60路路线
仁德路逸仙路
久事公交
久事公交 60路 公交 路线时间表和站点 (更新)
60路 公交 (仁德路逸仙路) 有 19 站点 从 定海桥 出发并在 仁德路逸仙路 结束。
选择公交60路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 仁德路逸仙路 (19 站)
定海桥
内江路杨树浦路
内江路平凉路
内江路周家嘴路
内江路控江路
敦化路靖宇东路
靖宇东路营口路
营口路靖宇东路
松花江路双阳路
黄兴路国权路
黄兴路国顺路
国定路黄兴路
国定路四平路
国定路邯郸路
政民路国定路
肺科医院
武东路政民路
武东路吉浦路
仁德路逸仙路
关于60路的常见问题
公交60路的时间表
60路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周二 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周三 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周四 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周五 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周六 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周日 | 05:30 - 23:00 | 10 |
久事公交 的服务提醒
查看 60路 上的所有更新(来自 定海桥),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 60路 (仁德路逸仙路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
60路 线 公交 票价
久事公交 60路 (仁德路逸仙路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
60路 (久事公交)
公交60路的起始站是定海桥,终点站是仁德路逸仙路。60路往(仁德路逸仙路)方向于每天运营。
其它资讯:60路共途经19个站点,预计行驶39分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交60路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交60路的时间表。
线路 60路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 60路 (仁德路逸仙路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 60路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 60路
在上海,久事公交运营的线路
- 135路 - 国顺东路翔殷路 - 老西门/ 时刻表
- 1601路 - 一二八纪念路阳曲路/ 时刻表
- 1250路(71路支线1) - 双流路天山路 - 定西路/ 时刻表
- 1600路 - 罗店汽车站 - 罗南新村/ 时刻表
- 1205路 - 建德花园 - 福泉路天山西路/ 时刻表
- 闵行40路 - 闵行 - 青年路敬南路/ 时刻表
- 宝山31路 - 罗芬路美丹路 -陈行/ 时刻表
- 707路 - 颛桥 - 长桥新村/ 时刻表
- 1612路 - 青石路国权北路 - 长江南路逸仙路/ 时刻表
- 1607路 - 年吉路罗和路 - 杨南路沪太公路/ 时刻表
- 1201路 - 淞沪路殷行路/ 时刻表
- 152路 - 莲花路地铁站 - 老沪闵路业祥路/ 时刻表
- 189路区间 - 纪王 - 建虹路申贵路(虹桥西交通中心)/ 时刻表
- 1251路(71路支线2) - 水城路仙霞路 - 凯旋路/ 时刻表
- 176路 - 虹桥机场1号航站楼 - 天山西路福泉路/ 时刻表
- 320路 - 虹桥西交通中心 - 延安东路中山东一路/ 时刻表
- 浦西滨江1路 - 南浦大桥(沪军营路) - 长华路华泾路/ 时刻表
- 1606路 - 罗和路杨南路 - 罗芬路美丹路/ 时刻表
- 317路 - 平凉路军工路 - 中山东二路新开河路/ 时刻表
- 71路中运量 - 申昆路枢纽站 - 延安东路外滩/ 时刻表