2路路线
香洲
珠海公交
珠海公交 2路 公交 路线时间表和站点 (更新)
2路 公交 (香洲) 有 20 站点 从 城轨珠海站 出发并在 香洲总站 结束。
选择公交2路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 香洲 (20 站)
城轨珠海站
拱北口岸
拱北
华侨宾馆
北岭
竹苑
白莲洞公园
伙工殿大厦
建业一路
中电大厦
吉大
九洲城
海滨公园
望海楼
公积金中心
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
翠香中
香洲总站
关于2路的常见问题
公交2路的时间表
2路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:00:07 - 23:59
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 00:07 - 23:59 | 8 |
周二 | 00:07 - 23:59 | 8 |
周三 | 00:07 - 23:59 | 8 |
周四 | 00:07 - 23:59 | 8 |
周五 | 00:07 - 23:59 | 8 |
周六 | 00:07 - 23:59 | 8 |
周日 | 00:07 - 23:59 | 8 |
珠海公交 的服务提醒
查看 2路 上的所有更新(来自 城轨珠海站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 2路 (香洲) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有珠海公交信息。
2路 线 公交 票价
珠海公交 2路 (香洲) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关珠海公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或珠海公交的官方网站。
珠海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
2路 (珠海公交)
公交2路的起始站是城轨珠海站,终点站是香洲总站。2路往(香洲)方向于每天运营。
其它资讯:2路共途经20个站点,预计行驶26分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供珠海公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、珠海的线路图以及离你最近的公交2路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交2路的时间表。
线路 2路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 2路 (香洲) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 2路 公交 跟踪器或实时 珠海公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为珠海公交 的旅行规划器或公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在珠海 周围的路线。 行程规划器显示 珠海公交 和任何 公交 的更新数据,包括 珠海 中的线路 2路
2路 - 其它方向
在珠海,珠海公交运营的线路
- 102路周一至五上午班 - 明珠北 - 明珠北/ 时刻表
- 803路 - 湖心路口 - 国佳新材/ 时刻表
- 316路 - 宁海世纪城 - 金湾市场/ 时刻表
- 55路 - 夏湾 - 上冲总站/ 时刻表
- K9路 - 三灶 - 香洲/ 时刻表
- 14路 - 海虹总站 - 长隆/ 时刻表
- 417路 - 上洲 - 南门/ 时刻表
- 812路 - 珠海港 - 平沙/ 时刻表
- K995路 - 中山汽车总站 - 上冲总站/ 时刻表
- 405路 - 富山工业园 - 北澳/ 时刻表
- 602A路 - 香洲 - 富山工业园/ 时刻表
- 415路 - 大赤坎东 - 井岸/ 时刻表
- 机场大巴吉大线(逢40分发车) - 珠海金湾机场 - 九洲港汽车客运站/ 时刻表
- 3A路 - 城轨珠海北站 - 九洲港/ 时刻表
- 605路 - 珠海港 - 香洲/ 时刻表
- 4路 - 海虹总站 - 夏湾/ 时刻表
- 993路 - 锦绣国际花城 - 香洲总站/ 时刻表
- 810路 - 三灶 - 阳光生态园/ 时刻表
- 10A路 - 城轨唐家湾站 - 拱北口岸总站/ 时刻表
- 85路 - 清华科技园 - 淇澳北/ 时刻表