Linha 9717-10
Jardim Almanara - Metrô Santana
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 9717-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 9717-10 de ônibus (Jd. Almanara) tem 55 paradas partindo de R. Ezequiel Freire, 328 e terminando em R. Carlos Marighella, 1770.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 9717-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Almanara (55 pontos)
R. Ezequiel Freire, 328
R. Ezequiel Freire, 77
Avenida Cruzeiro Do Sul 2453
R. Sta. Eulalia, 83
Avenida Olavo Fontoura, 327
Av. Olavo Fontoura
Av. Olavo Fontoura, 973
Av. Olavo Fontoura, 1300
Av. Olavo Fontoura, 1400
Av. Olavo Fontoura
Av. Olavo Fontoura, 2222
Av. Bráz Leme, 278
R. Marambaia, 321
R. Marambaia, 67
R. Bernardino Fanganiello, 220
R. Bernardino Fanganiello, 516
R. Relíquia, 118
Av. Profa. Ida Kolb
R. Reims, 584
R. Domingos Torres, 180
Av. Eng. Caetano Alvares, 605
Av. Eng. Caetano Alvares, 341
Avenida Professor Celestino Bourroul 236
Av. Prof. Celestino Bourroul, 516
Av. Prof. Celestino Bourroul, 890
Av. Prof. Celestino Bourroul, 1018
Av. Nsa. Sra. do Ó, 99
Av. Nsa. Sra. do Ó, 272
Av. Nsa. Sra. do Ó, 565
Av. Nsa. Sra. do Ó, 865
Av. Nsa. Sra. do Ó, 1075
R. Bartolomeu do Canto, 206
R. Ribeiro de Moraes, 192
R. Ribeiro de Moraes, 382
R. Ribeiro de Moraes, 644
R. Pascoal da Costa, 4
Av. Miguel Conejo, 777
Av. Miguel Conejo, 894
Av. João Paulo Primeiro, 164
Av. João Paulo Primeiro, 395
Av. João Paulo Primeiro, 1110
Av. Itaberaba, 2774
Av. Itaberaba, 2833
Av. Itaberaba, 3018
Av. Itaberaba, 3300
Av. Itaberaba, 3598
Av. Itaberaba, 3752
R. Henry Charles Potel, 220
R. Henry Charles Potel, 454
R. Henry Charles Potel, 714
R. Henry Charles Potel, 868
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1158
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1400
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1751
R. Carlos Marighella, 1770
Perguntas frenquentes da linha 9717-10
A que horas começa a operar a linha 9717-10 de ônibus?
A linha 9717-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 9717-10 de ônibus?
A linha 9717-10 de ônibus encerra às 23:20 (Sábado).
A que horas chega a linha 9717-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Almanara - Metrô Santana de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Almanara - Metrô Santana de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 9717-10 de ônibus para (Jd. Almanara) ?
A tarifa da linha Jardim Almanara - Metrô Santana de ônibus para (Jd. Almanara) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 9717-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 9717-10 mais próxima de você.
Horários da linha 9717-10 de ônibus
A rota 9717-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:35 | 25 - 30 |
Seg | 00:05 - 23:30 | 10 - 20 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Sáb | 00:00 - 23:20 | 20 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 9717-10 (de R. Ezequiel Freire, 328), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 9717-10 (Jd. Almanara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 9717-10 de ônibus
A tarifa da linha 9717-10 (Jd. Almanara) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
9717-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 9717-10 de ônibus é R. Ezequiel Freire, 328 e a última R. Carlos Marighella, 1770. A linha 9717-10 (Jd. Almanara) opera durante todos os dias.
A linha 9717-10 tem 55 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 9717-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 9717-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 9717-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 9717-10 (Jd. Almanara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 9717-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 9717-10 em São Paulo e Região.
9717-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6835-31 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 574A-21 - Americanópolis - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 2123-10 - Vila Medeiros - Liberdade/ Horários
- 675P-10 - Shopping Sp Market - Metrô Conceição/ Horários
- N101-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N203-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1773-10 - Cemitério Parque dos Pinheiros - Mandaqui/ Horários
- 8038-10 - Parque Continental - Lapa/ Horários
- 5131-10 - Cidade Ademar - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6000-10 - Terminal Parelheiros - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 8000-10 - Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 8594-41 - Cohab Pedra Verde - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 6823-10 - Jardim Guarujá - Terminal Capelinha/ Horários
- 5705-10 - Terminal Sacomã - Metrô Vergueiro/ Horários
- N532-11 - Terminal Sapopemba - Hospital São Mateus/ Horários
- 6258-10 - Jardim São Francisco - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 3003-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horários
- 1783-10 - Cachoeira - Metrô Santana/ Horários
- 5164-21 - Cidade Leonor - Parque Ibirapuera/ Horários
- 3712-10 - Jardim São João - Metrô Itaquera/ Horários