Índice do Transporte Público - Maceió, Brasil
Esta é uma página de índice de todas as linhas de transporte público disponíveis operando em Maceió, Brasil incluindo todas as linhas de Ônibus e Trem. O índice inclui agências como EMPRESA SÃO FRANCISCO, Serviço Convencional - ARSAL, SMTT Arapiraca, Sistema Completar de Alagoas, CBTU Maceió e CBTU Maceió e muito mais. Encontre informações sobre rotas, paradas, mapas e horários, incluindo horários atualizados e em tempo real.
Operadores de ônibus
EMPRESA SÃO FRANCISCO
Serviço Convencional - ARSAL
- 201 - Maceió / Barra de Santo Antônio (Paripueira)
- 201.1 - Maceió / Paripueira
- 201.2 - Maceió / Barra de Santo Antônio via Ponta Verde (Paripueira)
- 703 - Serrote / Centro
- 1000 - Rio Largo / Maceió via Mata do Rolo
- 1001 - Rio Largo / Maceió via Gustavo Paiva
- 1002 - Aeroporto / Ponta Verde
- 1003 - Rio Largo / Via Expressa
- 1004 - Cruzeiro do Sul / Centro
- 1024 - Jarbas Oiticica / Centro
- 1025 - Cruzeiro do Sul / Ponta Verde
SMTT Arapiraca
- 101 - Cohab
- 102 - Centro / Serrote
- 103 - Serrotinho
- 104 - Bananeira
- 105 - Pau D'Arco
- 106 - Tabocal
- 107 - Mundo Novo
- 108 - Capim via Canaã
- 110 - Lagoa Cavada
- 111 - Brisa do Lago
- 112 - Fazenda Velha via Ufal
- 113 - Agreste via Ufal
- 114 - Vale Perucaba
- 115 - Lagoa do Rancho via Ufal
- 116 - Boa Vista
- 117 - Jardim das Paineiras
- 118 - Ufal
- 300 - Poção / Centro
- 301 - Baixa do Capim / Minador
- 503 - Canafistula