Linha N490
Santo Antônio de Pádua - Itaocara (via Aperibé)
Brasil S/A Transporte e Turismo
Horários e itinerário do ônibus da linha N490 da Brasil S/A Transporte e Turismo (Atualizado)
A linha N490 de ônibus (Itaocara) tem 21 paradas partindo de Terminal Rodoviário Hamilton Abreu Leite (Santo Antônio De Pádua) e terminando em Rodoviária De Itaocara.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N490 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Itaocara (21 pontos)
Terminal Rodoviário Hamilton Abreu Leite (Santo Antônio De Pádua)
Posto Terrana
Rua Domingos Da Silva Magacho, 1538
Rj-116
Rj-116 - Entrada De Baltazar
Rj-116
Rj-116
Rodovia Presidente Joao Goulart, 649
Rodovia Presidente Joao Goulart, 649
Rj-116, 670
Rua Antenor Fernandes, 26
Rua Professora Célia L. Curty, 2
Rua Serafim Bairral, 1033
Rua Serafim Bairral, 783
Terminal Rodoviário Rodoviário Rubem Bairral (Aperibé)
Rua Francisco Henrique De Souza, 255
Rodovia Presidente Joao Goulart, 2764
Rodovia Presidente Joao Goulart, 72
Rodovia Presidente Joao Goulart, 265
Rodovia Presidente Joao Goulart, 922
Rodoviária De Itaocara
Perguntas frenquentes da linha N490
A que horas começa a operar a linha N490 de ônibus?
A linha N490 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha N490 de ônibus?
A linha N490 de ônibus encerra às 19:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha N490 de ônibus?
Quando chega a linha Santo Antônio de Pádua - Itaocara (via Aperibé) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santo Antônio de Pádua - Itaocara (via Aperibé) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha N490 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N490 mais próxima de você.
Horários da linha N490 de ônibus
N490 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 19:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 19:00 | 40 - 94 |
ter | 06:00 - 19:00 | 40 - 94 |
qua | 06:00 - 19:00 | 40 - 94 |
qui | 06:00 - 19:00 | 40 - 94 |
sex | 06:00 - 19:00 | 40 - 94 |
sáb | 06:00 - 19:00 | 40 - 100 |
Alertas de serviço | ônibus da Brasil S/A Transporte e Turismo
Veja todas as atualizações da linha N490 (de Terminal Rodoviário Hamilton Abreu Leite (Santo Antônio De Pádua)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N490 (Itaocara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Brasil S/A Transporte e Turismo agora.
Tarifa da linha N490 de ônibus
Os preços da linha N490 da Brasil S/A Transporte e Turismo (Itaocara) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Brasil S/A Transporte e Turismo, verifique o app Moovit ou o site oficial da Brasil S/A Transporte e Turismo.
N490 (Brasil S/A Transporte e Turismo)
A primeira parada da linha N490 de ônibus é Terminal Rodoviário Hamilton Abreu Leite (Santo Antônio De Pádua) e a última Rodoviária De Itaocara. A linha N490 (Itaocara) opera durante dias úteis.
A linha N490 tem 21 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Brasil S/A Transporte e Turismo, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N490 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N490 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N490 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N490 (Itaocara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N490 de ônibus ou do operador Brasil S/A Transporte e Turismo de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Brasil S/A Transporte e Turismo ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Brasil S/A Transporte e Turismo e de qualquer ônibus, incluindo a linha N490 em Macaé.
N490 - Sentidos alternativos
Linhas da Brasil S/A Transporte e Turismo em Macaé
- N425 - Campos - Gargaú (via Santa Clara)/ Horários
- N548 - Campos - São Pedro do Paraíso/ Horários
- N101 - Itaperuna - Cardoso Moreira/ Horários
- N141 - Itaperuna - Santo Antônio de Pádua (via Laje do Muriaé)/ Horários
- N415 - Itaperuna - São João do Paraíso/ Horários
- N500 - Campos - Outeiro/ Horários
- N455 - Campos - Papagaio (Açu / via Pipeiras)/ Horários
- N110 - Itaperuna - Laje do Muriaé/ Horários
- N461 - Itaperuna - São José de Ubá (via Aré)/ Horários
- N410 - Campos - Raposo/ Horários
- N140 - Itaperuna - Santo Antônio de Pádua (via Miracema)/ Horários
- N441 - Campos - Barra do Açu (via Baixa Grande)/ Horários
- N430 - Campos - Atafona/ Horários
- N471 - Bom Jesus - Santa Maria/ Horários
- N105 - Campos - Porciúncula/ Horários
- N170 - Santo Antônio de Pádua - Cambuci/ Horários
- N460 - Itaperuna - Monte Verde (via São José de Ubá)/ Horários
- N401 - Atafona - Porciúncula/ Horários
- SÃO FIDÉLIS - FRIBURGO/ Horários
- N131 - São Fidélis - Cardoso Moreira/ Horários