620路路线
汉黄路岱家山
武汉公交
武汉公交 620路 公交 路线时间表和站点 (更新)
620路 公交 (汉黄路岱家山) 有 30 站点 从 康居五路 出发并在 汉黄路岱家山 结束。
选择公交620路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 汉黄路岱家山 (30 站)
康居五路
学府北路康居四路
学府北路花园游泳池
花园中路花园九村
常青北路花园新村
常青北路花园一村
长港路民航新村
常青三路新湾一路
新湾二路地铁长港路站
常青五路新湾四路
常青五路杨汊湖小区
常青五路姑嫂树路口
姑嫂树路杨汊湖
后湖大道汉口花园
后湖大道牛皮岭
后湖大道体育路
后湖大道体育中心
后湖大道世纪家园
后湖大道新春村
后湖大道淌湖三村
后湖大道汉口城市广场
后湖大道百步亭花园路
后湖大道汉铁高中
后湖大道十大家村
后湖大道新荣村客运站
汉黄路新荣村
汉黄路十大家
汉黄路(临时站)
汉黄路汽阀社区
汉黄路岱家山
关于620路的常见问题
公交620路的首班车是什么时候?
公交620路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交620路的末班车是什么时候?
公交620路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:30停止运营。
公交620路什么时候到达?
公交汉黄路岱家山什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交汉黄路岱家山的时间表。
武汉公交 的 620路 公交 线路在 端午节 运行吗?
620路 公交 在 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有620路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的620路 公交 公交站。
公交620路的时间表
620路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 620路 上的所有更新(来自 康居五路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 620路 (汉黄路岱家山) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
620路 线 公交 票价
武汉公交 620路 (汉黄路岱家山) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
620路 (武汉公交)
公交620路的起始站是康居五路,终点站是汉黄路岱家山。620路往(汉黄路岱家山)方向于每天运营。
其它资讯:620路共途经30个站点,预计行驶42分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交620路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交620路的时间表。
线路 620路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 620路 (汉黄路岱家山) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 620路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 620路
620路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 725路 - 武汉火车站 - 汉口火车站/ 时刻表
- 915路 - 民族大道光谷广场 - 中洲路中洲村/ 时刻表
- 366路 - 梧桐路华农西南门 - 湖北生物科技职业学院/ 时刻表
- 4路 - 汉黄路岱家山 - 光华路湖边坊/ 时刻表
- 704路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 康居五路/ 时刻表
- 59路 - 鲁磨路南望山 - 丁字桥南路江南庭院/ 时刻表
- 20路 - 建设七路临江大道口 - 武东路武东三村/ 时刻表
- 594路 - 青山镇码头 - 移民新村/ 时刻表
- 205路 - 奓山路停车场 - 琴台大道琴断口/ 时刻表
- 717路 - 江国路 - 百步亭路十大家/ 时刻表
- 228路 - 发展大道红旗建材家居 - 横店大道粮库/ 时刻表
- 298路 - 巨龙大道刘集 - 汉口北大道五洲建材/ 时刻表
- 357路 - 解放大道易家墩 - 环湖中路远大医药/ 时刻表
- 526路 - 振兴路复兴村小区 - 沿江大道滨江苑/ 时刻表
- 273路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 薇湖路公交停车场/ 时刻表
- 355路 - 解放大道堤角 - 旺盛街平安苑/ 时刻表
- 901路 - 西交路公交停车场 - 中山路武昌火车站/ 时刻表
- 577路 - 武昌火车站综合体 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 202路 - 武昌火车站公交场站 - 珠山湖大道海天汽配城/ 时刻表
- 564路 - 武金堤公路公交场站 - 宝通寺路瑞景路口/ 时刻表