18路线
Miramar - Newtown - Kelburn - Karori
NZ Bus
NZ Bus 18 公交 路线时间表和站点 (更新)
18 公交 (Karori - Allington Road→Miramar - Darlington Road (Near 155)) 有 48 站点 从 Karori - Allington Road 出发并在 Miramar - Darlington Road (Near 155) 结束。
选择公交18路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Karori - Allington Road→Miramar - Darlington Road (Near 155) (48 站)
Karori - Allington Road
Karori Park Pavilion - Karori Road
Karori Road at Tringham Street
Karori Road Opposite Richmond Avenue
Karori Road Opposite St Teresa's School
Karori Mall - Karori Road
Karori Road at Reading Street
Karori Normal School - Karori Road (Opposite)
Marsden Village - Karori Road
Karori Road at Standen Street
Chaytor Street Opposite Joll Street
Chaytor Street at Curtis Street
Zealandia - Chaytor Street (At Tunnel)
Karori Tunnel - Stop A
Kelburn Normal School - Upland Road
Kelburn Village - Upland Road (Near 94)
Upland Road Opposite Glasgow Street
Te Herenga Waka – Victoria University Of Wellington Kelburn - Stop A
The Terrace at Salamanca Road
Ghuznee Street at Victoria Street
Ghuznee Street at Cuba Street (Opposite)
Taranaki Street at Frederick Street
Taranaki Street (Near 217)
Massey University - Wallace Street
Wallace Street at Howard Street
Hutchison Road - Stop B
John Street at Adelaide Road
Wellington Hospital - Stop A
Riddiford Street at Newtown Shops (Near 157)
Constable Street at Owen Street (Near 77)
Constable Street at Coromandel Street (Near 123)
Crawford Road at Wellington Road
Crawford Road at Duncan Terrace
Crawford Road at Childers Terrace
Rongotai Road at Bay Road
Kilbirnie - Stop A
Rongotai Road (Near 119)
Rongotai Road at Troy Street
Miramar Avenue at Tauhinu Road
Miramar Shops - Stop B
Park Road at Byron Street (Near 45)
Park Road at Brussels Street (Near 63)
Park Road at Rotherham Terrace (Near 91)
Rotherham Terrace at Darlington Road
Darlington Road at Puriri Street (Near 33)
Darlington Road (Near 65)
Darlington Road at Camperdown Road
Miramar - Darlington Road (Near 155)
关于18的常见问题
公交18的首班车是什么时候?
公交18于星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:11开始运营。
公交18的末班车是什么时候?
公交18于星期六的19:40停止运营。
公交18什么时候到达?
公交Miramar - Newtown - Kelburn - Karori什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Miramar - Newtown - Kelburn - Karori的时间表。
18 (Karori - Allington Road→Miramar - Darlington Road (Near 155)) 公交 票价是多少?
Miramar - Newtown - Kelburn - Karori (Karori - Allington Road→Miramar - Darlington Road (Near 155)) 公交 票价为 $0.46 - $1.01。
我附近有18 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的18 公交 公交站。
公交18路的时间表
18 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:11 - 19:51
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:11 - 19:51 | 16 - 38 |
周二 | 06:11 - 19:51 | 16 - 38 |
周三 | 06:11 - 19:51 | 16 - 38 |
周四 | 06:11 - 19:51 | 16 - 38 |
周五 | 06:11 - 19:51 | 16 - 38 |
周六 | 06:40 - 19:40 | 60 |
周日 | 06:45 - 20:00 | 60 - 64 |
NZ Bus 公交的服务提醒
查看 18 上的所有更新(来自 Karori - Allington Road),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 18 (Karori - Allington Road→Miramar - Darlington Road (Near 155)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有NZ Bus信息。
18 线 公交 票价
NZ Bus 18 (Karori - Allington Road→Miramar - Darlington Road (Near 155)) 乘车费用在 $0.46 到 $1.01 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关NZ Bus车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或NZ Bus的官方网站。
18 (NZ Bus)
公交18路的起始站是Karori - Allington Road,终点站是Miramar - Darlington Road (Near 155)。18往(Karori - Allington Road→Miramar - Darlington Road (Near 155))方向于每天运营。
其它资讯:18共途经48个站点,预计行驶55分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供NZ Bus的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Wellington的线路图以及离你最近的公交18的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交18的时间表。
线路 18 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 18 (Karori - Allington Road→Miramar - Darlington Road (Near 155)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 18 公交 跟踪器或实时 NZ Bus 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为NZ Bus 的旅行规划器或公交, 火车, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在Wellington 周围的路线。 行程规划器显示 NZ Bus 和任何 公交 的更新数据,包括 Wellington 中的线路 18
在Wellington,NZ Bus运营的线路
- 715 - Lyall Bay - Kilbirnie - Hataitai - Basin Schools/ 时刻表
- 760 - Evans Bay Intermediate & Kahurangi Schools - Strathmore Park/ 时刻表
- 739 - Wellington College - Kelburn - Karori (Wrights Hill)/ 时刻表
- 623 - Thorndon Colleges - Roseneath - Seatoun - Moa Point/ 时刻表
- 887 - Hutt Intermediate & Hutt Valley High Schools - Eastbourne/ 时刻表
- 12E - Strathmore Park - Kilbirnie - Hataitai - Wellington/ 时刻表
- 20 - Kilbirnie - Mt Victoria - Wellington Station/ 时刻表
- 768 - Mairangi - Wellington, St Patrick's & Rongotai Colleges/ 时刻表
- 737 - Karori - Kelburn - Wellington College & Wellington High School/ 时刻表
- N88 - After Midnight (Wellington - Petone - Lower Hutt - Eastbourne)/ 时刻表
- 721 - Wellington East Girls' College - Newtown - Kilbirnie - Lyall Bay/ 时刻表
- 21 - Karori (Wrights Hill) - Kelburn - Courtenay Place/ 时刻表
- 35 - Hataitai - Wellington/ 时刻表
- 767 - St Patrick's College - Hataitai - Mt Victoria - Karori/ 时刻表
- N2 - After Midnight (Wellington - Miramar - Strathmore Park - Seatoun)/ 时刻表
- 617 - Thorndon Colleges - Kelburn - Karori/ 时刻表
- 743 - Wilton - Wadestown - Thorndon Colleges & Basin Schools/ 时刻表
- 755 - Rongotai College - Kilbirnie - Newtown - Wellington/ 时刻表
- 745 - Wellington College - Wellington - Wadestown - Wilton/ 时刻表
- 33 - Karori South - Brandon Street/ 时刻表