88路路线
新潮路福泉路
上海巴士
上海巴士 88路 公交 路线时间表和站点 (更新)
88路 公交 (新潮路福泉路) 有 20 站点 从 中山公园地铁站 出发并在 新潮路福泉路 结束。
选择公交88路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 新潮路福泉路 (20 站)
中山公园地铁站
长宁路中山西路
遵义路长宁路
遵义路玉屏南路
遵义路天山路
遵义路仙霞路
茅台路古北路
茅台路芙蓉江路
茅台路水城路
茅台路威宁路
威宁路仙霞路
仙霞路青溪路
仙霞路哈密路
仙霞西路剑河路
仙霞西路淞虹路
福泉路仙霞西路
福泉路新泾路
金浜路福泉路
中泾路新潮路
新潮路福泉路
关于88路的常见问题
公交88路的时间表
88路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:05 - 23:35
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:05 - 23:35 | 10 |
周二 | 05:05 - 23:35 | 10 |
周三 | 05:05 - 23:35 | 10 |
周四 | 05:05 - 23:35 | 10 |
周五 | 05:05 - 23:35 | 10 |
周六 | 05:05 - 23:35 | 10 |
周日 | 05:05 - 23:35 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 88路 上的所有更新(来自 中山公园地铁站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 88路 (新潮路福泉路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
88路 线 公交 票价
上海巴士 88路 (新潮路福泉路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
88路 (上海巴士)
公交88路的起始站是中山公园地铁站,终点站是新潮路福泉路。88路往(新潮路福泉路)方向于每天运营。
其它资讯:88路共途经20个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交88路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交88路的时间表。
线路 88路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 88路 (新潮路福泉路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 88路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 88路
88路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 嘉定10路 - 塔新路浏翔公路 - 嘉定北站/ 时刻表
- 770路 - 长华路华泾路 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇)/ 时刻表
- 819路 - 吉浦路仁德路 - 东绣路锦和路/ 时刻表
- 白鹤1路 - 杜村路杜村 - 胜联路胜新村/ 时刻表
- 浦江3路 - 汇西村 - 跃农村/ 时刻表
- 长征1路 - 万里城 - 建德花园/ 时刻表
- 951路 - 虎林路共江路 - 曹家渡/ 时刻表
- 真新1路 - 鹤旋路金运路 - 真新车站/ 时刻表
- 797路 - 九亭地铁站 - 龙联路涞清路/ 时刻表
- 枫泾六路 - 善新公路 - 枫泾牌楼/ 时刻表
- 309路 - 永兴路公兴路 - 娄山关路仙霞路/ 时刻表
- 莲枫专线 - 枫泾牌楼 - 莲花路地铁站(沪闵路)/ 时刻表
- 嘉定51路 - 胜辛北路霜竹公路 - 公交嘉定西站/ 时刻表
- 58路 - 锦秋路 - 曲阜西路西藏北路/ 时刻表
- 青浦四线 - 汇金路华盈路(宜达东门) - 青浦汽车站/ 时刻表
- 青小线 - 青浦汽车站 - 老松蒸公路小蒸/ 时刻表
- 虹桥枢纽9路 - 上海嘉定客运中心 - 虹桥东交通中心/ 时刻表
- 97路 - 逸仙路仁德路 - 四川北路多伦路/ 时刻表
- 浦江1路 - 召楼路闵瑞路 - 浦晓路江月路/ 时刻表
- 徐川专线 - 上海体育馆 - 川沙客运站/ 时刻表