742路路线
柳园路
上海巴士
上海巴士 742路 公交 路线时间表和站点 (更新)
742路 公交 (柳园路) 有 24 站点 从 谈家渡路武宁支路 出发并在 柳园路 结束。
选择公交742路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 柳园路 (24 站)
谈家渡路武宁支路
武宁新村
武宁路中宁路
曹杨路南石路
曹杨路铜川路
曹杨路陆家巷
上海西站
桃浦路真北路
真南路真北路
真南路二号桥
真南路祁连山路
真南路敦煌路
真南路武威路
雪松路武威路
桃浦七村
银杏路雪松路
白丽路银杏路
白丽路真南路
真南路雪松路
红柳路真陈路
新扬工业园区
柳园路柳明路
柳园路真陈路
柳园路
关于742路的常见问题
公交742路的时间表
742路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 23:00 | 12 |
周二 | 06:00 - 23:00 | 12 |
周三 | 06:00 - 23:00 | 12 |
周四 | 06:00 - 23:00 | 12 |
周五 | 06:00 - 23:00 | 12 |
周六 | 06:00 - 23:00 | 12 |
周日 | 06:00 - 23:00 | 12 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 742路 上的所有更新(来自 谈家渡路武宁支路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 742路 (柳园路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
742路 线 公交 票价
上海巴士 742路 (柳园路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
742路 (上海巴士)
公交742路的起始站是谈家渡路武宁支路,终点站是柳园路。742路往(柳园路)方向于每天运营。
其它资讯:742路共途经24个站点,预计行驶53分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交742路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交742路的时间表。
线路 742路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 742路 (柳园路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 742路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 742路
742路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 虹练定班线 - 练塘汽车站 - 虹桥西交通中心/ 时刻表
- 漕泾1路 - 沙积高家宅 - 建国长浜/ 时刻表
- 金山社区3路 - 朱行中学 - 欢兴村群力/ 时刻表
- 横新线 - 兴隆村 - 横沙码头/ 时刻表
- 932路 - 城隍庙 - 滨江路临江路/ 时刻表
- 宝山12路 - 海陆村 - 江杨北路绥化路/ 时刻表
- 青浦6路 - 青湖路华乐路(豫英学校) - 青湖路华乐路(豫英学校)/ 时刻表
- 宝山81路 - 洋桥村 - 罗芬路美丹路/ 时刻表
- 松江103路 - 南乐路华铁路 - 车峰路祥东小区/ 时刻表
- 朱钱卫线 - 金山卫站 - 金山汽车站/ 时刻表
- 750路 - 水杉路真南路 - 广顺路定威路/ 时刻表
- 嘉黄专线 - 黄渡汽车站 - 嘉定北站/ 时刻表
- 37路 - 扬州路齐齐哈尔路 - 愚园路胶州路/ 时刻表
- 939路 - 鲁迅公园 - 杨家渡渡口/ 时刻表
- 926路 - 上海体育馆 - 中山东二路新开河路/ 时刻表
- 青华专线 - 纪鹤公路华新 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 朱卫线高速 - 石化汽车站 - 金山汽车站/ 时刻表
- 夏阳1路 - 泰来新村路泰来村 - 新阳路新阳村/ 时刻表
- 宝山83路 - 罗南新村 - 杨北路蕰川公路/ 时刻表
- 723路 - 上海火车站(共和路) - 香山新村/ 时刻表