499路线
地铁草房站
北京公交
北京公交 499 公交 路线时间表和站点 (更新)
499 公交 (地铁草房站) 有 27 站点 从 燕莎桥南(三环辅) 出发并在 草房西路南口 结束。
选择公交499路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 地铁草房站 (27 站)
燕莎桥南(三环辅)
亮马桥
团结湖
甜水园街北口
朝阳公园南门
朝阳公园桥东
豆各庄路口西
姚家园西口
姚家园西
万杰医院
姚家园村
青年路口北
黄杉木店
亮马厂
白家楼桥东
地铁褡裢坡站
黄渠村
地铁黄渠站
常营中路西口
常营民族小区
万象新天一区
万象新天三区
北辰福第小区
阳光美园北门
常营中路东口
草房西路北口
草房西路南口
关于499的常见问题
公交499路的时间表
499 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:15 - 23:05
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 23:05 | 10 |
周二 | 06:15 - 23:05 | 10 |
周三 | 06:15 - 23:05 | 10 |
周四 | 06:15 - 23:05 | 10 |
周五 | 06:15 - 23:05 | 10 |
周六 | 06:15 - 23:05 | 10 |
周日 | 06:15 - 23:05 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 499 上的所有更新(来自 燕莎桥南(三环辅)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 499 (地铁草房站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
499 线 公交 票价
北京公交 499 (地铁草房站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
499 (北京公交)
公交499路的起始站是燕莎桥南(三环辅),终点站是草房西路南口。499往(地铁草房站)方向于每天运营。
其它资讯:499共途经27个站点,预计行驶71分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交499的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交499的时间表。
线路 499 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 499 (地铁草房站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 499 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 499
499 - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- 672 - 燕莎桥南 - 郁金香花园南门/ 时刻表
- 快速直达专线71 - 史各庄桥东 - 西三旗桥北/ 时刻表
- 空港1T2 - 樱花园 - 首都机场二号航站楼站/ 时刻表
- 房43 - 石花洞 - 江村/ 时刻表
- 顺28 - 太平辛庄 - 吉祥庄/ 时刻表
- 密29 - 田庄 - 密云西单电器/ 时刻表
- Y06 - 八达岭温泉度假村 - 北科院/ 时刻表
- M02 - 斋堂 - 田寺/ 时刻表
- 368外 - 城南嘉园北 - 城南嘉园北/ 时刻表
- 24 - 北京站 - 左家庄/ 时刻表
- 快速直达专线50 - 航天城北站 - 地铁上地站/ 时刻表
- 夜12 - 四季青桥南 - 城南嘉园北/ 时刻表
- 专26 - 海上海花园小区 - 翠林小区/ 时刻表
- 877 - 德胜门 - 八达岭长城/ 时刻表
- 978快 - 六里桥东 - 怪村环岛东/ 时刻表
- 快速直达专线45 - 丽泽桥 - 晓月苑小区/ 时刻表
- 郊86 - 通州北苑路口南 - 怀柔火车站/ 时刻表
- 快速直达专线1 - 通州北苑路口南 - 开发区交通服务中心/ 时刻表
- 夜34 - 北京华侨城 - 慧忠里/ 时刻表
- 平23 - 平谷客运总站 - 东寺峪/ 时刻表