20路线
Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A
NZ Bus
NZ Bus 20 公交 路线时间表和站点 (更新)
20 公交 (Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A) 有 25 站点 从 Wellington Station - Stop A 出发并在 Kilbirnie - Stop A 结束。
选择公交20路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A (25 站)
Wellington Station - Stop A
Lambton Quay North - Stop D
Lambton Central - Stop B
Lambton Quay at Hunter Street
Willis Street at Willbank Court
Manners Street at Cuba Street - Stop B
Courtenay Place at Courtenay Central
Courtenay Place - Stop C
Hawker Street (Near 5)
Hawker Street Opposite Doctors Common
Hawker Street at Moeller Street
Palliser Road at Charles Plimmer Park
Palliser Road (Near 46)
Roseneath Terrace at Thane Road
Thane Road at Robieson Street (Near 17)
Alexandra Road (Near 7)
Alexandra Road (Near 25)
Alexandra Road at Upoko Road
Mt Victoria Lookout
Alexandra Road Opposite Spca
Crawford Road at Wellington Road
Crawford Road at Duncan Terrace
Crawford Road at Childers Terrace
Rongotai Road at Bay Road
Kilbirnie - Stop A
关于20的常见问题
公交20的首班车是什么时候?
公交20于星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:40开始运营。
公交20的末班车是什么时候?
公交20于星期日的21:25停止运营。
公交20什么时候到达?
公交Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A的时间表。
20 (Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A) 公交 票价是多少?
Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A (Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A) 公交 票价为 $0.46 - $1.01。
我附近有20 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的20 公交 公交站。
公交20路的时间表
20 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:40 - 22:27
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:40 - 22:27 | 60 - 131 |
周二 | 06:40 - 22:27 | 60 - 131 |
周三 | 06:40 - 22:27 | 60 - 131 |
周四 | 06:40 - 22:27 | 60 - 131 |
周五 | 06:40 - 22:27 | 60 - 131 |
周六 | 07:25 - 22:25 | 60 |
周日 | 08:25 - 21:25 | 60 |
NZ Bus 公交的服务提醒
查看 20 上的所有更新(来自 Wellington Station - Stop A),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 20 (Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有NZ Bus信息。
20 线 公交 票价
NZ Bus 20 (Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A) 乘车费用在 $0.46 到 $1.01 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关NZ Bus车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或NZ Bus的官方网站。
20 (NZ Bus)
公交20路的起始站是Wellington Station - Stop A,终点站是Kilbirnie - Stop A。20往(Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A)方向于每天运营。
其它资讯:20共途经25个站点,预计行驶30分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供NZ Bus的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Wellington的线路图以及离你最近的公交20的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交20的时间表。
线路 20 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 20 (Wellington Station - Stop A→Kilbirnie - Stop A) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 20 公交 跟踪器或实时 NZ Bus 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为NZ Bus 的旅行规划器或公交, 火车, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在Wellington 周围的路线。 行程规划器显示 NZ Bus 和任何 公交 的更新数据,包括 Wellington 中的线路 20
在Wellington,NZ Bus运营的线路
- 28 - Beacon Hill - Strathmore Park Shops/ 时刻表
- 760 - Evans Bay Intermediate & Kahurangi Schools - Strathmore Park/ 时刻表
- 739 - Wellington College - Kelburn - Karori (Wrights Hill)/ 时刻表
- 886 - Muritai & San Antonio Schools - Moera/ 时刻表
- 742 - Miramar Heights - Newtown - St Mark’s School, Wellington & Wellington East Girls' Colleges/ 时刻表
- 758 - Evans Bay Intermediate School - Miramar North/ 时刻表
- 712 - Miramar North - Kilbirnie - Hataitai - Wellington East Girls' College & St Mark's School/ 时刻表
- 768 - Mairangi - Wellington, St Patrick's & Rongotai Colleges/ 时刻表
- 784 - Wellington - Mt Victoria - Hataitai - Scots College/ 时刻表
- 737 - Karori - Kelburn - Wellington College & Wellington High School/ 时刻表
- 722 - Strathmore Park - Hataitai - Wellington East Girls' College/ 时刻表
- 22 - Johnsonville - Mairangi - Kelburn - Wellington/ 时刻表
- 721 - Wellington East Girls' College - Newtown - Kilbirnie - Lyall Bay/ 时刻表
- 21 - Karori (Wrights Hill) - Kelburn - Courtenay Place/ 时刻表
- 767 - St Patrick's College - Hataitai - Mt Victoria - Karori/ 时刻表
- 619 - Thorndon Colleges - Wilton - Northland/ 时刻表
- 755 - Rongotai College - Kilbirnie - Newtown - Wellington/ 时刻表
- 745 - Wellington College - Wellington - Wadestown - Wilton/ 时刻表
- 769 - St Patrick’s & Wellington Colleges, Wellington High School - Northland - Wilton/ 时刻表
- 764 - Karori - Wellington College/ 时刻表