61路路线
国际博览中心交通港
武汉公交
武汉公交 61路 公交 路线时间表和站点 (更新)
61路 公交 (国际博览中心交通港) 有 14 站点 从 武昌火车站公交场站 出发并在 国际博览中心交通港 结束。
选择公交61路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 国际博览中心交通港 (14 站)
武昌火车站公交场站
中山路大东门
武珞路阅马场
黄鹤楼
长江大桥汉阳桥头
鹦鹉大道铜锣湾广场
鹦鹉大道西大街
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉大道瓜堤
鹦鹉大道杨泗庙
鹦鹉大道倒口南村
鹦鹉大道前进村
汉新大道公交停车场
国际博览中心交通港
关于61路的常见问题
公交61路的时间表
61路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 20:40
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:40 | 5 - 10 |
周二 | 06:30 - 20:40 | 5 - 10 |
周三 | 06:30 - 20:40 | 5 - 10 |
周四 | 06:30 - 20:40 | 5 - 10 |
周五 | 06:30 - 20:40 | 5 - 10 |
周六 | 06:30 - 20:40 | 5 - 10 |
周日 | 06:30 - 20:40 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 61路 上的所有更新(来自 武昌火车站公交场站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 61路 (国际博览中心交通港) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
61路 线 公交 票价
武汉公交 61路 (国际博览中心交通港) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
61路 (武汉公交)
公交61路的起始站是武昌火车站公交场站,终点站是国际博览中心交通港。61路往(国际博览中心交通港)方向于每天运营。
其它资讯:61路共途经14个站点,预计行驶26分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交61路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交61路的时间表。
线路 61路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 61路 (国际博览中心交通港) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 61路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 61路
61路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 804路 - 南湖路江南村 - 铁机路余家头/ 时刻表
- 76路 - 黄孝河路竹叶山 - 和平大道建设一路/ 时刻表
- 324路 - 汉西路公交场站 - 解放大道易家墩/ 时刻表
- 359路 - 左岭新城 - 左庙路光电园/ 时刻表
- 机场巴士一线 - 金家墩客运站 - 天河机场/ 时刻表
- 365路 - 临江大道和平公园 - 南干渠路126街/ 时刻表
- 338路 - 王家湾公交停车场 - 江堤乡新村/ 时刻表
- 230路 - 滠横路滠新路 - 新生活摩尔城/ 时刻表
- 507路 - 秋桂街星悦城 - 武金堤公路武泰闸/ 时刻表
- 632路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 青菱城市花园/ 时刻表
- 405路 - 东园西路佛祖岭 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 805路 - 武昌火车站公交场站 - 后湖大道汉口花园/ 时刻表
- H84路环线 - TCL - TCL/ 时刻表
- 机场巴士2号线 - 天河机场2号航站楼 - 新华路青年路/ 时刻表
- 716路 - 琴台大道琴断口 - 新生活摩尔城/ 时刻表
- 787路 - 东山公交场站 - 佛祖岭二路流芳园横路/ 时刻表
- 323路 - 幸福路百步亭花园路口 - 解放大道新荣村/ 时刻表
- 509路 - 堤边路游湖 - 汉口火车站/ 时刻表
- 46路 - 菱角湖路新华医院 - 解放大道易家墩/ 时刻表
- 216路 - 宏图路海洋世界 - 东吴大道航天佳园/ 时刻表