738路路线
陕西北路南京西路
上海巴士
上海巴士 738路 公交 路线时间表和站点 (更新)
738路 公交 (陕西北路南京西路) 有 23 站点 从 祁连新家园 出发并在 陕西北路南京西路 结束。
选择公交738路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 陕西北路南京西路 (23 站)
祁连新家园
桃浦污水厂
祁安路古浪路
古浪路桃浦西路
古浪路真北路
真金路华灵路
行知路真金路
行知路真华路
大华路行知路
华灵路大华路
华灵路新沪路
华灵路大华三路
华灵路灵石路
灵石路新村路
华池路岚皋路
华池路旬阳路
汉阴路石泉路
光新路中山北路
江宁路澳门路
江宁路安远路
江宁路海防路
江宁路康定路
陕西北路南京西路
关于738路的常见问题
公交738路的时间表
738路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:10 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:10 - 22:30 | 10 |
周二 | 05:10 - 22:30 | 10 |
周三 | 05:10 - 22:30 | 10 |
周四 | 05:10 - 22:30 | 10 |
周五 | 05:10 - 22:30 | 10 |
周六 | 05:10 - 22:30 | 10 |
周日 | 05:10 - 22:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 738路 上的所有更新(来自 祁连新家园),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 738路 (陕西北路南京西路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
738路 线 公交 票价
上海巴士 738路 (陕西北路南京西路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
738路 (上海巴士)
公交738路的起始站是祁连新家园,终点站是陕西北路南京西路。738路往(陕西北路南京西路)方向于每天运营。
其它资讯:738路共途经23个站点,预计行驶46分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交738路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交738路的时间表。
线路 738路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 738路 (陕西北路南京西路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 738路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 738路
738路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 青浦10路 - 华浦路公园东路 - 新桥路久业路华浦路公园东路 - 新桥路久业路/ 时刻表
- 937路 - 三门路淞沪路 - 绥德路(未来岛高新园区)三门路淞沪路 - 绥德路(未来岛高新园区)/ 时刻表
- 枫泾七路 - 枫泾公交枢纽 - 金山北站枫泾公交枢纽 - 金山北站/ 时刻表
- 松江34路B线 - 松江南站(环线)松江南站(环线)/ 时刻表
- 510路 - 惠民路临潼路 - 大华新村惠民路临潼路 - 大华新村/ 时刻表
- 安亭6路 - 龚闵村 - 和静路安亭老街龚闵村 - 和静路安亭老街/ 时刻表
- 塘卫线 - 塘口(松金公路) - 石化汽车站塘口(松金公路) - 石化汽车站/ 时刻表
- 845路 - 长安路恒通路 - 呼兰路通河路长安路恒通路 - 呼兰路通河路/ 时刻表
- 嘉定62路 - 徐潘路曹王禅寺 - 嘉定北站徐潘路曹王禅寺 - 嘉定北站/ 时刻表
- 古美环线 - 平南路合川路 - 平南路合川路平南路合川路 - 平南路合川路/ 时刻表
- 枫戚快线 - 金山卫站(南广场东站) - 枫泾汽车站金山卫站(南广场东站) - 枫泾汽车站/ 时刻表
- 枫泾五路 - 韩坞村 - 兴塔农贸市场韩坞村 - 兴塔农贸市场/ 时刻表
- 728路 - 共和新路长江西路 - 宝杨路汽车站共和新路长江西路 - 宝杨路汽车站/ 时刻表
- 安虹线 - 福泉路天山西路 - 和静路安亭老街福泉路天山西路 - 和静路安亭老街/ 时刻表
- 61路 - 政悦路国伟路 - 吴淞路天潼路政悦路国伟路 - 吴淞路天潼路/ 时刻表
- 白鹤2路 - 南巷路南巷村 - 白鹤汽车站南巷路南巷村 - 白鹤汽车站/ 时刻表
- 周康4路 - 五灶港 - 沈梅路林海公路五灶港 - 沈梅路林海公路/ 时刻表
- 松江82路 - 永丰村 - 小昆山汽车站永丰村 - 小昆山汽车站/ 时刻表
- 南同专线 - 进场路(二号门) - 南门汽车站进场路(二号门) - 南门汽车站/ 时刻表
- 796路 - 周浦东站 - 浦江镇周浦东站 - 浦江镇/ 时刻表