46路路线
人民广场
上海巴士
上海巴士 46路 公交 路线时间表和站点 (更新)
46路 公交 (人民广场) 有 24 站点 从 共和新路呼兰路 出发并在 人民广场 结束。
选择公交46路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 人民广场 (24 站)
共和新路呼兰路
呼兰路共和新路
呼兰路通河路
爱辉路呼玛路
爱辉路长江西路
长江西路通河新村
通河路共江路
共江路共和新路
共康路地铁站
共和新路保德路
共和新路闻喜路
共和新路江场路
共和新路永和路
共和新路彭江路
共和新路灵石路
共和新路大宁路
共和新路延长路
闸北公园
共和新路中山北路
共和新路中兴路
海宁路晋元路
西藏北路曲阜路
西藏中路北京东路
人民广场
关于46路的常见问题
公交46路的时间表
46路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 46路 上的所有更新(来自 共和新路呼兰路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 46路 (人民广场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
46路 线 公交 票价
上海巴士 46路 (人民广场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
46路 (上海巴士)
公交46路的起始站是共和新路呼兰路,终点站是人民广场。46路往(人民广场)方向于每天运营。
其它资讯:46路共途经24个站点,预计行驶56分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交46路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交46路的时间表。
线路 46路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 46路 (人民广场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 46路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 46路
46路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 南头专线 - 头桥北宋村 - 南桥汽车站头桥北宋村 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 嘉葛线 - 葛隆 - 嘉定北站葛隆 - 嘉定北站/ 时刻表
- 上嘉线 - 嘉定客运中心 - 上海南站(南广场)嘉定客运中心 - 上海南站(南广场)/ 时刻表
- 南翔3路 - 南翔北火车站 - 南翔站南翔北火车站 - 南翔站/ 时刻表
- 崇明乡村4路 - 万安村 - 鸽龙村万安村 - 鸽龙村/ 时刻表
- 812路 - 共和新路长江西路 - 周家嘴路军工路共和新路长江西路 - 周家嘴路军工路/ 时刻表
- 91路 - 外环路莘沥路 - 北新泾外环路莘沥路 - 北新泾/ 时刻表
- 572路区间 - 淮海西路凯旋路 - 永泰路东明路淮海西路凯旋路 - 永泰路东明路/ 时刻表
- 金泽1路 - 淀西村东风 - 徐李路村部淀西村东风 - 徐李路村部/ 时刻表
- 徐泾2路区间 - 徐泾东地铁站 - 徐乐路盈港东路徐泾东地铁站 - 徐乐路盈港东路/ 时刻表
- 宝山19路 - 园康路市台路 - 锦秋路上海大学园康路市台路 - 锦秋路上海大学/ 时刻表
- 874路 - 枣庄路张杨路 - 三门路安汾路枣庄路张杨路 - 三门路安汾路/ 时刻表
- 松江18路区间 - 松江客运中心 - 松江大学城松江客运中心 - 松江大学城/ 时刻表
- 南七线 - 五七场部 - 南汇汽车站五七场部 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 南川线 - 华戴路川环南路 - 上海南站(南广场)华戴路川环南路 - 上海南站(南广场)/ 时刻表
- 宝山23路 - 海江新村 - 罗南新村海江新村 - 罗南新村/ 时刻表
- 南桥16路 - 航南公路浦卫公路 - 八字桥路韩谊路航南公路浦卫公路 - 八字桥路韩谊路/ 时刻表
- 金山5路 - 龙皓路(山阳镇政府) - 象州路富川路龙皓路(山阳镇政府) - 象州路富川路/ 时刻表
- 嘉定62路 - 徐潘路曹王禅寺 - 嘉定北站徐潘路曹王禅寺 - 嘉定北站/ 时刻表
- 南江专线 - 南门汽车站 - 长江农场南门汽车站 - 长江农场/ 时刻表