46路路线
共和新路呼兰路
上海巴士
上海巴士 46路 公交 路线时间表和站点 (更新)
46路 公交 (共和新路呼兰路) 有 22 站点 从 人民广场 出发并在 共和新路呼兰路 结束。
选择公交46路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 共和新路呼兰路 (22 站)
人民广场
西藏中路北京东路
西藏北路海宁路
天目中路晋元路
共和新路中华新路
共和新路柳营路
闸北公园
共和新路广中路
共和新路彭江路
共和新路汶水路
共和新路江场路
共和新路闻喜路
共和新路保德路
共和新路共江路
共江路共和新路
通河路长江西路
爱辉路长江西路
爱辉路呼玛路
呼玛新村
呼兰路通河路
呼兰路共和新路
共和新路呼兰路
关于46路的常见问题
公交46路的时间表
46路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 46路 上的所有更新(来自 人民广场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 46路 (共和新路呼兰路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
46路 线 公交 票价
上海巴士 46路 (共和新路呼兰路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
46路 (上海巴士)
公交46路的起始站是人民广场,终点站是共和新路呼兰路。46路往(共和新路呼兰路)方向于每天运营。
其它资讯:46路共途经22个站点,预计行驶51分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交46路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交46路的时间表。
线路 46路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 46路 (共和新路呼兰路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 46路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 46路
46路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 华新2路 - 嘉松路白马塘路/ 时刻表
- 92B - 九亭 - 上海体育场/ 时刻表
- 华新1路 - 新凤路车站/ 时刻表
- 大团1路 - 金石村委会 - 大团镇/ 时刻表
- 737路 - 振宏新村(伊犁南路) - 大华新村(行知路)/ 时刻表
- 安亭8路 - 上海赛车场 - 黄渡汽车站/ 时刻表
- 704B - 莘城苑 - 上海体育馆/ 时刻表
- 812路 - 共和新路长江西路 - 周家嘴路军工路/ 时刻表
- 南卫线 - 金山卫站(南广场东站) - 南桥汽车站/ 时刻表
- 横沙2路 - 兴隆村 - 横沙码头/ 时刻表
- 青安线 - 安亭汽车站 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 莲廊专线 - 廊下农家乐 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 堡进线 - 前进农场 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 松亭石专线 - 石化汽车站 - 松江汽车西站/ 时刻表
- 陈凤线 - 长兴岛汽车站 - 陈家镇(长江大桥)/ 时刻表
- 浦江6路 - 谈中路群益路 - 鲁陈路盐铁路/ 时刻表
- 554路 - 金杨新村 - 凉城新村/ 时刻表
- 嘉定53路 - 外冈车站 - 嘉定新城站/ 时刻表
- 706路 - 九亭汽车站 - 徐泾东站地铁站/ 时刻表
- 宝山17路 - 共康东路阳曲路 - 共和新路长江西路/ 时刻表