551路路线
一二八纪念路阳曲路
久事公交
久事公交 551路 公交 路线时间表和站点 (更新)
551路 公交 (一二八纪念路阳曲路) 有 31 站点 从 北新泾 出发并在 一二八纪念路阳曲路 结束。
选择公交551路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 一二八纪念路阳曲路 (31 站)
北新泾
天山西路北渔路
丹巴路金沙江路
丹巴路云岭东路
云岭东路泸定路
云岭东路大渡河路
大渡河路云岭东路
大渡河路金沙江路
大渡河路梅川路
大渡河路北石路
大渡河路铜川路
桃浦路真北路
真北路桃浦西路
真北路古浪路
真北路汶水路
汶水路真华路
汶水路沪太路
沪太支路交城路(长途客运北站)
大场
场中路守仁桥街
场中路少年村路
场中路三号桥
三泉路闻喜路
三泉路临汾路
保德路曲沃路
保德路共和新路
保德路平顺路
阳曲路景凤路
阳曲路共康东路
阳曲路一二八纪念路
一二八纪念路阳曲路
关于551路的常见问题
公交551路的首班车是什么时候?
公交551路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交551路的末班车是什么时候?
公交551路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:00停止运营。
公交551路什么时候到达?
公交一二八纪念路阳曲路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交一二八纪念路阳曲路的时间表。
久事公交 的 551路 公交 线路在 儿童节 运行吗?
551路 公交 在 儿童节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有551路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的551路 公交 公交站。
公交551路的时间表
551路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 20:00 | 20 |
周二 | 05:30 - 20:00 | 20 |
周三 | 05:30 - 20:00 | 20 |
周四 | 05:30 - 20:00 | 20 |
周五 | 05:30 - 20:00 | 20 |
周六 | 05:30 - 20:00 | 20 |
周日 | 05:30 - 20:00 | 20 |
久事公交 的服务提醒
查看 551路 上的所有更新(来自 北新泾),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 551路 (一二八纪念路阳曲路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
551路 线 公交 票价
久事公交 551路 (一二八纪念路阳曲路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
551路 (久事公交)
公交551路的起始站是北新泾,终点站是一二八纪念路阳曲路。551路往(一二八纪念路阳曲路)方向于每天运营。
其它资讯:551路共途经31个站点,预计行驶81分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交551路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交551路的时间表。
线路 551路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 551路 (一二八纪念路阳曲路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 551路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 551路
551路 - 其它方向
在上海,久事公交运营的线路
- 218路 - 银都路老沪闵路 - 陆家浜路大兴街银都路老沪闵路 - 陆家浜路大兴街/ 时刻表
- 1605路 - 鄱阳湖路陆翔路 - 宝菊路菊联路鄱阳湖路陆翔路 - 宝菊路菊联路/ 时刻表
- 709路 - 万科花园 - 沪青平公路航东路万科花园 - 沪青平公路航东路/ 时刻表
- 184路 - 南码头路昌里东路 - 杨高中路地铁站南码头路昌里东路 - 杨高中路地铁站/ 时刻表
- 150路 - 莘松新村 - 莲花路古龙路莘松新村 - 莲花路古龙路/ 时刻表
- 836路 - 北华路(华漕) - 肇嘉浜路天平路(徐家汇)北华路(华漕) - 肇嘉浜路天平路(徐家汇)/ 时刻表
- 854路 - 市光新村(包头路) - 提篮桥市光新村(包头路) - 提篮桥/ 时刻表
- 166路 - 双峰路华容路 - 莘松新村双峰路华容路 - 莘松新村/ 时刻表
- 04路区间 - 汶水路共和新路汶水路共和新路/ 时刻表
- 178路 - 剑川路通海路 - 龙华剑川路通海路 - 龙华/ 时刻表
- 176路 - 虹桥机场1号航站楼 - 天山西路福泉路虹桥机场1号航站楼 - 天山西路福泉路/ 时刻表
- 122路 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 平阳路虹莘路天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 平阳路虹莘路/ 时刻表
- 1606路 - 罗和路杨南路 - 罗芬路美丹路罗和路杨南路 - 罗芬路美丹路/ 时刻表
- 1609路 - 铁山路铁通路 - 江杨北路绥化路铁山路铁通路 - 江杨北路绥化路/ 时刻表
- 319路 - 提蓝桥 - 上海西站提蓝桥 - 上海西站/ 时刻表
- 134路 - 彭浦新村(保德路)- 大连路杨树浦路彭浦新村(保德路)- 大连路杨树浦路/ 时刻表
- 万周专线 - 周祝公路(上海医药园区) - 上海体育馆周祝公路(上海医药园区) - 上海体育馆/ 时刻表
- 1612路 - 青石路国权北路 - 长江南路逸仙路青石路国权北路 - 长江南路逸仙路/ 时刻表
- 257路 - 钦江路桂平路 - 桂江路沪闵路钦江路桂平路 - 桂江路沪闵路/ 时刻表
- 1608路 - 青石路国权北路 - 高迎路共康东路青石路国权北路 - 高迎路共康东路/ 时刻表