Angra dos Reis - Rio Claro (via Lídice)/ Horários
- CL030 - Getúlio Vargas - CentroGetúlio Vargas - Centro/ Horários
- CL070-C - Circular Santa Clara (via Clube)Circular Santa Clara (via Clube)/ Horários
- CL076 - Centro - Antônio Rocha (via Apóstolo Paulo)Centro - Antônio Rocha (via Apóstolo Paulo)/ Horários
- P551 - Barra Mansa - Lídice (via Rio Claro)Barra Mansa - Lídice (via Rio Claro)/ Horários
- CL014 - Vila Coringa - CentroVila Coringa - Centro/ Horários
- 07-0033-20 (RODOVIÁRIO) - Barra Mansa - Bananal (via Cotiara)Barra Mansa - Bananal (via Cotiara)/ Horários
- CL031 - São Francisco - CentroSão Francisco - Centro/ Horários
- BM09 - Santa Clara - Vila Maria (via Cotiara)Santa Clara - Vila Maria (via Cotiara)/ Horários
- L407 - Angra dos Reis - LídiceAngra dos Reis - Lídice/ Horários
- CL011 - Loteamento Sofia - CentroLoteamento Sofia - Centro/ Horários
- CL073-R - Circular Jardim América (via Vila Independência)Circular Jardim América (via Vila Independência)/ Horários
- CL075-R - Circular Vila Independência (via Jardim América)Circular Vila Independência (via Jardim América)/ Horários
- CL010 - Vista Alegre - CentroVista Alegre - Centro/ Horários