Linha N141
Itaperuna - Santo Antônio de Pádua (via Laje do Muriaé)
Brasil S/A Transporte e Turismo
Horários e itinerário do ônibus da linha N141 da Brasil S/A Transporte e Turismo (Atualizado)
A linha N141 de ônibus (Itaperuna (Via Laje Do Muriaé)) tem 123 paradas partindo de Terminal Rodoviário Hamilton Abreu Leite (Santo Antônio De Pádua) e terminando em Terminal Rodoviário Papa João Paulo II (Itaperuna).
Visão geral do cronograma da linha N141 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 16:00 e os dias de operação são quarta-feira.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N141 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Itaperuna (Via Laje Do Muriaé) (123 pontos)
Terminal Rodoviário Hamilton Abreu Leite (Santo Antônio De Pádua)
Avenida Chaim Elías, 85
Rua Coronel Oliver, 339
Colégio Barão De Teffé
Rua Doutor Ferreira Da Luz, 1928
Rj-116, 60
Rua Chicrala Antônio, 205
Rua Chicrala Antônio, 390
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rodovia Presidente Joao Goulart, 439
Avenida Samel, 10
Rodovia Presidente Joao Goulart, 303
Avenida Eiras, 1530
Avenida Nilo Peçanha, 181
Rj-116, 835
Avenida Nilo Peçanha, 625
Rj-116, 387
Rua Marechal Floriano, 63
Rodoviária De Miracema
Rua Irineu Sodré, 87
Rj-116, 412
Rj-116, 191
Rodovia Presidente Joao Goulart, 319
Avenida Deputado Luís Fernando Linhares, 214
Avenida Deputado Luís Fernando Linhares, 680
Avenida Deputado Luís Fernando Linhares, 1090
Rodovia Presidente Joao Goulart, 1495
Avenida Carvalho, 1238
Avenida Carvalho, 5
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rua Coronel Pedro Bastos, 2
Rua Coronel Pedro Bastos, 384
Rua Floriano De Oliveira, 187
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rodovia Presidente Joao Goulart, 112
Rodoviária De Laje Do Muriaé
Rua Marieta Tôrres Meireles Pessoa, 949
Rodovia Presidente Joao Goulart, 777
Rua Ferreira César, 620
Rua Ferreira César, 385
Rodovia Presidente Joao Goulart, 91
Rj-116, 249
Rua Maestro Mazine, 5a
Rua Orosinbo Ferreira Mateus, 320
Rua Hélio Modesto De Sá, 93 (Divisa De Laje Do Muriaé)
Rua Hélio Modesto De Sá, 197
Rua Antônio Carlos Alberone, 7
Rod. Pres. João Goulart
Rod. Pres. João Goulart
Rua Geraldino Rosmaninho, 1
Rua Geraldino Rosmaninho, 1
Rua Geraldino Rosmaninho, 1
Rua Presidente Sodré, 198
Rodovia Presidente Joao Goulart, 29
Rodovia Presidente Joao Goulart, 29
Trevo De Comendador Venâncio
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356, 151
Br-356, 151
Br-356, 31
Br-356, 21
Br-356
Retiro Do Muriaé
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356, 130
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Entrada Da Unig
Br-356, 102
Br-356
Br-356, 12
Estrada Itaperuna Bambui, 5317
Br-356
Avenida Presidente Franklin Roosevelt, 1015
Estrada Itaperuna Bambui, 1133
Rua Erbert Vasconcelos Pinheiro Dias, 11
Br-356
Avenida Deputado Carlos Pinto Filho 394
Br-356
Avenida Presidente Dutra, 1300
Br-356, 1172
Avenida Presidente Dutra, 853
Terminal Rodoviário Papa João Paulo II (Itaperuna)
Perguntas frenquentes da linha N141
A que horas começa a operar a linha N141 de ônibus?
A linha N141 de ônibus começa a operar às 16:00 (quarta-feira).
Qual é o último horário da linha N141 de ônibus?
A linha N141 de ônibus encerra às 16:00 (quarta-feira).
A que horas chega a linha N141 de ônibus?
Quando chega a linha Itaperuna - Santo Antônio de Pádua (via Laje do Muriaé) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Itaperuna - Santo Antônio de Pádua (via Laje do Muriaé) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha N141 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N141 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha N141 da Brasil S/A Transporte e Turismo - Itaperuna (Via Laje Do Muriaé)
Horários da linha N141 de ônibus
N141 ônibus rota opera quarta-feira. Grade horária: 16:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | 16:00 | Única partida |
qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Brasil S/A Transporte e Turismo
Veja todas as atualizações da linha N141 (de Terminal Rodoviário Hamilton Abreu Leite (Santo Antônio De Pádua)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N141 (Itaperuna (Via Laje Do Muriaé)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Brasil S/A Transporte e Turismo agora.
Tarifa da linha N141 de ônibus
Os preços da linha N141 da Brasil S/A Transporte e Turismo (Itaperuna (Via Laje Do Muriaé)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Brasil S/A Transporte e Turismo, verifique o app Moovit ou o site oficial da Brasil S/A Transporte e Turismo.
N141 (Brasil S/A Transporte e Turismo)
A primeira parada da linha N141 de ônibus é Terminal Rodoviário Hamilton Abreu Leite (Santo Antônio De Pádua) e a última Terminal Rodoviário Papa João Paulo II (Itaperuna). A linha N141 (Itaperuna (Via Laje Do Muriaé)) opera durante quarta-feira.
A linha N141 tem 123 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 173 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Brasil S/A Transporte e Turismo, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N141 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N141 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N141 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N141 (Itaperuna (Via Laje Do Muriaé)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N141 de ônibus ou do operador Brasil S/A Transporte e Turismo de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Brasil S/A Transporte e Turismo ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Brasil S/A Transporte e Turismo e de qualquer ônibus, incluindo a linha N141 em Macaé.
N141 - Sentidos alternativos
Linhas da Brasil S/A Transporte e Turismo em Macaé
- N425 - Campos - Gargaú (via Santa Clara)/ Horários
- N548 - Campos - São Pedro do Paraíso/ Horários
- N102 - Itaperuna - Varre-Sai/ Horários
- N415 - Itaperuna - São João do Paraíso/ Horários
- CAMPOS - ITAPERUNA/ Horários
- N450 - Campos - Grussaí/ Horários
- N500 - Campos - Outeiro/ Horários
- N455 - Campos - Papagaio (Açu / via Pipeiras)/ Horários
- CAMPOS - FRIBURGO/ Horários
- N490 - Santo Antônio de Pádua - Itaocara (via Aperibé)/ Horários
- N160 - Campos - Bom Jesus (via Santo Eduardo)/ Horários
- N410 - Campos - Raposo/ Horários
- CAMPOS - MIRACEMA (VIA CAMBUCI)/ Horários
- N150 - Campos - São Fidélis/ Horários
- N441 - Campos - Barra do Açu (via Baixa Grande)/ Horários
- N115 - Itaperuna - Bom Jesus/ Horários
- BOM JESUS - SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/ Horários
- N105 - Campos - Porciúncula/ Horários
- N170 - Santo Antônio de Pádua - Cambuci/ Horários
- ITAPERUNA - SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA (VIA ARÉ)/ Horários