72路路线
鲁磨路南望山
武汉公交
武汉公交 72路 公交 路线时间表和站点 (更新)
72路 公交 (鲁磨路南望山) 有 32 站点 从 南湖公交场站 出发并在 鲁磨路南望山 结束。
选择公交72路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 鲁磨路南望山 (32 站)
南湖公交场站
南李路东方桥
南李路通惠桥
南李路武昌首义学院
南湖大道湖北工业大学
南湖大道省农科院
南湖大道马湖
南湖大道张吴湾
南湖大道花木城
珞狮路壕沟
珞狮路澳新学院
珞狮路南湖山庄
珞狮路傅家咀
珞狮路北港村
珞狮路幸福村
珞狮路狮城名居
雄楚大道Brt珞狮路站
雄楚大道桂元路
雄楚大道Brt元宝山站
雄楚大道陈家湾
卓刀泉南路陈家湾
卓刀泉南路虎泉
珞喻路卓刀泉中学
珞喻路马家庄
珞喻路科技会展中心
珞喻路吴家湾
珞喻路鲁巷
鲁磨路光谷广场
鲁磨路曹家湾
鲁磨路中航181
鲁磨路地质大学
鲁磨路南望山
关于72路的常见问题
公交72路的时间表
72路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:45 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 72路 上的所有更新(来自 南湖公交场站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 72路 (鲁磨路南望山) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
72路 线 公交 票价
武汉公交 72路 (鲁磨路南望山) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
72路 (武汉公交)
公交72路的起始站是南湖公交场站,终点站是鲁磨路南望山。72路往(鲁磨路南望山)方向于每天运营。
其它资讯:72路共途经32个站点,预计行驶42分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交72路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交72路的时间表。
线路 72路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 72路 (鲁磨路南望山) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 72路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 72路
72路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 587路 - 八一路东湖新村 - 南李路板桥/ 时刻表
- 9路 - 汉口火车站 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 514路 - 巡司河路武泰闸 - 船厂村/ 时刻表
- 571路 - 学院路狮子山 - 京汉大道友谊路/ 时刻表
- 50路 - 和平大道建设二路 - 船厂村/ 时刻表
- 253路 - 堤边路游湖 - 黄武公路七会村/ 时刻表
- 905路 - 兴新街公交停车场 - 珞喻路鲁巷/ 时刻表
- 558路 - 解放大道易家墩 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表
- 347路 - 东荆河大道公交停车场 - 东荆河大道汉洪高速桥/ 时刻表
- 612路 - 双凤桥头 - 木兰大街黄陂一中/ 时刻表
- 364路内环 - 中山大道民生路 - 中山大道民生路/ 时刻表
- 711路 - 动物园路公交停车场 - 塔子湖西路星悦城/ 时刻表
- 506路 - 民意一路 - 金珠港湾/ 时刻表
- 607路 - 玉龙路朱家亭 - 园林路钢都花园/ 时刻表
- 机场巴士三线 - 天河机场 - 美联假日酒店/ 时刻表
- 331路 - 佛祖岭三路高新四路 - 东山公交场站/ 时刻表
- H88路 - 熙龙湾公交场站 - 草场村公交场站/ 时刻表
- 320路 - 野芷湖西路保利心语公交场站 - 宝通寺路瑞景路口/ 时刻表
- H87路 - 景德寺 - 七雄路北段/ 时刻表
- 522路 - 洪山侧路茶港小区 - 新湾路新湾一路/ 时刻表