98路路线
大统路中山北路
上海巴士
上海巴士 98路 公交 路线时间表和站点 (更新)
98路 公交 (大统路中山北路) 有 24 站点 从 蕰藻南路 出发并在 大统路中山北路 结束。
选择公交98路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 大统路中山北路 (24 站)
蕰藻南路
蕰藻南路江杨南路
江杨南路呼兰路
江杨南路长江西路
江杨南路通南路
江杨南路一二八纪念路
江杨南路江杨村
江杨南路安汾路
江杨南路汾西路
江杨南路场中路
广粤路奎照路
广粤路车站北路
广粤路汶水东路
广粤路广中路
广中路广粤路
广中路水电路
水电路同心路
柳营路平型关路
柳营路共和新路
柳营路泽州路
普善路谈家桥路
普善路中山北路
芷江西路普善路
大统路中山北路
关于98路的常见问题
公交98路的时间表
98路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 12 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 98路 上的所有更新(来自 蕰藻南路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 98路 (大统路中山北路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
98路 线 公交 票价
上海巴士 98路 (大统路中山北路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
98路 (上海巴士)
公交98路的起始站是蕰藻南路,终点站是大统路中山北路。98路往(大统路中山北路)方向于每天运营。
其它资讯:98路共途经24个站点,预计行驶55分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交98路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交98路的时间表。
线路 98路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 98路 (大统路中山北路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 98路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 98路
98路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 崇明乡村6路 - 建桥西桥 - 西沙湿地/ 时刻表
- 宝山7路 - 永清新村 - 泰和路蕰川路/ 时刻表
- 华新2路 - 嘉松路白马塘路/ 时刻表
- 长兴1路 - 圆沙镇 - 渡口/ 时刻表
- 931路 - 金汇南路吴中路 - 南浦大桥/ 时刻表
- 周康8路 - 沈梅路沪南公路 - 康达路关岳路/ 时刻表
- 大团1路 - 金石村委会 - 大团镇/ 时刻表
- 宝山9路 - 同济路宝杨路 - 宝杨码头/ 时刻表
- 40路 - 乌鲁木齐北路延安西路 - 北区汽车站/ 时刻表
- 张堰2路 - 新沼泾 - 长浜村/ 时刻表
- 770路 - 长华路华泾路 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇)/ 时刻表
- 奉贤6路(南桥6路) - 江海路平庄公路 - 金碧路汇虹路/ 时刻表
- 周康5路 - 界浜 - 瑞浦路瑞安路/ 时刻表
- 嘉定56路 - 嘉朱公路汇旺路 - 南门公交站/ 时刻表
- 750路 - 水杉路真南路 - 广顺路定威路/ 时刻表
- 724路 - 华池路汉阴路 - 绿杨桥/ 时刻表
- 新泾1路 - 上海动物园 - 福泉北路临新路/ 时刻表
- 838路 - 美丽园 - 桃浦新村/ 时刻表
- 崇明乡村5路 - 庙镇 - 庙港村/ 时刻表
- 751路 - 淞南镇 - 岳州路公平路/ 时刻表