Línea 289
Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada (Hospital)
Interurbanos
Interurbanos 289 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 289 de autobús (Av. Marie Curie - Hospital Del Henares→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) tiene 28 paradas desde Av. Marie Curie - Hospital Del Henares hasta Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal.
A continuación, elige las paradas de la línea 289 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Marie Curie - Hospital Del Henares→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal (28 paradas)
Av. Marie Curie - Hospital Del Henares
Av. Vicálvaro - Guadalquivir
Av. Berlín - Aula Compensación Educativa
Av. Berlín - Centro Comercial
Av. Berlín - Florencia
Moscú - Polideportivo
Moscú - Oslo
Av. Sahara Occidental - Ignacio Ellacuría
Av. Sahara Occidental - José S. Martín
Av. Esparragal - Gabriel Celaya
Velázquez - Centro De Mayores
Doctor Fleming - Coslada Central
Pza. Doctor Marañón - Av. Constitución
Gta. Rosa De Los Vientos - Av. Constitución
Av. Plantío - Recinto Ferial
Virgen De La Cabeza - Parque Norte Plantío
Virgen De La Cabeza - Hernán Cortés
Av. Arcentales - Estadio Metropolitano
Avenida Arcentales - Plaza Grecia
Avenida Arcentales - Iliada
Av. Arcentales - Albadalejo
Av. Arcentales - San Romualdo
Emilio Muñoz - Miguel Yuste
Emilio Muñoz - Alfonso Gómez
Emilio Muñoz - Santa Leonor
Metro García Noblejas
Ascao - Julián Camarillo
Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal
Preguntas frecuentes de la línea 289
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 289 de autobús?
La línea 289 de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 289 de autobús?
La línea 289 de autobús deja de operar a las 18:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 289 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada (Hospital) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada (Hospital) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 289 hacia (Av. Marie Curie - Hospital Del Henares→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) en autobús?
La tarifa de Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada (Hospital) hacia (Av. Marie Curie - Hospital Del Henares→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 289 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 289.
Interurbanos 289 autobús Mapa de la ruta - Av. Marie Curie - Hospital Del Henares→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal
Horarios de 289 de autobús
La ruta de autobús 289 opera todos los días. El horario regular es: 05:50 - 21:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 21:30 | 45 - 50 |
mar. | 05:50 - 21:30 | 45 - 50 |
mié. | 05:50 - 21:30 | 45 - 50 |
jue. | 05:50 - 21:30 | 45 - 50 |
vie. | 05:50 - 21:30 | 45 - 50 |
sáb. | 08:00 - 18:30 | 90 - 270 |
dom. | 08:00 - 18:30 | 90 - 270 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 289 de Av. Marie Curie - Hospital Del Henares), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 289 (Av. Marie Curie - Hospital Del Henares→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 289 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 289 (Av. Marie Curie - Hospital Del Henares→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
289 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 289 de autobús es Av. Marie Curie - Hospital Del Henares y la última parada es Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal. La línea 289 (Av. Marie Curie - Hospital Del Henares→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 289 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 289 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 289 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 289 en tiempo real Autobús
Siga la línea 289 en dirección (Av. Marie Curie - Hospital Del Henares→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 289 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 289, en Madrid
289 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- N501 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón - Móstoles/ Horarios
- 483 - Madrid (Aluche) - Leganés (Vereda de los Estudiantes)/ Horarios
- 561 - Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas/ Horarios
- 529H - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero/ Horarios
- 633 - Majadahonda (Hospital) - Torrelodones (Colonia) - Galapagar - Colmenarejo/ Horarios
- N401 - Madrid (Atocha) - Pinto - Valdemoro/ Horarios
- 688 - Madrid (Moncloa) - Los Molinos/ Horarios
- SE12 - Juan de la Cierva - El Casar/ Horarios
- 425 - Valdemoro (Hospital) - Ciempozuelos/ Horarios
- 197C - Torrelaguna - Venturada/Cabanillas/ Horarios
- 626A - Majadahonda (Estación FF.CC.) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- 514 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Los Castillos)/ Horarios
- 520 - Alcorcón - Móstoles/ Horarios
- 461 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla/ Horarios
- 627 - Madrid (Moncloa) - Villanueva de la Cañada - Brunete/ Horarios
- 426 - Madrid (Legazpi) - Ciempozuelos/ Horarios
- 171 - Madrid (Plaza de Castilla) - Urb. Santo Domingo/ Horarios
- 254 - Valdeolmos/Fuente El Saz - Alcalá de Henares/ Horarios
- 662 - Madrid (Moncloa) - Urb. Molino de la Hoz/ Horarios
- 865 - Madrid (Moncloa) - Campus UPM Montegancedo/ Horarios