301路路线
上海南站(北广场)
上海巴士
上海巴士 301路 公交 路线时间表和站点 (更新)
301路 公交 (上海南站(北广场)) 有 23 站点 从 上海火车站(南广场) 出发并在 上海南站(北广场) 结束。
选择公交301路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 上海南站(北广场) (23 站)
上海火车站(南广场)
恒丰路汉中路
石门二路山海关路
北京西路泰兴路
陕西北路南京西路
陕西南路延安中路
陕西南路淮海中路
陕西南路永嘉路
陕西南路建国西路
肇嘉浜路大木桥路
小木桥路斜土路
斜土路枫林路
斜土路东安路
肿瘤医院
东安路中山南二路
中山南二路宛平南路
天钥桥路中山南二路
龙华
龙漕路田东路
漕河泾
沪闵路冠生园路
沪闵路柳州路(上海南站)
上海南站(北广场)
关于301路的常见问题
公交301路的时间表
301路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:03:20 - 02:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 03:20 - 02:50 | 28 - 146 |
周二 | 03:20 - 02:50 | 28 - 146 |
周三 | 03:20 - 02:50 | 28 - 146 |
周四 | 03:20 - 02:50 | 28 - 146 |
周五 | 03:20 - 02:50 | 28 - 146 |
周六 | 03:20 - 02:50 | 28 - 146 |
周日 | 03:20 - 02:50 | 28 - 146 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 301路 上的所有更新(来自 上海火车站(南广场)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 301路 (上海南站(北广场)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
301路 线 公交 票价
上海巴士 301路 (上海南站(北广场)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
301路 (上海巴士)
公交301路的起始站是上海火车站(南广场),终点站是上海南站(北广场)。301路往(上海南站(北广场))方向于每天运营。
其它资讯:301路共途经23个站点,预计行驶41分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交301路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交301路的时间表。
线路 301路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 301路 (上海南站(北广场)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 301路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 301路
301路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 朱家角5路 - 蔚沃路建新村 - 朱天路和平村/ 时刻表
- 72路 - 日晖新村 - 茅台路威宁路/ 时刻表
- 浦江6路 - 谈中路群益路 - 鲁陈路盐铁路/ 时刻表
- 泥城2路定班 - 芦潮港农场 - 秋雨路云汉路/ 时刻表
- 南团线 - 四团镇 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 825路 - 愚园路胶州路 - 广顺路定威路/ 时刻表
- 96路 - 中山南一路西藏南路 - 中山公园地铁站/ 时刻表
- 720路 - 上海体育馆 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 新桥线 - 油桥路 - 大新镇/ 时刻表
- 宝山15路 - 泰和路蕰川路 - 樟岭路漠河路/ 时刻表
- 95路 - 上海火车站(南广场) - 上钢一厂/ 时刻表
- 金漕线 - 金山中心医院漕泾分院 - 金山汽车站/ 时刻表
- 716路 - 永业路佳虹路 - 江浦路中山北二路/ 时刻表
- 江南专线 - 江镇路华洲路 - 南码头渡口/ 时刻表
- 青岑线 - 青浦汽车站 - 练西公路西岑/ 时刻表
- 朱泾2路 - 秀州村/ 时刻表
- 952路 - 宝杨码头 - 人民广场/ 时刻表
- 沪青高速专线 - 青浦汽车站 - 老成都北路大沽路/ 时刻表
- 周康3路 - 瑞浦路瑞安路 - 康桥路御青路/ 时刻表
- 755路 - 春延路三林城 - 浦北路柳州路/ 时刻表