61路路线
保税区北门
珠海公交
珠海公交 61路 公交 路线时间表和站点 (更新)
61路 公交 (保税区北门) 有 24 站点 从 华发新城总站 出发并在 保税区北门 结束。
选择公交61路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 保税区北门 (24 站)
华发新城总站
奥特美会所
华发新城
北山
前山桥西
东桥工业区
东桥
竹仙洞
南山
湾仔中学
鸿景花园(临时站)
湾仔口岸(临时站)
湾仔旅游码头
南湾南路北
银坑村
北大希望之星
国际会展中心
南湾南路南
珠海保税区
国贸展示中心
天科路中
天科路北
光联科学园
保税区北门
关于61路的常见问题
公交61路的时间表
61路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:20 - 19:52
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 19:52 | 14 |
周二 | 06:20 - 19:52 | 14 |
周三 | 06:20 - 19:52 | 14 |
周四 | 06:20 - 19:52 | 14 |
周五 | 06:20 - 19:52 | 14 |
周六 | 06:20 - 19:52 | 14 |
周日 | 06:20 - 19:52 | 14 |
珠海公交 的服务提醒
查看 61路 上的所有更新(来自 华发新城总站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 61路 (保税区北门) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有珠海公交信息。
61路 线 公交 票价
珠海公交 61路 (保税区北门) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关珠海公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或珠海公交的官方网站。
珠海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
61路 (珠海公交)
公交61路的起始站是华发新城总站,终点站是保税区北门。61路往(保税区北门)方向于每天运营。
其它资讯:61路共途经24个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供珠海公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、珠海的线路图以及离你最近的公交61路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交61路的时间表。
线路 61路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 61路 (保税区北门) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 61路 公交 跟踪器或实时 珠海公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为珠海公交 的旅行规划器或公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在珠海 周围的路线。 行程规划器显示 珠海公交 和任何 公交 的更新数据,包括 珠海 中的线路 61路
61路 - 其它方向
在珠海,珠海公交运营的线路
- 204路 - 海虹总站 - 平沙/ 时刻表
- 66路 - 清华科技园 - 下栅检查站/ 时刻表
- 粤海国际花园-城轨珠海站免费专线 - 城轨珠海站 - 粤海国际花园/ 时刻表
- 26路 - 普陀寺 - 九洲港/ 时刻表
- K2路 - 金鼎 - 前山总站/ 时刻表
- 308路 - 北澳 - 水郡二路总站/ 时刻表
- 22路 - 上冲总站 - 九洲港/ 时刻表
- 810路 - 三灶 - 阳光生态园/ 时刻表
- N20路 - 横琴口岸 - 跨境工业区北/ 时刻表
- 815路 - 丽珠西门 - 金湾服务大厅/ 时刻表
- 72A路 - 城轨珠海北站 - 城轨唐家湾站/ 时刻表
- 机场大巴吉大线(逢10分发车) - 珠海金湾机场 - 九洲港汽车客运站/ 时刻表
- 303路 - 水郡二路总站 - 斗门实验中学/ 时刻表
- 机场大巴澳门线 - 澳门富豪酒店 - 珠海金湾机场/ 时刻表
- 705路 - 高栏 - 南水/ 时刻表
- 80路 - 格力康乐园 - 红东/ 时刻表
- 8路 - 香洲 - 拱北口岸总站/ 时刻表
- 14路 - 海虹总站 - 长隆/ 时刻表
- 71路 - 锦石 - 金鼎市场/ 时刻表
- 130路 - 湾仔 - 保税区北门/ 时刻表