307路路线
三门路新江湾城
上海巴士
上海巴士 307路 公交 路线时间表和站点 (更新)
307路 公交 (三门路新江湾城) 有 15 站点 从 中山东二路新开河路 出发并在 三门路新江湾城 结束。
选择公交307路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 三门路新江湾城 (15 站)
中山东二路新开河路
中山东一路广东路
中山东一路南京东路
吴淞路天潼路
吴淞路海宁路
四平路溧阳路
四平路临平北路
四平路新港路
四平路大连路
四平路赤峰路
同济大学
四平路国权路
四平路国定路
五角场(淞沪路)
三门路新江湾城
关于307路的常见问题
公交307路的时间表
307路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:03:20 - 02:40
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 03:20 - 02:40 | 35 |
周二 | 03:20 - 02:40 | 35 |
周三 | 03:20 - 02:40 | 35 |
周四 | 03:20 - 02:40 | 35 |
周五 | 03:20 - 02:40 | 35 |
周六 | 03:20 - 02:40 | 35 |
周日 | 03:20 - 02:40 | 35 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 307路 上的所有更新(来自 中山东二路新开河路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 307路 (三门路新江湾城) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
307路 线 公交 票价
上海巴士 307路 (三门路新江湾城) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
307路 (上海巴士)
公交307路的起始站是中山东二路新开河路,终点站是三门路新江湾城。307路往(三门路新江湾城)方向于每天运营。
其它资讯:307路共途经15个站点,预计行驶32分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交307路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交307路的时间表。
线路 307路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 307路 (三门路新江湾城) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 307路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 307路
307路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 8路 - 三门路市光路 - 松潘路杨树浦路/ 时刻表
- 高东镇城乡班车 - 徐路村 - 园二路新园路/ 时刻表
- 廊下五路 - 友好村 - 廊下卫生院/ 时刻表
- 白鹤2路 - 南巷路南巷村 - 白鹤汽车站/ 时刻表
- 堡陈专线 - 陈家镇(长江大桥) - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 615路 - 益江路盛夏路 - 航城五路施湾二路/ 时刻表
- 762路 - 真金路富平路 - 赤峰路地铁站/ 时刻表
- 南五线 - 新杨公路芦五路 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 宝山23路 - 海江新村 - 罗南新村/ 时刻表
- 枫泾三路 - 下坊渡 - 兴塔农贸市场/ 时刻表
- 练塘2路 - 永利路浦南村 - 练塘汽车站/ 时刻表
- 金山工业区1路 - 红光村朱家宅 - 朱行中学/ 时刻表
- 701路 - 顾村 - 彭浦新村(景凤路)/ 时刻表
- 练塘6路 - 练西公路干庄村 - 张家浜路张家浜村/ 时刻表
- 浦江8路 - 浦星公路沈杜公路 - 联星村/ 时刻表
- 宝山10路 - 云林路石太路 - 吴淞码头/ 时刻表
- 江川3路 - 东川路轻轨站 - 虹梅南路东海学院/ 时刻表
- 96路 - 中山南一路西藏南路 - 中山公园地铁站/ 时刻表
- 海湾1线 - 星海水闸 - 海湾车站/ 时刻表
- 申港2路 - 顺翔路同汇路/ 时刻表