310路路线
兰州路杨树浦路
上海巴士
上海巴士 310路 公交 路线时间表和站点 (更新)
310路 公交 (兰州路杨树浦路) 有 24 站点 从 上海火车站(北广场) 出发并在 兰州路杨树浦路 结束。
选择公交310路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 兰州路杨树浦路 (24 站)
上海火车站(北广场)
中兴路长兴路
中兴路西藏北路
虬江路公兴路
鸿兴路宝山路
宝山路鸿兴路
东宝兴路中兴路
东宝兴路芷江中路
中山北一路东宝兴路
中山北一路花园路
大连西路东体育会路
大连西路曲阳路
大连西路玉田新村
大连西路四平路
四平路赤峰路
同济大学
铁岭路抚顺路
江浦路延吉西路
江浦路控江路
江浦路陈家头
江浦路长阳路
江浦路平凉路
丹阳路江浦路
兰州路杨树浦路
关于310路的常见问题
公交310路的首班车是什么时候?
公交310路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15开始运营。
公交310路的末班车是什么时候?
公交310路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的04:05停止运营。
公交310路什么时候到达?
公交兰州路杨树浦路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交兰州路杨树浦路的时间表。
上海巴士 的 310路 公交 线路在 青年节 运行吗?
310路 公交 在 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有310路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的310路 公交 公交站。
公交310路的时间表
310路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:00:15 - 04:05
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 00:15 - 04:05 | 35 - 45 |
周二 | 00:15 - 04:05 | 35 - 45 |
周三 | 00:15 - 04:05 | 35 - 45 |
周四 | 00:15 - 04:05 | 35 - 45 |
周五 | 00:15 - 04:05 | 35 - 45 |
周六 | 00:15 - 04:05 | 35 - 45 |
周日 | 00:15 - 04:05 | 35 - 45 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 310路 上的所有更新(来自 上海火车站(北广场)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 310路 (兰州路杨树浦路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
310路 线 公交 票价
上海巴士 310路 (兰州路杨树浦路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
310路 (上海巴士)
公交310路的起始站是上海火车站(北广场),终点站是兰州路杨树浦路。310路往(兰州路杨树浦路)方向于每天运营。
其它资讯:310路共途经24个站点,预计行驶42分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交310路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交310路的时间表。
线路 310路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 310路 (兰州路杨树浦路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 310路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 310路
310路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 青纪线 - 青浦汽车站 - 纪王青浦汽车站 - 纪王/ 时刻表
- 508路 - 宝杨路汽车站 - 港城路地铁站宝杨路汽车站 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 339路 - 金杨路金口路 - 东昌路渡口金杨路金口路 - 东昌路渡口/ 时刻表
- 堡陈专线 - 陈家镇(长江大桥) - 堡镇汽车站陈家镇(长江大桥) - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 宝山1路 - 菊太路陆翔路 - 吴淞公交客运站菊太路陆翔路 - 吴淞公交客运站/ 时刻表
- 862路 - 中兴路宝通路 - 共康路长康路中兴路宝通路 - 共康路长康路/ 时刻表
- 963路 - 上海中医院 - 美兰湖枢纽上海中医院 - 美兰湖枢纽/ 时刻表
- 松重线 - 重固 - 松江大学城重固 - 松江大学城/ 时刻表
- 726路 - 三泉路保德路 - 安波路营口路三泉路保德路 - 安波路营口路/ 时刻表
- 申崇三线区间 - 汶水路共和新路 - 堡镇汽车站汶水路共和新路 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 962路 - 栖山路德平路 - 上海火车站(北广场)栖山路德平路 - 上海火车站(北广场)/ 时刻表
- 枫泾四路 - 寒泾 - 兴塔农贸市场寒泾 - 兴塔农贸市场/ 时刻表
- 740路 - 金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路/ 时刻表
- 徐川专线 - 上海体育馆 - 川沙客运站上海体育馆 - 川沙客运站/ 时刻表
- 820路 - 柳州路宜山路(市六医院) - 华发路长华路柳州路宜山路(市六医院) - 华发路长华路/ 时刻表
- 845路 - 长安路恒通路 - 呼兰路通河路长安路恒通路 - 呼兰路通河路/ 时刻表
- 796路 - 周浦东站 - 浦江镇周浦东站 - 浦江镇/ 时刻表
- 朱家角1路 - 泰安公寓 - 朱家角汽车站泰安公寓 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 宝山19路 - 园康路市台路 - 锦秋路上海大学园康路市台路 - 锦秋路上海大学/ 时刻表
- 朱泾1路 - 民主村民主村/ 时刻表