529路路线
中华路
武汉公交
武汉公交 529路 公交 路线时间表和站点 (更新)
529路 公交 (中华路) 有 39 站点 从 东山公交场站 出发并在 中华路 结束。
选择公交529路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 中华路 (39 站)
东山公交场站
茅店山西路东山公寓
茅店山中路
茅店山东路茅店山路
茅店山东路华夏学院
关山大道关南小区
关山大道大彭村
关山大道曙光村
关山大道职业技术学院
关山大道太阳城
关山大道湖电社区
雄楚大道Brt关山大道站
雄楚大道, 1017号
雄楚大道下钱村
雄楚大道Brt民族大道站
雄楚大道Brt荣悦路站
雄楚大道关西小区
雄楚大道Brt楚平路站
雄楚大道荣军医院
雄楚大道Brt荣军医院站
雄楚大道陈家湾
雄楚大道Brt元宝山站
雄楚大道桂元路
雄楚大道Brt珞狮路站
雄楚大道尤李村
雄楚大道Brt书城路站
雄楚大道理工大学
雄楚大道Brt石牌岭站
雄楚大道Brt丁字桥路站
雄楚大道晒湖小区
雄楚大道井岗村
中山路武昌火车站
中山路大东门
中山路小东门
民主路宜家装饰广场
民主路武警医院
民主路胭脂路
民主路司门口
中华路
关于529路的常见问题
公交529路的时间表
529路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:45 - 21:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 21:30 | 5 - 10 |
周二 | 05:45 - 21:30 | 5 - 10 |
周三 | 05:45 - 21:30 | 5 - 10 |
周四 | 05:45 - 21:30 | 5 - 10 |
周五 | 05:45 - 21:30 | 5 - 10 |
周六 | 05:45 - 21:30 | 5 - 10 |
周日 | 05:45 - 21:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 529路 上的所有更新(来自 东山公交场站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 529路 (中华路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
529路 线 公交 票价
武汉公交 529路 (中华路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
529路 (武汉公交)
公交529路的起始站是东山公交场站,终点站是中华路。529路往(中华路)方向于每天运营。
其它资讯:529路共途经39个站点,预计行驶55分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交529路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交529路的时间表。
线路 529路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 529路 (中华路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 529路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 529路
529路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 566路 - 欢乐大道欢乐谷 - 武金堤公路公交场站/ 时刻表
- 50路 - 和平大道建设二路 - 船厂村/ 时刻表
- 339路 - 常青公交枢纽站 - 环湖路环湖三路/ 时刻表
- 333路 - 生物园路神墩三路口 - 关山大道公交场站/ 时刻表
- 328路 - 解放大道古田三路 - 丰顺路天顺园小区/ 时刻表
- 905路 - 兴新街公交停车场 - 珞喻路鲁巷/ 时刻表
- 405路 - 东园西路佛祖岭 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 老武昌旅游专线 - 辛亥革命纪念馆 - 辛亥革命纪念馆/ 时刻表
- 806路 - 文馨街藩息村 - 古田路古音路/ 时刻表
- 365路 - 临江大道和平公园 - 南干渠路126街/ 时刻表
- 201路 - 旅大街建设一路口 - 青化路努力村/ 时刻表
- 649路 - 什湖大道公交停车场 - 太平洋公交停车场/ 时刻表
- 321路 - 新湾路新湾一路 - 怡康路兴业路口/ 时刻表
- H82路环线 - 沿海北大附中 - 沿海北大附中/ 时刻表
- 597路 - 发展大道复兴一村 - 观湖路公交停车场/ 时刻表
- 707路 - 汉阳大道周湾 - 百步亭花园路百步华庭/ 时刻表
- H83路环线 - 秀水佳园 - 秀水佳园/ 时刻表
- 577路 - 武昌火车站综合体 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 545路 - 欢乐大道欢乐谷 - 振兴路复兴村小区/ 时刻表
- 703路通宵线 - 汉口火车站 - 珞喻路鲁巷/ 时刻表