18路线
Miramar - Newtown - Kelburn - Karori
NZ Bus
NZ Bus 18 公交 路线时间表和站点 (更新)
18 公交 (Kilbirnie - Stop C→Karori - Karori Road) 有 39 站点 从 Kilbirnie - Stop C 出发并在 Karori - Karori Road 结束。
选择公交18路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Kilbirnie - Stop C→Karori - Karori Road (39 站)
Kilbirnie - Stop C
Rongotai Road at Childers Terrace
Crawford Road at Kilbirnie Tennis Club
Crawford Road Opposite Wellington Road
Constable Street at Coromandel Street
Constable Street at Owen Street (Near 84)
Constable Street at Riddiford Street
Riddiford Street at Newtown Shops (Opposite 157)
Riddiford Street at Hall Street
Wellington Hospital - Stop B
John Street at Adelaide Road (Near 11)
Hutchison Road - Stop A
Wallace Street (Near 82)
Massey University - Wallace Street (Opposite)
Taranaki Street (Near 274)
Taranaki Street at Abel Smith Street
Taranaki Street at Vivian Street
Ghuznee Street at Cuba Street
Ghuznee Street at Willis Street
The Terrace Opposite Macdonald Crescent
Salamanca Road at the Terrace
Te Herenga Waka – Victoria University Of Wellington Kelburn - Stop B
Upland Road (Near 39)
Kelburn Village - Upland Road (St Michael'S)
Kelburn Normal School - Upland Rd (Opposite)
Karori Tunnel - Stop B
Zealandia - Chaytor Street (Appleton Park)
Chaytor Street Opposite Curtis Street
Chaytor Street at Joll Street
Karori Road (Near 93)
Karori Road at Lancaster Street
Karori Normal School - Karori Road
Karori Road (Near 223)
Karori Mall - Karori Road (Opposite)
Karori Road at St Teresa's School
Karori Road at Burrows Avenue
Karori Road Opposite Tringham Street
Karori Road Opposite Karori Park
Karori - Karori Road
关于18的常见问题
公交18的首班车是什么时候?
公交18于星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五08:08开始运营。
公交18的末班车是什么时候?
公交18于星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的15:10停止运营。
公交18什么时候到达?
公交Miramar - Newtown - Kelburn - Karori什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Miramar - Newtown - Kelburn - Karori的时间表。
18 (Kilbirnie - Stop C→Karori - Karori Road) 公交 票价是多少?
Miramar - Newtown - Kelburn - Karori (Kilbirnie - Stop C→Karori - Karori Road) 公交 票价为 $0.92 - $2.01。
我附近有18 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的18 公交 公交站。
公交18路的时间表
公交18路通常在工作日提供服务。正常的运营时间是08:08 - 15:10。
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 08:08 - 15:10 | 422 |
周二 | 08:08 - 15:10 | 422 |
周三 | 08:08 - 15:10 | 422 |
周四 | 08:08 - 15:10 | 422 |
周五 | 08:08 - 15:10 | 422 |
周六 | 无服务 | 无服务 |
周日 | 无服务 | 无服务 |
NZ Bus 公交的服务提醒
查看 18 上的所有更新(来自 Kilbirnie - Stop C),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 18 (Kilbirnie - Stop C→Karori - Karori Road) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有NZ Bus信息。
18 线 公交 票价
NZ Bus 18 (Kilbirnie - Stop C→Karori - Karori Road) 乘车费用在 $0.92 到 $2.01 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关NZ Bus车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或NZ Bus的官方网站。
18 (NZ Bus)
公交18路的起始站是Kilbirnie - Stop C,终点站是Karori - Karori Road。18往(Kilbirnie - Stop C→Karori - Karori Road)方向于工作日运营。
其它资讯:18共途经39个站点,预计行驶52分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供NZ Bus的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Wellington的线路图以及离你最近的公交18的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交18的时间表。
线路 18 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 18 (Kilbirnie - Stop C→Karori - Karori Road) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 18 公交 跟踪器或实时 NZ Bus 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为NZ Bus 的旅行规划器或公交, 火车, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在Wellington 周围的路线。 行程规划器显示 NZ Bus 和任何 公交 的更新数据,包括 Wellington 中的线路 18
在Wellington,NZ Bus运营的线路
- 715 - Lyall Bay - Kilbirnie - Hataitai - Basin Schools/ 时刻表
- 760 - Evans Bay Intermediate & Kahurangi Schools - Strathmore Park/ 时刻表
- 739 - Wellington College - Kelburn - Karori (Wrights Hill)/ 时刻表
- 623 - Thorndon Colleges - Roseneath - Seatoun - Moa Point/ 时刻表
- 887 - Hutt Intermediate & Hutt Valley High Schools - Eastbourne/ 时刻表
- 12E - Strathmore Park - Kilbirnie - Hataitai - Wellington/ 时刻表
- 20 - Kilbirnie - Mt Victoria - Wellington Station/ 时刻表
- 768 - Mairangi - Wellington, St Patrick's & Rongotai Colleges/ 时刻表
- 737 - Karori - Kelburn - Wellington College & Wellington High School/ 时刻表
- N88 - After Midnight (Wellington - Petone - Lower Hutt - Eastbourne)/ 时刻表
- 721 - Wellington East Girls' College - Newtown - Kilbirnie - Lyall Bay/ 时刻表
- 21 - Karori (Wrights Hill) - Kelburn - Courtenay Place/ 时刻表
- 35 - Hataitai - Wellington/ 时刻表
- 767 - St Patrick's College - Hataitai - Mt Victoria - Karori/ 时刻表
- N2 - After Midnight (Wellington - Miramar - Strathmore Park - Seatoun)/ 时刻表
- 617 - Thorndon Colleges - Kelburn - Karori/ 时刻表
- 743 - Wilton - Wadestown - Thorndon Colleges & Basin Schools/ 时刻表
- 755 - Rongotai College - Kilbirnie - Newtown - Wellington/ 时刻表
- 745 - Wellington College - Wellington - Wadestown - Wilton/ 时刻表
- 33 - Karori South - Brandon Street/ 时刻表