1号線
吉祥寺駅(ムーバス降車場)
Kanto Bus
Kanto Bus 1号 バス ルートの時刻表と停車駅 (アップデート済み)
1号 バス(吉祥寺駅(ムーバス降車場))の20 停留所は吉祥寺駅北口 Kichijoji Station Kitaguchiから出発して吉祥寺駅(ムーバス降車場)で終わります。
下記の1号 バス 停留所のいずれかを選択して、更新されたリアルタイムスケジュールを見つけ、そのルートマップを確認してください。
最終停車地: 吉祥寺駅(ムーバス降車場) (20回停車)
吉祥寺駅北口 Kichijoji Station Kitaguchi
あさひ病院(ムーバス) Asahi Hospital
松井健診クリニック(ムーバス) Matsui Kenshin Clinic
美大通り(ムーバス) Bidai-Dori
東町三丁目(ムーバス) Higashicho 3-Chome
本宿小学校(ムーバス) Honjuku Elementary School
松籟公園(ムーバス) Shorai Park
吉祥女子中・高校前(ムーバス) Kichijo Girls' School Mae
本田東公園東(ムーバス) Honden Higashi Park East
松庵三丁目北(ムーバス) Shoan 3-Chome North
松庵小学校 Shoan Shogakko
特養ホームゆとりえ前(ムーバス) Yutorie Assisted Living Home Mae
松庵一丁目西(ムーバス) Shoan 1-Chome West
南町三丁目(ムーバス) Minamicho 3-Chome
南町三丁目中央(ムーバス) Minamicho 3-Chome Central
吉祥寺南病院(ムーバス) Kichijoji Minami Hospital
南町コミセン西(ムーバス) Minamicho Community Center West
水門通り(ムーバス) Suimon-Dori
吉祥寺大通り(ムーバス) Kichijoji-Odori
吉祥寺駅(ムーバス降車場)
1号に関するよくある質問
1号 バスはいつから運行を開始しますか。
1号 バスは日曜日, 土曜日の08:00から運行を開始します。
1号 バスが運行終了するのはいつですか。
1号 バスは日曜日, 月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日, 土曜日の21:00に運行を終了します。
1号 バスは何時に到着しますか。
吉祥寺駅(ムーバス降車場) バスはいつきますか?ライブでの到着時間と、吉祥寺駅(ムーバス降車場) バスの現在地に最も近いスケジュールを確認するには、ライブで到着時間を確認する。をご覧ください。
Kanto Busの1号 バス行はみどりの日 and こどもの日に運行していますか?
1号 バスのみどりの日 and こどもの日の運行時間は変更される場合があります。詳細については、Moovitアプリを確認してください。
近くに 1号のバス 停車数はありますか?
ここをクリックで最寄りの 1号 のバス停車数が表示されます。
1号 バスのスケジュール
1号 バス ルートは毎日運行しています。通常のスケジュール時間:08:30 - 21:00
日 | 運行時間 | 頻度(分) |
---|---|---|
日 | 08:00 - 21:00 | 15 - 30 |
月 | 08:30 - 21:00 | 15 |
火 | 08:30 - 21:00 | 15 |
水 | 08:30 - 21:00 | 15 |
木 | 08:30 - 21:00 | 15 |
金 | 08:30 - 21:00 | 15 |
土 | 08:00 - 21:00 | 15 - 30 |
Kanto Bus バスサービスアラート
リアルタイムのステータス情報、バスの遅延、ルートの変更、停留所の位置の変更、その他のサービスの変更など、1号(吉祥寺駅北口 Kichijoji Station Kitaguchiから)に関するすべての最新情報を確認します。 1号 (吉祥寺駅(ムーバス降車場)) のリアルタイムの地図ビューを取得し、地図上で移動する バス を追跡します。 今すぐアプリをダウンロードして、Kanto Bus のすべての情報を入手してください。
1号行バスの運賃
Kanto Bus 1号 (吉祥寺駅(ムーバス降車場)) の価格は、いくつかの要因に基づいて変更される場合があります。Kanto Bus のチケット料金に関する詳細は、Moovit アプリまたはKanto Bus の公式ウェブサイトをご確認ください。
1号 (Kanto Bus)
1号 バスのルートの最初の駅は吉祥寺駅北口 Kichijoji Station Kitaguchiで、最後の駅は吉祥寺駅(ムーバス降車場)です。 1号(吉祥寺駅(ムーバス降車場))は毎日の間運行しています。
追加情報:1号には20 停留所があり、このルートの合計所要時間は約25 分です。
外出先ですか? 1.5人を超えるユーザーがMoovitを最高の公共交通アプリとして信頼している理由をご覧ください。 MoovitはKanto Bus推奨ルート、リアルタイムバストラッカー、ライブルート、東京内の路線図を提供し、最も近い1号 バス 停留所 の検索に役立ちます。インターネットはありませんか?オフラインのPDFマップをダウンロードして、1号 バスのバススケジュールで旅行に出かけましょう。
1号路線リアルタイム バス トラッカー
ライブマップ上で1号 (吉祥寺駅(ムーバス降車場)) 路線をリアルタイムで追跡し、駅間を移動するときにその位置を追跡します。 Moovitを1号 バス路線のトラッカーまたはリアルタイムKanto Bus バストラッカーアプリとして使用すればバスを見逃すことはありません。
このアプリはKanto Busの旅行プランナー、または地下鉄 - メトロ または バスの旅行プランナーとして、東京周辺のルートを計画するために使用します。旅行プランナーは、Kanto Busと東京内の路線1号を含むバスの更新データを表示します。
Kanto Bus 東京内の路線
- 荻51 - 荻窪駅南口 - シャレール荻窪 Ogikubo Station Minamiguchi - CHALEUREUX OGIKUBO荻窪駅南口 - シャレール荻窪 Ogikubo Station Minamiguchi - CHALEUREUX OGIKUBO/ 時刻表
- 出入庫 - 田無駅(はなバス) - 多摩六都科学館田無駅(はなバス) - 多摩六都科学館/ 時刻表
- 西51-2 - 青梅街道営業所 - 荻窪駅北口 Ome Kaido Eigyosho - Ogikubo Station Kitaguchi青梅街道営業所 - 荻窪駅北口 Ome Kaido Eigyosho - Ogikubo Station Kitaguchi/ 時刻表
- 荻51-1 - 五日市街道営業所 - シャレール荻窪 Itsukaichi Kaido Eigyosho - CHALEUREUX OGIKUBO五日市街道営業所 - シャレール荻窪 Itsukaichi Kaido Eigyosho - CHALEUREUX OGIKUBO/ 時刻表
- 吉73 - 向台町五丁目 - 吉祥寺駅北口 Mukodaicho 5-chome - Kichijoji Station Kitaguchi向台町五丁目 - 吉祥寺駅北口 Mukodaicho 5-chome - Kichijoji Station Kitaguchi/ 時刻表
- 1号迂回 - 吉祥寺駅北口 - 吉祥寺駅(ムーバス降車場)吉祥寺駅北口 - 吉祥寺駅(ムーバス降車場)/ 時刻表
- 荻40 - 荻窪駅北口 - 立教女学院 Ogikubo Station Kitaguchi - Rikkyo Jogakuin荻窪駅北口 - 立教女学院 Ogikubo Station Kitaguchi - Rikkyo Jogakuin/ 時刻表
- 中30 - 丸山営業所 - 中野駅 Maruyama Eigyosho - Nakano Station丸山営業所 - 中野駅 Maruyama Eigyosho - Nakano Station/ 時刻表
- 鷹10 - 三鷹駅 - 武蔵野営業所三鷹駅 - 武蔵野営業所/ 時刻表
- 荻10-1 - 下井草駅 - 青梅街道営業所 Shimo-Igusa Station - Ome Kaido Eigyosho下井草駅 - 青梅街道営業所 Shimo-Igusa Station - Ome Kaido Eigyosho/ 時刻表
- 練22 - 江古田の森 - 練馬駅 Egota-no-mori - Nerima Station江古田の森 - 練馬駅 Egota-no-mori - Nerima Station/ 時刻表
- 鷹11 - 武蔵野中央公園 - 三鷹駅武蔵野中央公園 - 三鷹駅/ 時刻表
- 鷹01 - 三鷹駅 - 北裏三鷹駅 - 北裏/ 時刻表
- 吉52-3 - 武蔵野営業所 - 電通裏 Musashino Eigyosho - Dentsu Ura武蔵野営業所 - 電通裏 Musashino Eigyosho - Dentsu Ura/ 時刻表
- 中01 - 中野駅 - 野方駅 Nakano Station - Nogata Station中野駅 - 野方駅 Nakano Station - Nogata Station/ 時刻表
- 高10 - 高円寺駅北口 - 練馬駅 Koenji Station Kitaguchi - Nerima Station高円寺駅北口 - 練馬駅 Koenji Station Kitaguchi - Nerima Station/ 時刻表
- 阿50-3 - 石神井公園駅 - 阿佐谷営業所 Shakujii-koen Station - Asagaya Eigyosho石神井公園駅 - 阿佐谷営業所 Shakujii-koen Station - Asagaya Eigyosho/ 時刻表
- 中20-1 - 中野駅 - 丸山営業所 Nakano Station - Maruyama Eigyosho中野駅 - 丸山営業所 Nakano Station - Maruyama Eigyosho/ 時刻表
- 宿04 - 新宿駅西口 - 阿佐谷営業所 Shinjuku Station Nishiguchi - Asagaya Eigyosho新宿駅西口 - 阿佐谷営業所 Shinjuku Station Nishiguchi - Asagaya Eigyosho/ 時刻表
- 中12-1 - 丸山営業所 - 江古田駅 Maruyama Eigyosho - Ekoda Station丸山営業所 - 江古田駅 Maruyama Eigyosho - Ekoda Station/ 時刻表