71P 路線
中環碼頭 Central Ferry Pier
城巴 CTB
城巴 CTB 71P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士71P(中環碼頭 Central Ferry Pier)於深灣總站 Sham Wan Bus Terminus開出,途經34個站點,到達中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。
巴士71P的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:55。
選擇巴士71P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環碼頭 Central Ferry Pier (34 站)
深灣總站 Sham Wan Bus Terminus
黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)
南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Rd. Cooked Food Market
南朗山道 Nam Long Shan Road
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
明愛張奧偉國際賓館 Caritas Oswald Cheung International House
田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus
耀中幼教學院 Yew Chung College Of Early Childhood Education
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus
聖士提反堂中學 St. Stephen's Church College
第二街 Second Street
西區警署 Western Police Station
正街 Centre Street
東邊街 Eastern Street
修打蘭街 Sutherland Street
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
國際金融中心商場 Ifc Mall
中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
關於71P的常見問題
巴士71P的首班車是什麼時間?
巴士71P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:55開始服務。
巴士71P的末班車是什麼時間?
巴士71P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的07:55停止服務。
巴士71P什麼時間到達?
巴士中環碼頭 Central Ferry Pier什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環碼頭 Central Ferry Pier的時間表。
71P (中環碼頭 Central Ferry Pier) 巴士 的票價是多少?
中環碼頭 Central Ferry Pier (中環碼頭 Central Ferry Pier) 巴士 票價約為 $6.90。
城巴 CTB 的 71P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
71P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有71P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的71P 巴士 交通站點。
巴士71P的服務時間
71P 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:07:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:55 | 單程出發 |
週二 | 07:55 | 單程出發 |
週三 | 07:55 | 單程出發 |
週四 | 07:55 | 單程出發 |
週五 | 07:55 | 單程出發 |
週六 | 07:55 | 單程出發 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 71P 上的所有更新(來自 深灣總站 Sham Wan Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 71P (中環碼頭 Central Ferry Pier) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
71P 線 巴士 票價
城巴 CTB 71P (中環碼頭 Central Ferry Pier) 乘車費約為 $6.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
71P (城巴 CTB)
巴士71P的起始站是深灣總站 Sham Wan Bus Terminus,終點站是中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。 71P (中環碼頭 Central Ferry Pier)於周一至周五提供服務。
其它資訊:71P共途經34個站點,預計行駛48分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士71P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士71P的服務時間表。
線路71P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 71P (中環碼頭 Central Ferry Pier) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 71P 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 71P
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 979 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 720X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 2A - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 952C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 40M - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- E21C - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 40P - 深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital/ 服務時間
- 70P - 石排灣 Shek Pai Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)石排灣 Shek Pai Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 795 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- B7 - 上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- B3A - 山景邨 Shan King Estate - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port山景邨 Shan King Estate - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak/ 服務時間
- E21D - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 18X - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間