76路路线
凯旋路宜山路
上海巴士
上海巴士 76路 公交 路线时间表和站点 (更新)
76路 公交 (凯旋路宜山路) 有 19 站点 从 中山北路中潭路 出发并在 凯旋路宜山路 结束。
选择公交76路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 凯旋路宜山路 (19 站)
中山北路中潭路
中潭路远景路
昌化路澳门路
昌化路安远路
海防路江宁路
海防路西康路
常德路余姚路
常德路康定路
常德路新闸路
静安寺
南京西路延安西路(美丽园)
延安西路江苏路
番禺路延安西路
番禺路平武路
番禺路新华路
番禺路淮海西路
番禺路虹桥路
番禺路南丹路
凯旋路宜山路
关于76路的常见问题
公交76路的时间表
76路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:50 - 23:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:50 - 23:50 | 10 |
周二 | 04:50 - 23:50 | 10 |
周三 | 04:50 - 23:50 | 10 |
周四 | 04:50 - 23:50 | 10 |
周五 | 04:50 - 23:50 | 10 |
周六 | 04:50 - 23:50 | 10 |
周日 | 04:50 - 23:50 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 76路 上的所有更新(来自 中山北路中潭路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 76路 (凯旋路宜山路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
76路 线 公交 票价
上海巴士 76路 (凯旋路宜山路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
76路 (上海巴士)
公交76路的起始站是中山北路中潭路,终点站是凯旋路宜山路。76路往(凯旋路宜山路)方向于每天运营。
其它资讯:76路共途经19个站点,预计行驶37分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交76路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交76路的时间表。
线路 76路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 76路 (凯旋路宜山路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 76路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 76路
76路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 外罗线 - 外冈车站 - 罗店汽车站/ 时刻表
- 安亭7路 - 黄渡汽车站 - 安亭北火车站/ 时刻表
- 青华专线 - 纪鹤公路华新 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 上川专线 - 川沙客运站 - 淡水路金陵西路/ 时刻表
- 818路 - 泰东路渡口 - 耀龙路通耀路/ 时刻表
- 嘉定12路 - 嘉定西站 - 嘉定客运中心/ 时刻表
- 莲廊专线 - 廊下农家乐 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 周康9路 - 东方路蓝村路 - 康恩路康浦路/ 时刻表
- 安亭1路 - 上海赛车场 - 公交安亭站/ 时刻表
- 宝山5路 - 永清新村 - 杨鑫路蕰川公路/ 时刻表
- 金山8路 - 金山卫镇卫生服务中心 - 金山卫站(南广场西站)/ 时刻表
- 703B - 银都路都会路 - 上海师大/ 时刻表
- 朱家角6路 - 复兴路龙星村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 横沙1路 - 兴隆村 - 横沙码头/ 时刻表
- 856路 - 真光新村 - 虹古路安龙路/ 时刻表
- 重固1路 - 新丰支路新丰社区 - 赵重公路福泉山路/ 时刻表
- 沪青高速专线 - 青浦汽车站 - 老成都北路大沽路/ 时刻表
- 周康3路 - 瑞浦路瑞安路 - 康桥路御青路/ 时刻表
- 577路 - 复兴岛 - 开鲁路中原路/ 时刻表
- 崇明东滩2路 - 陈家镇(长江大桥) - 瀛东村/ 时刻表