61路路线
锦绣东方小区
成都公交
成都公交 61路 公交 路线时间表和站点 (更新)
61路 公交 (锦绣东方小区) 有 40 站点 从 石羊场公交站 出发并在 锦绣东方小区站 结束。
选择公交61路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 锦绣东方小区 (40 站)
石羊场公交站
国防乐园站
剑南大道府城大道口站
剑南大道北段北站
三环路石羊立交桥北站
机场路口站
紫薇东路西站
紫荆南路站
紫荆东路西站
紫荆东路东站
桐梓林小区站
新光路二环路口站
玉林南路站
芳草东街口站
玉林北路站
九如村站
小天北街站
小天小区站
电信路南站
电信路北站
国学巷站
小天竺街西站
锦江宾馆站
人民南路一段站
天府广场东站
顺城大街南站
顺城大街中站
德盛路站
太升路口站
红星路口站
红星路一段站
游乐园站
石油路口站
建设路口站
建设南新路
建设南新路南站
新鸿路站
麻石桥
杉板桥路站
锦绣东方小区站
关于61路的常见问题
公交61路的时间表
61路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
成都公交 的服务提醒
查看 61路 上的所有更新(来自 石羊场公交站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 61路 (锦绣东方小区) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有成都公交信息。
61路 线 公交 票价
成都公交 61路 (锦绣东方小区) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关成都公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或成都公交的官方网站。
成都 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
61路 (成都公交)
公交61路的起始站是石羊场公交站,终点站是锦绣东方小区站。61路往(锦绣东方小区)方向于每天运营。
其它资讯:61路共途经40个站点,预计行驶51分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供成都公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、成都的线路图以及离你最近的公交61路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交61路的时间表。
线路 61路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 61路 (锦绣东方小区) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 61路 公交 跟踪器或实时 成都公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为成都公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在成都 周围的路线。 行程规划器显示 成都公交 和任何 公交 的更新数据,包括 成都 中的线路 61路
61路 - 其它方向
在成都,成都公交运营的线路
- 661A路 - 新都客运枢纽站 - 新繁客运站/ 时刻表
- 325路 - 中海国际站 - 郫县客运中心站/ 时刻表
- 161路 - 地铁高新站 - 锦盛路/ 时刻表
- 671路 - 龙桥镇 - 新都汽车中心站/ 时刻表
- 1020路 - 泰宏路 - 泰宏路/ 时刻表
- L001路 - 石板滩客运站 - 西河派出所/ 时刻表
- 701路 - 中冶田园世界 - 德源公交站/ 时刻表
- 83路 - 万兴公交站 - 昭觉寺公交站/ 时刻表
- 新都8路 - 新都客运站 - 新都客运枢纽站/ 时刻表
- 1037路环线 - 玉赛路中站 - 玉赛路中站/ 时刻表
- 104路 - 海桐小区站 - 东御街站/ 时刻表
- 173路 - 高新西区公交站 - 滨河春天站/ 时刻表
- 720路 - 郫县客运中心 - 犀浦公交站/ 时刻表
- 100路 - 石羊场公交站 - 金信源公交站/ 时刻表
- 235B路环线 - 金信源公交站 - 金信源公交站/ 时刻表
- 温江104路 - 永宁镇站(隆兴场站) - 零公桩站/ 时刻表
- 1040路环线 - 八里小区站 - 八里小区站/ 时刻表
- 872路 - 桃源村 - 龙泉汽车总站/ 时刻表
- 温江104路 - 零公桩站 - 永宁镇(隆兴场)站/ 时刻表
- 1085路环线 - 同德街站 - 同德街站/ 时刻表