758路路线
美院南门
武汉公交
武汉公交 758路 公交 路线时间表和站点 (更新)
758路 公交 (美院南门) 有 23 站点 从 民族大道光谷广场B 出发并在 美院南门 结束。
选择公交758路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 美院南门 (23 站)
民族大道光谷广场B
雄楚大道下钱村
雄楚大道Brt珞雄路站
雄楚大道Brt关山大道站
雄楚大道Brt关山大道站
高新大道Brt光谷大道站
光谷大道陆景苑小区
光谷大道凌家山北路
光谷大道关南村
光谷大道三李陈
光谷大道当代国际花园
光谷大道金融港
光谷大道吴李湾
光谷大道刘张湾
光谷大道堡湖嘴
光谷大道大郭湾
杨桥湖大道程杨湾
杨桥湖大道藏龙大道口
杨桥湖大道西海岸
栗庙路阳光100
栗庙路美院藏龙岛校区
栗庙新村
美院南门
关于758路的常见问题
公交758路的首班车是什么时候?
公交758路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:50开始运营。
公交758路的末班车是什么时候?
公交758路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:50停止运营。
公交758路什么时候到达?
公交美院南门什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交美院南门的时间表。
武汉公交 的 758路 公交 线路在 端午节 运行吗?
758路 公交 在 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有758路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的758路 公交 公交站。
公交758路的时间表
758路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:50 - 22:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:50 - 22:50 | 10 |
周二 | 06:50 - 22:50 | 10 |
周三 | 06:50 - 22:50 | 10 |
周四 | 06:50 - 22:50 | 10 |
周五 | 06:50 - 22:50 | 10 |
周六 | 06:50 - 22:50 | 10 |
周日 | 06:50 - 22:50 | 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 758路 上的所有更新(来自 民族大道光谷广场B),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 758路 (美院南门) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
758路 线 公交 票价
武汉公交 758路 (美院南门) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
758路 (武汉公交)
公交758路的起始站是民族大道光谷广场B,终点站是美院南门。758路往(美院南门)方向于每天运营。
其它资讯:758路共途经23个站点,预计行驶41分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交758路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交758路的时间表。
线路 758路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 758路 (美院南门) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 758路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 758路
758路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 757路 - 民族大道光谷广场 - 佛祖岭三路高新六路/ 时刻表
- 530路内环 - 车家岭停车场 - 车家岭停车场/ 时刻表
- 231路 - 群力村 - 平江大道阳逻客运站/ 时刻表
- 704路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 康居五路/ 时刻表
- 808路外环 - 麒麟路桃花岛 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 333路 - 生物园路神墩三路口 - 关山大道公交场站/ 时刻表
- 602路 - 建设大道双墩 - 马池中路/ 时刻表
- 595路 - 建设大道双墩 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 732路 - 华农楚天学院 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- H94路 - 田园大道高桥管委会 - 塔西路公交场站/ 时刻表
- 525路 - 群力村 - 武汉火车站/ 时刻表
- 402路 - 武昌火车站综合体 - 武汉植物园/ 时刻表
- 江夏J9路 - 湖北生态学院 - 中建三局四公司/ 时刻表
- 318路 - 唐家墩路万达广场 - 马池中路/ 时刻表
- 261路 - 大军山 - 沌口体育中心停车场/ 时刻表
- 654路 - 琴台大道琴断口 - 汉阳造纸厂/ 时刻表
- H83路环线 - 秀水佳园 - 秀水佳园/ 时刻表
- 515路 - 武东路武东 - 星海路沙湖大道口/ 时刻表
- 324路 - 汉西路公交场站 - 解放大道易家墩/ 时刻表
- 72路 - 鲁磨路南望山 - 南湖公交场站/ 时刻表