Linha LV
Rodoviária (Jd. Paulista)
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha LV da STSJC (Atualizado)
A linha LV de ônibus (Rodoviária (Jd. Paulista)) tem 9 paradas partindo de Estação Sul e terminando em Estação Vila Bandeirantes.
Escolha qualquer uma das paradas da linha LV de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rodoviária (Jd. Paulista) (9 pontos)
Estação Sul
Estação Eldorado
Estação Vale Do Sol
Estação Jardim Morumbi
Estação Jardim Oriente
Estação Jardim América
Estação Dutra
Estação Vila Sanches
Estação Vila Bandeirantes
Perguntas frenquentes da linha LV
A que horas começa a operar a linha LV de ônibus?
A linha LV de ônibus começa a operar às 05:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha LV de ônibus?
A linha LV de ônibus encerra às 23:05 (domingo).
A que horas chega a linha LV de ônibus?
Quando chega a linha Rodoviária (Jd. Paulista) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rodoviária (Jd. Paulista) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha LV perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha LV mais próxima de você.
Horários da linha LV de ônibus
A rota LV de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:40 - 23:05 | 45 - 65 |
seg | 05:30 - 23:20 | 30 - 55 |
ter | 05:30 - 23:20 | 30 - 55 |
qua | 05:30 - 23:20 | 30 - 55 |
qui | 05:30 - 23:20 | 30 - 55 |
sex | 05:30 - 23:20 | 30 - 55 |
sáb | 05:40 - 23:20 | 36 - 54 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha LV (de Estação Sul), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha LV (Rodoviária (Jd. Paulista)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha LV de ônibus
Os preços da linha LV da STSJC (Rodoviária (Jd. Paulista)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
LV (STSJC)
A primeira parada da linha LV de ônibus é Estação Sul e a última Estação Vila Bandeirantes. A linha LV (Rodoviária (Jd. Paulista)) opera durante todos os dias.
A linha LV tem 9 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha LV mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha LV de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha LV de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha LV (Rodoviária (Jd. Paulista)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha LV de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha LV em São José dos Campos.
LV - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- ALT 14 - VL. PAIVA / CENTRO/ Horários
- 103 - COSTINHA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 302 - PUTIM - VIA TAMOIOS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- ALT 28 - CH. REUNIDAS / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 231 - VL. DO TESOURO / VL. DIRCE/ Horários
- 133 - ALIMENTADORA NOVA REPÚBLICA - VL. DAS FLORES / COLONIAL/ Horários
- 107 - ALTOS DA VL. PAIVA / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 335 - VILA ADRIANA-EMHA II / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 315 - PQ. INTERLAGOS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 345 - ALIMENTADORA MARIANA II / SANTA CECÍLIA II/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / CENTRO/ Horários
- 242 - MAJESTIC / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 246 - ALIMENTADORA DOM BOSCO / TANCREDO NEVES (VIA SANTA HELENA)/ Horários
- 117 - MORUMBI / AQUÁRIUS/ Horários
- 320 - PQ. INDUSTRIAL - JD. DAS INDÚSTRIAS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 307B - ALIMENTADORA MORUMBI / SATÉLITE – VIA AV. ANDRÔMEDA/ Horários
- 209 - JD. UIRÁ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 115 - VL. DIRCE - ALTOS DE SANTANA / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 204B - PQ. NOVO HORIZONTE - VIA JOSÉ LONGO/ Horários
- 326 - ALIMENTADORA RESIDENCIAL UNIÃO / ESTAÇÃO SUL/ Horários