588路路线
保华街南京路
武汉公交
武汉公交 588路 公交 路线时间表和站点 (更新)
588路 公交 (保华街南京路) 有 22 站点 从 祥丰路金鹤园 出发并在 保华街南京路 结束。
选择公交588路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 保华街南京路 (22 站)
祥丰路金鹤园
祥丰路青州花园
友谊大道钢洲花园
建设二路118街
建设三路116街
建设三路43街坊
和平大道建设二路
和平大道建设一路
和平大道罗家路
和平大道奥山世纪城
和平大道杨家路
和平大道余家头
和平大道杨园
和平大道四美塘
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道五福路
中山大道三阳路
胜利街一元路
中山大道合作路口
保华街南京路
关于588路的常见问题
公交588路的时间表
588路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 21:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周二 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周三 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周四 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周五 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周六 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周日 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 588路 上的所有更新(来自 祥丰路金鹤园),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 588路 (保华街南京路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
588路 线 公交 票价
武汉公交 588路 (保华街南京路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
588路 (武汉公交)
公交588路的起始站是祥丰路金鹤园,终点站是保华街南京路。588路往(保华街南京路)方向于每天运营。
其它资讯:588路共途经22个站点,预计行驶32分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交588路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交588路的时间表。
线路 588路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 588路 (保华街南京路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 588路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 588路
588路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 637路 - 新民路观澜御苑 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 615路 - 长丰大道东风村 - 百步亭花园路百步华庭/ 时刻表
- 116路空调 - 高新六路康一路 - 光谷一路佛祖岭/ 时刻表
- 47路 - 汉口火车站 - 银柏路径河板桥村/ 时刻表
- 336路 - 江达路香缇美景 - 新湾三路旅游学校/ 时刻表
- 10路通宵线 - 汉口火车站 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 709路 - 宝宝/ 时刻表
- 59路 - 鲁磨路南望山 - 丁字桥南路江南庭院/ 时刻表
- 11路 - 武金堤公路武泰闸 - 和平大道三角路/ 时刻表
- 211路 - 兴盛路湖大知行学院 - 长港路地铁长港路站/ 时刻表
- 906路 - 武昌火车站公交场站 - 武昌大道纸坊火车站/ 时刻表
- 551路 - 太平洋公交停车场 - 武汉火车站/ 时刻表
- 789路 - 珞喻路光谷广场 - 东园西路佛祖岭/ 时刻表
- 533路 - 汉口火车站 - 民族路集家嘴/ 时刻表
- 787路 - 东山公交场站 - 佛祖岭二路流芳园横路/ 时刻表
- 23路 - 和平大道建设二路 - 企业路苏家湾/ 时刻表
- 406路 - 楚天名山 - 光谷二路汪田村/ 时刻表
- 521路 - 临江大道民主路 - 关山大道关山街/ 时刻表
- J3路外环 - 沙羡街城际铁路纸坊东站 - 沙羡街城际铁路纸坊东站/ 时刻表
- 543路 - 后湖五路淌湖村 - 恒安路富安街/ 时刻表