16路路线
海虹总站
珠海公交
珠海公交 16路 公交 路线时间表和站点 (更新)
16路 公交 (海虹总站) 有 31 站点 从 南屏科技园 出发并在 凤凰北 结束。
选择公交16路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 海虹总站 (31 站)
南屏科技园
天威科技园
屏北一路西
屏北一路中
公交柏宁
南屏中学
南泉路口
南屏街口
北山
华发新城
城轨前山站
漾湖明居
明珠商业广场
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
恒雅名园
蓝盾路口
珠海一中
梅华中
香山驿站(梅华西路)
迎宾北路口
古元美术馆
大境山
党校
紫荆园
为农市场
凤凰北
关于16路的常见问题
公交16路的时间表
16路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:20 - 21:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 21:20 | 12 |
周二 | 06:20 - 21:20 | 12 |
周三 | 06:20 - 21:20 | 12 |
周四 | 06:20 - 21:20 | 12 |
周五 | 06:20 - 21:20 | 12 |
周六 | 06:20 - 21:20 | 12 |
周日 | 06:20 - 21:20 | 12 |
珠海公交 的服务提醒
查看 16路 上的所有更新(来自 南屏科技园),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 16路 (海虹总站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有珠海公交信息。
16路 线 公交 票价
珠海公交 16路 (海虹总站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关珠海公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或珠海公交的官方网站。
珠海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
16路 (珠海公交)
公交16路的起始站是南屏科技园,终点站是凤凰北。16路往(海虹总站)方向于每天运营。
其它资讯:16路共途经31个站点,预计行驶47分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供珠海公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、珠海的线路图以及离你最近的公交16路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交16路的时间表。
线路 16路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 16路 (海虹总站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 16路 公交 跟踪器或实时 珠海公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为珠海公交 的旅行规划器或公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在珠海 周围的路线。 行程规划器显示 珠海公交 和任何 公交 的更新数据,包括 珠海 中的线路 16路
16路 - 其它方向
在珠海,珠海公交运营的线路
- N20路 - 横琴口岸 - 跨境工业区北/ 时刻表
- 406路环线 - 井岸 - 井岸/ 时刻表
- 25路 - 大桥口岸枢纽 - 屏北三路西/ 时刻表
- 405路 - 富山工业园 - 北澳/ 时刻表
- 10路 - 下栅检查站 - 城轨珠海站/ 时刻表
- 993路 - 锦绣国际花城 - 香洲总站/ 时刻表
- 69路 - 城轨唐家湾站 - 圆明新园/ 时刻表
- 26路 - 普陀寺 - 九洲港/ 时刻表
- 机场大巴吉大线(逢10分发车) - 珠海金湾机场 - 九洲港汽车客运站/ 时刻表
- 66路 - 清华科技园 - 下栅检查站/ 时刻表
- 815路 - 丽珠西门 - 金湾服务大厅/ 时刻表
- 18路 - 华发新城总站 - 神前总站/ 时刻表
- 609路 - 御温泉 - 香洲/ 时刻表
- 130路早高峰班 - 湾仔 - 湾仔/ 时刻表
- 42路 - 锦绣阳光花园 - 格力康乐园/ 时刻表
- 419路 - 太平洋粤新 - 富山工业园/ 时刻表
- 409路 - 黄金 - 新沟/ 时刻表
- K3路 - 城轨唐家湾站 - 拱北口岸总站/ 时刻表
- 207路 - 珠海机场 - 拱北口岸总站/ 时刻表
- 62路班车 - 石博园 - 圆明新园/ 时刻表