机场巴士一线路线
天河机场
武汉公交
武汉公交 机场巴士一线 公交 路线时间表和站点 (更新)
机场巴士一线 公交 (天河机场) 有 2 站点 从 金家墩客运站 出发并在 天河机场 结束。
选择公交机场巴士一路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 天河机场 (2 站)
金家墩客运站
天河机场
关于机场巴士一线的常见问题
公交机场巴士一路的时间表
机场巴士一线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:05 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:05 - 20:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:05 - 20:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:05 - 20:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:05 - 20:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:05 - 20:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:05 - 20:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:05 - 20:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 机场巴士一线 上的所有更新(来自 金家墩客运站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 机场巴士一线 (天河机场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
机场巴士一线 线 公交 票价
武汉公交 机场巴士一线 (天河机场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
机场巴士一线 (武汉公交)
公交机场巴士一路的起始站是金家墩客运站,终点站是天河机场。机场巴士一线往(天河机场)方向于每天运营。
其它资讯:机场巴士一线共途经2个站点,预计行驶16分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交机场巴士一线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交机场巴士一线的时间表。
线路 机场巴士一线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 机场巴士一线 (天河机场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 机场巴士一线 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 机场巴士一线
在武汉,武汉公交运营的线路
- 116路空调 - 高新六路康一路 - 光谷一路佛祖岭/ 时刻表
- 510路 - 关山大道公交场站 - 武金堤公路武泰闸/ 时刻表
- 587路 - 八一路东湖新村 - 南李路板桥/ 时刻表
- 705路 - 玫瑰街赛博园 - 长港路新湾四路/ 时刻表
- 739路 - 鲁磨路光谷广场 - 水蓝郡/ 时刻表
- 60路 - 台北路天门墩 - 沿江大道滨江苑/ 时刻表
- 721路 - 常青公交枢纽站 - 百步亭花园路百步华庭/ 时刻表
- 352路 - 群力村 - 焦沙公路上渡口村/ 时刻表
- 56路 - 沿江大道武汉港 - 沿河大道建一路/ 时刻表
- 817路 - 南湖大道湖北工业大学 - 公正路省广电中心/ 时刻表
- 720路 - 汉新大道公交停车场 - 常青公交枢纽站/ 时刻表
- 632路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 青菱城市花园/ 时刻表
- 23路 - 和平大道建设二路 - 企业路苏家湾/ 时刻表
- 708路 - 胜利街三阳路 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 18路 - 鲁磨路光谷广场 - 碧桂园公交场站/ 时刻表
- 346路 - 黄浦大街一六一医院 - 后湖大道汉口花园/ 时刻表
- H83路环线 - 秀水佳园 - 秀水佳园/ 时刻表
- 706路 - 武昌火车站东广场 - 中环商贸城/ 时刻表
- 7路 - 黄孝河路花桥一村 - 民族路集家嘴/ 时刻表
- 532路 - 后湖大道汉口花园 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表