1620B 路線
國軍英雄館 Taichung Hero House
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1620B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1620B(國軍英雄館 Taichung Hero House)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經13個站點,到達國軍英雄館 Taichung Hero House。
巴士1620B的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為23:35。
選擇巴士1620B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 國軍英雄館 Taichung Hero House (13 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
重陽站 Chongyang Station
中壢服務區 Zhongli Service Area
中清站 Zhongqing Station
中清同榮路口 Zhongqing Tongrong Road Intersection
水湳站 Shuinan Station
曉明女中 Stella Matutina Girls High School
中清健行路口 Zhongqing Jianxing Rd. Intersection
五權公園路口 Wu Quan Park Intersection
臺中教育大學 National Taichung University Of Education
臺中州廳 Taichung Prefectural Hall
臺中車站(民族路口) Taichung Station(Minzu Intersection)
國軍英雄館 Taichung Hero House
關於1620B的常見問題
巴士1620B的服務時間
1620B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 20:05 - 23:35 | 210 |
週一 | 23:35 | 單程出發 |
週二 | 23:35 | 單程出發 |
週三 | 23:35 | 單程出發 |
週四 | 23:35 | 單程出發 |
週五 | 23:35 | 單程出發 |
週六 | 23:35 | 單程出發 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1620B 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1620B (國軍英雄館 Taichung Hero House) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1620B 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1620B (國軍英雄館 Taichung Hero House) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1620B (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1620B的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是國軍英雄館 Taichung Hero House。 1620B (國軍英雄館 Taichung Hero House)於每日提供服務。
其它資訊:1620B共途經13個站點,預計行駛139分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1620B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1620B的服務時間表。
線路1620B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1620B (國軍英雄館 Taichung Hero House) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1620B 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1620B
1620B - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1141A - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1625A - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1139C - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 壽豐火車站 Shoufeng TRA/ 服務時間
- 1132 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 崇德 Chongde/ 服務時間
- 1625C - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1619 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1610A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 7000G - 斗六火車站 Douliu Train station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 7000D - 斗六火車站 Douliu Train station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1145 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 成功 Chenggong Station/ 服務時間
- 1620A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1135A - 瑞穗 Ruisui - 玉里站 Yuli Station/ 服務時間
- 1623 - 朝馬站 Chaoma Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 1611F - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1618A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 9019 - 朝馬站 Chaoma Station - 麥寮 Mailiao/ 服務時間
- 1618 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1610B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1125 - 光復火車站 TRA Guangfu Station - 豐濱 Fengbin/ 服務時間
- 1141 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 梨山 Lishan/ 服務時間