60路路线
仁德路逸仙路
久事公交
久事公交 60路 公交 路线时间表和站点 (更新)
60路 公交 (仁德路逸仙路) 有 19 站点 从 定海桥 出发并在 仁德路逸仙路 结束。
选择公交60路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 仁德路逸仙路 (19 站)
定海桥
内江路杨树浦路
内江路平凉路
内江路周家嘴路
内江路控江路
敦化路靖宇东路
靖宇东路营口路
营口路靖宇东路
松花江路双阳路
黄兴路国权路
黄兴路国顺路
国定路黄兴路
国定路四平路
国定路邯郸路
政民路国定路
肺科医院
武东路政民路
武东路吉浦路
仁德路逸仙路
关于60路的常见问题
公交60路的首班车是什么时候?
公交60路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交60路的末班车是什么时候?
公交60路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止运营。
公交60路什么时候到达?
公交仁德路逸仙路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交仁德路逸仙路的时间表。
久事公交 的 60路 公交 线路在 儿童节 运行吗?
60路 公交 在 儿童节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有60路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的60路 公交 公交站。
公交60路的时间表
60路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周二 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周三 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周四 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周五 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周六 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周日 | 05:30 - 23:00 | 10 |
久事公交 的服务提醒
查看 60路 上的所有更新(来自 定海桥),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 60路 (仁德路逸仙路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
60路 线 公交 票价
久事公交 60路 (仁德路逸仙路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
60路 (久事公交)
公交60路的起始站是定海桥,终点站是仁德路逸仙路。60路往(仁德路逸仙路)方向于每天运营。
其它资讯:60路共途经19个站点,预计行驶36分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交60路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交60路的时间表。
线路 60路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 60路 (仁德路逸仙路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 60路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 60路
在上海,久事公交运营的线路
- 151路 - 高平路交城路 - 长江南路逸仙路高平路交城路 - 长江南路逸仙路/ 时刻表
- 04路区间 - 汶水路共和新路汶水路共和新路/ 时刻表
- 闵行22路 - 双柏路虹梅南路 - 莲花路地铁站双柏路虹梅南路 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 322路 - 上海火车站(南广场) - 宝山上海火车站(南广场) - 宝山/ 时刻表
- 342路 - 剑川路通海路 - 南丹东路漕溪北路剑川路通海路 - 南丹东路漕溪北路/ 时刻表
- 1219路 - 飞虹路临平路飞虹路临平路/ 时刻表
- 149路 - 平吉新村 - 凯旋路虹桥路平吉新村 - 凯旋路虹桥路/ 时刻表
- 1217路 - 水城路仙霞路水城路仙霞路/ 时刻表
- 17路 - 唐山路通北路 - 卢浦大桥唐山路通北路 - 卢浦大桥/ 时刻表
- 23路 - 中山南一路西藏南路 - 忻康里中山南一路西藏南路 - 忻康里/ 时刻表
- 107路 - 万里城 - 凉城新村万里城 - 凉城新村/ 时刻表
- 1611路 - 一二八纪念路阳泉路 - 长江南路逸仙路一二八纪念路阳泉路 - 长江南路逸仙路/ 时刻表
- 321路 - 乌鲁木齐北路延安西路 - 沪太新村乌鲁木齐北路延安西路 - 沪太新村/ 时刻表
- 1605路 - 鄱阳湖路陆翔路 - 宝菊路菊联路鄱阳湖路陆翔路 - 宝菊路菊联路/ 时刻表
- 340路 - 金耀路鹤霞路 - 曹杨路兰溪路金耀路鹤霞路 - 曹杨路兰溪路/ 时刻表
- 324路 - 南浦大桥 - 上海火车站南浦大桥 - 上海火车站/ 时刻表
- 51路 - 宝杨码头 - 鸿兴路永兴路宝杨码头 - 鸿兴路永兴路/ 时刻表
- 28路 - 包头路嫩江路 - 提篮桥包头路嫩江路 - 提篮桥/ 时刻表
- 18路 - 鲁迅公园 - 南浦大桥(沪军营路)鲁迅公园 - 南浦大桥(沪军营路)/ 时刻表
- 257路 - 钦江路桂平路 - 桂江路沪闵路钦江路桂平路 - 桂江路沪闵路/ 时刻表