Línea 138
Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola
EMT
EMT 138 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 138 de autobús (Cristo Rey) tiene 41 paradas desde San Ignacio hasta Cristo Rey.
A continuación, elige las paradas de la línea 138 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cristo Rey (41 paradas)
San Ignacio
Avenida De La Aviación - Mirabel
Cuacos De Yuste
Oliva De Plasencia
Blas Cabrera - Oliva De Plasencia
Blas Cabrera - Rafael Finat
Rafael Finat - José De Cadalso
Rafael Finat - Valle Inclán
Rafael Finat - Avenida De Las Águilas
Intercambiador De Aluche
Valmojado - Maqueda
Valmojado - Parque Aluche
Illescas - Valmojado
Valmojado - Camarena
Valmojado - Seseña
Sepúlveda - Concejal Francisco Jiménez
Sepúlveda - Cifse
Sepúlveda - Cebreros
Lucero
Sepúlveda - Huerta Castañeda
Sepúlveda - Apóstoles
Sepúlveda - Cocheras Metro
Sepúlveda - María Del Carmen
Caramuel - Sepúlveda
Caramuel - Doña Mencía
Caramuel - Antillón
Metro Puerta Del Ángel
Puente De Segovia - Paseo De Extremadura
Puente De Segovia
Príncipe Pío - Campo Del Moro
Cuesta De San Vicente
Jardines De Sabatini
Plaza De España
Ventura Rodríguez
Princesa - Rey Francisco
Argüelles
Altamirano
Moncloa
Junta Municipal Moncloa
Cristo Rey
Cristo Rey
Preguntas frecuentes de la línea 138
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 138 de autobús?
La línea 138 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 138 de autobús?
La línea 138 de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 138 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 138 hacia (Cristo Rey) en autobús?
La tarifa de Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola hacia (Cristo Rey) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿La línea 138 de autobús de EMT está activa en Día del Trabajo?
El horario de funcionamiento de la línea 138 de autobús en Día del Trabajo puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 138 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 138.
Horarios de 138 de autobús
La ruta de autobús 138 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:15 | 8 - 12 |
mar. | 05:30 - 23:15 | 8 - 12 |
mié. | 07:00 - 23:15 | 16 - 22 |
jue. | 07:00 - 23:15 | 16 - 22 |
vie. | 05:30 - 23:15 | 8 - 12 |
sáb. | 05:30 - 23:15 | 12 - 18 |
dom. | 07:00 - 23:15 | 16 - 22 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 138 de San Ignacio), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 138 (Cristo Rey) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 138 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 138 (Cristo Rey) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
138 (EMT)
La primera parada de la línea 138 de autobús es San Ignacio y la última parada es Cristo Rey. La línea 138 (Cristo Rey) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 138 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 64 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 138 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 138 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 138 en tiempo real Autobús
Siga la línea 138 en dirección (Cristo Rey) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 138 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 138, en Madrid
138 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 57 - Estacion de Atocha - Alto del Arenal/ Horarios
- 150 - Puerta del Sol/sevilla - Colonia Virgen del Cortijo/ Horarios
- 79 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- T32 - Plaza de Legazpi - Mercamadrid - C. T. M/ Horarios
- T41 - Villaverde Alto - Poligono Industrial la Resina/ Horarios
- 160 - Moncloa - Aravaca/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 156 - Plaza de Manuel Becerra - Plaza de Legazpi/ Horarios
- 122 - Avenida de America - Feria de Madrid/ Horarios
- 67 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- 144 - Pavones - Entrevias/ Horarios
- 130 - Villaverde Alto - Vicalvaro/ Horarios
- NC2 - Cuatro Caminos - Estacion de Atocha/ Horarios
- 4 - Plaza de Ciudad Lineal - Puerta de Arganda/ Horarios
- G - Moncloa - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 28 - Puerta de Alcala - Barrio de Canillejas/ Horarios
- 51 - Puerta del Sol/sevilla - Plaza del Peru/ Horarios
- N26 - Plaza de Alonso Martinez - Aluche/ Horarios
- N18 - Plaza de Cibeles - las Águilas/ Horarios
- 23 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios