722路路线
九通路公交场站
武汉公交
武汉公交 722路 公交 路线时间表和站点 (更新)
722路 公交 (九通路公交场站) 有 26 站点 从 陶家岭路龙阳大道 出发并在 九通路公交场站 结束。
选择公交722路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 九通路公交场站 (26 站)
陶家岭路龙阳大道
龙阳湖东路陶家岭路
龙阳湖东路隆祥街站
龙阳湖东路邱家小湾站
龙阳湖北路龙阳大道口
龙阳大道王家湾
龙阳大道郭茨口
解放大道宗关
解放大道汉西一路
解放大道古田四路
解放大道古田三路
解放大道辛家地
解放大道古田二路
解放大道皇经堂
解放大道易家墩
解放大道易家墩
工农路联农路
工农路舵落口
工农路老年公寓
东西湖大道舵落口广场
东西湖大道四明路
东西湖大道航空港大道
七雄路东西湖大道口
革新大道七雄路
革新大道九通路
九通路公交场站
关于722路的常见问题
公交722路的时间表
722路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 722路 上的所有更新(来自 陶家岭路龙阳大道),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 722路 (九通路公交场站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
722路 线 公交 票价
武汉公交 722路 (九通路公交场站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
722路 (武汉公交)
公交722路的起始站是陶家岭路龙阳大道,终点站是九通路公交场站。722路往(九通路公交场站)方向于每天运营。
其它资讯:722路共途经26个站点,预计行驶42分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交722路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交722路的时间表。
线路 722路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 722路 (九通路公交场站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 722路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 722路
在武汉,武汉公交运营的线路
- 116路空调 - 高新六路康一路 - 光谷一路佛祖岭/ 时刻表
- 68路 - 江大路九万方 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 24路 - 阳新路公交停车场 - 惠济路赵家条/ 时刻表
- 2181路 - 邾城客运站 - 新荣客运站/ 时刻表
- 529路 - 中华路 - 东山公交场站/ 时刻表
- 571路 - 学院路狮子山 - 京汉大道友谊路/ 时刻表
- 333路 - 生物园路神墩三路口 - 关山大道公交场站/ 时刻表
- 806路 - 文馨街藩息村 - 古田路古音路/ 时刻表
- 909路 - 珞喻路吴家湾 - 梧桐湖新区凤凰苑/ 时刻表
- 526路 - 振兴路复兴村小区 - 沿江大道滨江苑/ 时刻表
- 503路 - 文昌街文馨街 - 沿江大道青岛路口/ 时刻表
- 299路 - 宋岗一路万润橄榄城 - 新湾一路长港路口/ 时刻表
- H93路 - 金银潭大道地铁金银潭站 - 朝阳路沙嘴公交场站/ 时刻表
- 66路 - 卓刀泉南路方家嘴 - 武昌火车站东广场/ 时刻表
- 554路 - 国际博览中心交通港 - 团结大道公交停车场/ 时刻表
- 730路 - 环湖路环湖五路 - 汉口火车站/ 时刻表
- 346路 - 黄浦大街一六一医院 - 后湖大道汉口花园/ 时刻表
- 912路 - 珞喻路湖北省中医院 - 花山大道土库湾/ 时刻表
- 524路 - 发展大道红旗建材家居 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表
- 232路 - 后湖大道新荣村客运站 - 平江大道阳逻客运站/ 时刻表