508路路线
宝杨路汽车站
上海巴士
上海巴士 508路 公交 路线时间表和站点 (更新)
508路 公交 (宝杨路汽车站) 有 27 站点 从 港城路地铁站 出发并在 宝杨路汽车站 结束。
选择公交508路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 宝杨路汽车站 (27 站)
港城路地铁站
张杨北路花山路
张杨北路清溪路
市七医院(大同路石家街)
和龙路清溪路
和龙路花山路
和龙路草高支路
草高支路浦东北路
护塘桥
凌海路江东路(陈家宅)
淞滨支路泰和路
长征新村
淞滨路同济路
淞滨路牡丹江路
牡丹江路淞宝路
海滨八村
牡丹江路水产路
牡丹江路双城路
牡丹江路海江路
牡丹江路宝杨路
牡丹江路友谊路
宝山医院
友谊路友谊支路
东林路友谊路
宝林路子青路
宝林路宝杨路
宝杨路汽车站
关于508路的常见问题
公交508路的时间表
508路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 18:41
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 18:41 | 17 |
周二 | 06:30 - 18:41 | 17 |
周三 | 06:30 - 18:41 | 17 |
周四 | 06:30 - 18:41 | 17 |
周五 | 06:30 - 18:41 | 17 |
周六 | 06:30 - 18:41 | 17 |
周日 | 06:30 - 18:41 | 17 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 508路 上的所有更新(来自 港城路地铁站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 508路 (宝杨路汽车站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
508路 线 公交 票价
上海巴士 508路 (宝杨路汽车站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
508路 (上海巴士)
公交508路的起始站是港城路地铁站,终点站是宝杨路汽车站。508路往(宝杨路汽车站)方向于每天运营。
其它资讯:508路共途经27个站点,预计行驶65分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交508路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交508路的时间表。
线路 508路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 508路 (宝杨路汽车站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 508路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 508路
508路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 堡安专线 - 裕安镇 - 堡镇汽车站裕安镇 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 宝山85路 - 宝祁路园泰路 - 锦秋路宝祁路园泰路 - 锦秋路/ 时刻表
- 68路 - 丰宝路聚丰园路 - 昌化路武定路丰宝路聚丰园路 - 昌化路武定路/ 时刻表
- 港新线 - 港沿菜场(招呼站) - 前哨村港沿菜场(招呼站) - 前哨村/ 时刻表
- 820路 - 柳州路宜山路(市六医院) - 华发路长华路柳州路宜山路(市六医院) - 华发路长华路/ 时刻表
- 申崇三线 - 汶水路共和新路 - 崇明西门汽车站汶水路共和新路 - 崇明西门汽车站/ 时刻表
- 江桥2路 - 海波路星华公路 - 鹤旋路金运路海波路星华公路 - 鹤旋路金运路/ 时刻表
- 陈凤线 - 长兴岛汽车站 - 陈家镇(长江大桥)长兴岛汽车站 - 陈家镇(长江大桥)/ 时刻表
- 虹桥枢纽9路 - 上海嘉定客运中心 - 虹桥东交通中心上海嘉定客运中心 - 虹桥东交通中心/ 时刻表
- 浦江3路 - 汇西村 - 跃农村汇西村 - 跃农村/ 时刻表
- 奉贤24路(原南桥24路) - 南桥汽车站-星火开发区南桥汽车站-星火开发区/ 时刻表
- 朱泾1路 - 民主村民主村/ 时刻表
- 廊下五路 - 友好村 - 廊下卫生院友好村 - 廊下卫生院/ 时刻表
- 白鹤2路 - 南巷路南巷村 - 白鹤汽车站南巷路南巷村 - 白鹤汽车站/ 时刻表
- 554路 - 金杨新村 - 凉城新村金杨新村 - 凉城新村/ 时刻表
- 嘉陆线 - 崇恩寺 - 嘉定北站崇恩寺 - 嘉定北站/ 时刻表
- 96路 - 中山南一路西藏南路 - 中山公园地铁站中山南一路西藏南路 - 中山公园地铁站/ 时刻表
- 金山1路 - 金山卫站 - 金山卫站(南广场东站)金山卫站 - 金山卫站(南广场东站)/ 时刻表
- 58路区间 - 江场西路沪太路(长途北站) - 曲阜西路西藏北路江场西路沪太路(长途北站) - 曲阜西路西藏北路/ 时刻表
- 南邵线(区间) - 南桥汽车站 - 四团镇南桥汽车站 - 四团镇/ 时刻表