11D 路線
樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 11D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士11D(觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於樂富總站 LOK Fu B/T開出,途經17個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。
選擇巴士11D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (17 站)
樂富總站 LOK Fu B/T
杏林街 Heng Lam Street
嘉諾撒聖家學校 Holy Family Canossian School
衙前圍道 Nga Tsin Wai Road
侯王道 Hau Wong Road
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
采頤花園 Rhythm Garden
坪石邨 Ping Shek Estate
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
創紀之城 Millennium City
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘開源道 Hoi Yuen Road Kwun Tong
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
關於11D的常見問題
巴士11D的首班車是什麼時間?
巴士11D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士11D的末班車是什麼時間?
巴士11D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士11D什麼時間到達?
巴士樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
11D (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 的票價是多少?
樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 票價約為 $5.60。
九巴 KMB 的 11D 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
11D 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有11D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的11D 巴士 交通站點。
巴士11D的服務時間
11D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 30 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 11D 上的所有更新(來自 樂富總站 LOK Fu B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 11D (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
11D 線 巴士 票價
九巴 KMB 11D (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 乘車費約為 $5.60。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
11D (九巴 KMB)
巴士11D的起始站是樂富總站 LOK Fu B/T,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 11D (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:11D共途經17個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士11D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士11D的服務時間表。
線路11D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 11D (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 11D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 11D
11D - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 960B - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)/ 服務時間
- 234D - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)/ 服務時間
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 32M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)/ 服務時間
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 52S - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 89D - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 73F - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- N271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 603 - 平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- 273B - 清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)/ 服務時間