72路路线
万兴公交站
成都公交
成都公交 72路 公交 路线时间表和站点 (更新)
72路 公交 (万兴公交站) 有 34 站点 从 Sm广场 出发并在 万兴公交站 结束。
选择公交72路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 万兴公交站 (34 站)
Sm广场
建设路东站
建设路中站
一环路建设路口南站
一环路新鸿路口南站
一环路东三段站
一环路玉双路口南站
水碾河站
牛王庙路口站
九眼桥南站
红瓦寺站
磨子桥站
一环路南三段站
九如村站
衣冠庙站
一环路南四段站
一环路高升桥东路口站
高升桥站
七道堰站
大石南路菊乐路口站
周家桥站
双楠路东站
双楠路站
双楠路南站
武侯大道口站
双丰路站
武侯大道武阳大道口站
太平村站
三环路武侯立交桥东站
三环路武侯立交桥西站
顺江村站
聚福路站
兆景路西站
万兴公交站
关于72路的常见问题
公交72路的时间表
72路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
成都公交 的服务提醒
查看 72路 上的所有更新(来自 Sm广场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 72路 (万兴公交站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有成都公交信息。
72路 线 公交 票价
成都公交 72路 (万兴公交站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关成都公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或成都公交的官方网站。
成都 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
72路 (成都公交)
公交72路的起始站是Sm广场,终点站是万兴公交站。72路往(万兴公交站)方向于每天运营。
其它资讯:72路共途经34个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供成都公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、成都的线路图以及离你最近的公交72路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交72路的时间表。
线路 72路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 72路 (万兴公交站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 72路 公交 跟踪器或实时 成都公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为成都公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在成都 周围的路线。 行程规划器显示 成都公交 和任何 公交 的更新数据,包括 成都 中的线路 72路
72路 - 其它方向
在成都,成都公交运营的线路
- 721路 - 德源公交站 - 犀浦公交站/ 时刻表
- 128路 - 牛王庙路口站 - 龙潭工业园公交站西门/ 时刻表
- 650路 - 北门车站 - 新都客运枢纽站/ 时刻表
- 温江204路 - 温江客运中心站 - 玉石客运站/ 时刻表
- 527路 - 竹友场站 - 昭觉寺客运站/ 时刻表
- 332路 - 成仁公交站 - 龙泉汽车总站/ 时刻表
- 14路 - 石油路口站 - 龙潭工业园公交站/ 时刻表
- 689路 - 石板滩客运站 - 北湖客运站/ 时刻表
- 1039路环线 - 万兴公交站 - 万兴公交站/ 时刻表
- 241路 - 应龙公交站 - 华新路站/ 时刻表
- 4路 - 茶店子公交站 - 成都东客站(东广场)/ 时刻表
- 1024路环线 - 百卉路口站 - 百卉路口站/ 时刻表
- 1113路环线 - 黄土村公交站 - 黄土村公交站/ 时刻表
- 716A路 - 茶店子公交站 - 德源公交站/ 时刻表
- 1006路 - 玉林街 - 玉林街/ 时刻表
- K4B路环线 - 成都医学院站 - 成都医学院站/ 时刻表
- 1046路外环 - 培华路口站 - 培华路口站/ 时刻表
- 851路 - 柏合车站 - 龙泉汽车总站/ 时刻表
- 77路 - 桦林园站 - 万家湾公交站/ 时刻表
- 324路 - 德源公交站 - 犀浦公交站/ 时刻表